Verlag: Librairie Maloine S.A., Paris, 1938
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
relié, cartonnage éditeur, 919 pages, in-8 tranches un peu défraîchies, très bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013652496 ISBN 13: 9782013652490
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,65
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbMass Market Paperback. Zustand: New.
Couverture souple. Zustand: Bon. Rodez, Éditions Subervie, 1976. Broché, 14 cm x 18,5 cm, 194 pages, 2 illustrations hors-texte. Texte de M. Segard-Ilieff, bibliographie. Bon état.
Subervie 1976, in-8 broché, 193 pages. Parfait état.
Verlag: Maloine editeur, 1940
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 939 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0019536: 1921. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 578 pages. Plats tâchés de graisse et arrachés. Dos décollé, fané, plié et frotté. Manque sur les deux coiffes. 2ème édition revue et augmentée. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30004225: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 960 pages; cartonnage éditeur partiellement déboîtée, coins frottés. . . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20020428: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1034p, cartonné, dos noir et plats vert.leger manque sur le2 ème plat. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20019995: 1946. In-8. Broché. A relier, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 960p, cartonné, en l'état. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Verlag: Paris, Librairie Octave Doin, Chez Gaston Doin & Cie, 1927,, 1927
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, VIII + 262 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Erlach Galerie & Edition René Steiner, 1999
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Karton, mit Texten von Andreas Meier, Roli Fischbacher, René Steiner u. a., mit zahlreichen Abbildungen, 93 Seiten, 21 x 27 cm, schönes Exemplar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30007491: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur bon état. 960 pages, dos décoloré et tâché, décollé. . . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.
Couverture souple. Zustand: bon. R200132372: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 516 pages - papier jauni, coins et dos frottés, dos et 2e plat insolés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. R240157383: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 516 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010351: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 516 pages, tampons, petites mouillures. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture souple. Zustand: bon. R240080589: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - tranches de gouttières tâchées - illustration en monochrome sur le 1er plat - tâches sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20195575: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. II + 578 pages - corps de l'ouvrage desolidarisé des plats. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20199667: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40206255: 1927. In-16. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 560 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: J. Moyes for Gale, Curtis and Fenner, London, 1814
Anbieter: Sanctuary Books, A.B.A.A., New York, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good+. First Edition. 40 pp. + 20 tondo aquatint plates, half title. 8vo, 9 1/2x6 inches, contemporary 1/4 cloth rebacked, original printed paper label on upper cover; pencil annotations to a couple of plates, final plate foxed and with two folds. The aquatint plates in this copy are uncolored and the margins have been cut down, but the text is nice and clean and the impressions of the handsome plates are bright. A number of these Parisian landmarks no longer exist.
Verlag: GASTON DOIN, PARIS, 1927
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: BUENO. 262 PP TAPA BLANDA BUENO.