Mader hoffmann (50 Ergebnisse)
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, Darmstadt, 1990 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Karin Mader
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Englisch
Verlag: Bamberg : Bayerische Verlagsanstalt 1988
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 4. Aufl. 94 S., zahlr., zumeist s/w Abb. und Kart., 20 cm [Routes around Bremen] Zweisprachiger Reiseführer (Deutsch-Englisch). / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben. Innengelenk an vorderer Karte etwas angebrochen (nicht lose) Gutes Exemplar (Geo.Dt.) A/Z 25625 Geo.Dt. A/Z Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Grasberg, . 1983
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., ca. 50 S. Orig.pappband kaum Gebrauchsspuren.

Verlag: Grasberg (Mader) 1987
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 57 S. m. 54 Farbfotos, Ppbd. - Text deutsch/englisch/französisch.
Verlag: Karin Mader 1984
- Hardcover
Anbieter: The Media Foundation, BEAVERTON, OR, USAThe Media Foundation
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,68
EUR 3,88 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Karin Mader, 1979. NOTE: Image(s) may differ. Heavy crease on back cover. light shelf wear on front cover and and bottom.
Verlag: Mader 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Hessay Books, York, , Vereinigtes KönigreichHessay Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,97
EUR 26,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. Long format. Laminated illustrated boards. Flyleaf removed, previous owner's name stamp on title page. A portrait of Hamlin - Text in German, English and French and colour photographs by Fritz Mader.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Sachbuchverlag Karin Mader, 1981
- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , illustr. Ppbd. 60 S. mit zahlr. Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,98
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 60 Seiten Sachbuchverlag Karin Mader - 1. Auf. 1990 - gb . Gr.21x20.5cm. BM-42BX-SGN0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Glocken-Verl. 1947
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1947. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-1647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schneverdingen : Edition Kunst & Heimat, 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 46 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 x 22 cm; Sehr guter Zustand. /ok bremen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Navy binding with color illustration. 60 pp. Illustrated in B&W and color. German. A brief overview of the Art Nouveau movement in Darmstadt. VG+, light rubbing on boards, interior clean and crisp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg Sachbuchverlag Karin Mader 1, 1983
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Etwa 1/2 Zentimeter starker Bildband mit erläuternden Texten.Pappband.Neuwertig.Farbbilder. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,11
EUR 35,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 26,5 cm. 72 S. Durchgehend farbig bebildert. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Kante an einer Stelle minimal bestoßen, Widmung im Vorsatz. Sprache: Deutsch/Englisch/Französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claus Lincke Verlag 1980
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Ca. 1988 - dreisprachig. Buchdeckel wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-3241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mayerischer Verlag, Erscheinungsort: Köln 1987
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit Abbildungen und 57 Seiten. Index: 156 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3767205939 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit Abbildungen und 120 Seiten. Index: 151.

Köln mit Witmung von Kurt Rossa(Oberstadtdirektor) Peter Ginter u. Rainer Gaertner (Fotos). Bernd Polster (Text). Mit e. Beitr. von Paul v. Naredi-Rainer
Mader R. und Hans C. Hoffmann, Bernd, Paul von Naredi-Rainer und Peter Ginter:
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. Erweiterter Nachdruck. 57 S. B913-6 9783889730640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Weitere BilderVerlag: Glocken Verlag 1947
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 89 Seiten. Einband in gutem Zustand, lediglich Rückseite leicht lichtverfärbt. Seiten gebräunt und in gutem, gepflegten Zustand.

Verlag: Edition Kunst & Heimat 1984
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol.; 46 p.; 21 cm ; Couv. rigide. Texte sur 3 colonnes, en allemand, anglais et français. Ill. en couleurs. Comme neuf. 15F1.

Köln Peter Ginter u. Rainer Gaertner (Fotos). Bernd Polster (Text). Mit e. Beitr. von Paul v. Naredi-Rainer
Mader R. und Hans C. Hoffmann, Bernd, Paul von Naredi-Rainer und Peter Ginter:
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Neuaufl. 57 S. B3986-110 9783889730640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1485.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,72
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Hardcover
Anbieter: Buchmerlin, Essen, , DeutschlandBuchmerlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 44,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Toller grossformatiger Farb-Bildband - Schoener Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Köln Köln Verlag der Mayerschen Buchhandlung Peter Ginter Rainer Gaertner Bernd Polster Bildband… Stadt Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1497g.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hans-C. Hoffmann (Text): Darmstadt und der Jugendstil. Sachbuchverlag Karin Mader, Grasberg 1991. Gebunden, 60 Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Fotos von Richard Mader, ordentlicher Zustand. - Künstlerkolonie Mathildenhöhe um 1900. Mader, Richard (Fotos) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 66 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q18367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Oldenbourg Verlag 1910
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 156 S. 1 Fester Orig.-Ganzleinenband (Schnitt sowie Vorsätze stärker stockfleckig. Titel gestempelt - innen sehr ordentlich).

Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverlag Mader 1993
- Hardcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S., Gebraucht, gut. T 16577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294 21,2 x 0,7 x 20,5 cm, Gebundene Ausgabe.