Verlag: Paris: [1950], Dunod, 1950
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, USA
Softcover. [5], 282 p.; 18.5 cm. (Les constructeurs) Slight pencil marking Good, sewn, in tan wrapper. Prior owner's stamp on title-page.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10: 2019291371 ISBN 13: 9782019291372
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,59
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10: 2019285630 ISBN 13: 9782019285630
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,61
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Extrait de Libyca, Anthropologie - Préhistoire - Ethnographie, Tome XI, 1963, plaquette de 15,50x24 cm, 14 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2002
ISBN 10: 052166215X ISBN 13: 9780521662154
Anbieter: September Books, CHURCH STRETTON, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. 2nd Edition. UNREAD. No wear to large hard back book.236 pages Pages are clean, bright and tight.Signed by John Guest on f.e.p.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in-12, broché , (12x16,6 cm), 236 pages. 1 portrait.
Broché, 180 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal Society, United Kingdom, 1962
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 56,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. No Jacket. large paperback, covers a little age toned, rubbed to spine and leading corners, lightly creased covers, library label to verso of front cover but no stamps, large folding map in colour, b&w plates. Uncommon.
Rayon : Nature Editeur : Ouest-France Date de parution : 1996 Description : In-8, 280 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X1477.
Rayon : Bretagne Editeur : Jos Le Doaré Date de parution : 1986 Description : In-8, 16 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 48277.
Sprache: Französisch
Verlag: Bloud et Gay, Paris, 1960
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
broché. Zustand: Très Bon État. Tres bon etat. 141pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20272544: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1989- Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 385 pages - Bon exemplaire Livres x.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1983/2 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 403 pages - Bon exemplaire Livres x.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1977 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 425 pages - Bon exemplaire Livres x.
Sprache: Französisch
Verlag: Albin Michel Avril 2016, 2016
ISBN 10: 2226324836 ISBN 13: 9782226324832
Couverture souple. Zustand: bon. R260267220: Avril 2016. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 277 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2002
ISBN 10: 052166215X ISBN 13: 9780521662154
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Niederlande
Hardcover. Zustand: Fine. 2nd Edition. In fine condition.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1979 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 503 pages - Bon exemplaire Livres x.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, BANNALEC, Imp. Régionale - 1994 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 589 pages - Bon exemplaire Livres x.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1981 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 455 pages - Bon exemplaire Livres x.
Zustand: New. pp. 554.
Sprache: Französisch
Verlag: Sélection du Reader's Digest, 1995
ISBN 10: 2709806282 ISBN 13: 9782709806282
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40279256: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Société Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - - Tome CI - 1973 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 464 pages - Bon exemplaire Société Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - - Tome CI - 1973 & Tome CIV -1976 Livres x.
Verlag: Librairie grund éditions de l'acanthe, 1956
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état usure de la jacquette intérieur très bon. in-8. 1956. Relié avec jacquette. 365 pages. Good.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 134,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Arts et métiers graphique, 1971
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
paperback. 5 figures, illustré de plans et tableaux, 10 cartes en fin de volumes (illustrator). Arts et métiers graphique 1971. in-4. 228 pages. Arts et métiers graphique 1971. in-4. 228 pages. Nb de volume : 1. Broché sous jaquette illustrée, bon exemplaire en bon état . 5 figures, illustré de plans et tableaux, 10 cartes en fin de volumes.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ouest France - Le pêcheur de France, 1996
ISBN 10: 2737317002 ISBN 13: 9782737317002
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fine. French.
Verlag: 1954, ., 1954
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
PARIS, S.E.G. Société d'Éditions Générales [22, rue Bergère] - 1954, 1955 - FA.17,5x10,5 cm - ENSEMBLE DE 3 RECUEILS de 4 titres de la série "Le Maître de l'Invisible " - Ouvrages en cahiers agrafés sous couverture collective au premier plat illustré en couleurs, dos titrés blancs muets; 4 fois 32 pages par recueil, parfois non folioté. (Collection Le Maître de l'Invisible - 70 francs). L'ENSEMBLE DES 3 RECUEILS sur 9 parus, tels que décrits. Rejaquettages sous recueils de la série "Le Maître de l'Invisible". DANS LES GRIFFES DE L'INVISIBLE [Brooker: - N° 5 - MO-ANG, L'ÎLE MYSTÉRIEUSE - 4e trimestre 1953, DL n° 164 // N° 5 - MO-ANG, L'ÎLE MYSTÉRIEUSE - 4e trimestre 1953, DL n° 164 // N° 7 - LA LUTTE DES INVISIBLES MYSTÉRIEUSE - 2e trimestre 1954, DL n° 181 // N° 8 - TSAN-TSAN, LE SORCIER - 2e trimestre 1954, DL 182]. Bon état général. *****___***** L'ASSASSIN MÉCANIQUE [Brooker: - N° 9 - LA VENGEANCE DU GRAND SORCIER - 3e trimestre 1954, DL n° 189 // N° 10 - LES ESCLAVES DE SATAN - 3e trimestre 1954, DL n° 170 // N° 11 - LE DOCTEUR FAUSTULUS - 3e trimestre 1954, DL n° 197 // N° 12 - UN CURIEUX SOUPIRANT - 3e trimestre 1954, DL 196]. Bon état. *****___***** ANGOISSE DANS LA VILLE [Norwood: - N° 25 - LES SECRETS DE L'ATOME - 4e trimestre 1954, DL n° 252 // N° 26 - LA VILLE SOUS-MARINE - 4e trimestre 1955, DL n° 251 // N° 27 - LE VOLEUR DE PENSÉES - 4e trimestre 1955, DL n° 259 // N° 28 - LA VENGEANCE DE L'INVISIBLE - 4e trimestre 1955, DL 260]. Bon état. Français Livres.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 155,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 140,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.