Marcel legay (45 Ergebnisse)

Autor
  • Verlag: Librairie Armand Colin 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,68

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. shows minor wear and tanning.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1149304200 / 9781149304204

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,56

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1149304200 / 9781149304204

    • Softcover

    Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,92

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1149304200 / 9781149304204

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 24,41

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Enoch & Cie. [1906], Paris 1906

    • Softcover
    • Noten

    Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,12

    EUR 13,91 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Size: Folio. 3, 1pp. Folded as issued in publisher's printed pictorial wrappers (separated). Dedicated to Ernest Péroz. Image by the art nouveau painter Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923).

  • Verlag: Enoch & Cie. [1905], Paris 1905

    • Softcover
    • Noten

    Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,19

    EUR 13,91 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Size: Folio. 3, 1pp. Folded as issued in publisher's printed pictorial wrappers. Image by the art nouveau painter Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: L'Album Musical 1906

    • Softcover

    Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Vereinigtes KönigreichAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,94

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Some slight wear. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1149304200 / 9781149304204

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 31,79

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2024

    028205426X / 9780282054267

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,34

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book of impassioned verse explores the spectrum of emotions found in romantic love, from the euphoria of new love to the despair of heartbreak. The author adeptly navigates the complexities of human relationships, capturing the passion, sensuality, and vulnerability that accompany t

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Nabu Press 2010

    1149304200 / 9781149304204

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,74

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2024

    0282235302 / 9780282235307

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,82

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book presents diverse poetic selections from various authors, mirroring the social commentary inherent to the genre from the late 19th century. This captivating anthology reflects prevailing sentiments of the period, and its works strive to amplify the voices of all social strata. D

  • Verlag: Léon Vanier, Paris 1905

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Farfouille, paris, , FrankreichLibrairie Farfouille

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pet. in-8 - br. Paroles et musique notée. (96) ff.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris : Joubert, PN L.B. 7956 [ca. 1900]. 1900

    • Noten

    Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , DeutschlandPaul van Kuik Antiquarian Music

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3 p. Gravure couleur premier page de Steinlen. Marge enfocré. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

  • Verlag: M. LABBE. Non daté

    • Softcover
    • Noten

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO50041546: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions. Tampon de C. Vaubaillon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Armand Colin 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 50,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rigide. Zustand: Bon. 2e édition, 1 vol. in-12 cartonnage éditeur, Librairie Armand Colin, Paris, 1922, 25 pp. Très bon état pour ce petit recueil de paroles et musiques, illustrées de vignettes avec légendes, dans le style des images d'Epinal. L'auteur, le chansonnier Marcel Legay, se produisit notamment au Cabaret de Montmartr

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: C. Marpon et E. Flammarion Imprimerie A. Lanier 4 rue Sénier Paris 1887

    • Softcover

    Anbieter: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, FrankreichMichel Langlet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 22,00

    EUR 52,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Mauvais. [Description] 4 illustrations en couleurs (dont celle de la couverture). 7 chansons. Sans date. Édition de 1887 selon l'imprimeur. [État] Les feuillets sont pour la plupart séparés. Des rousseurs. Des déchirures hors illustrations. Incomplet: 7 chansons et 6 partitions sur les 11 indiquées da

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Ollendorf, Paris 1895

    • Hardcover

    Anbieter: La Basse Fontaine, VENCE, , FrankreichLa Basse Fontaine

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Relié. In 12 demi reliure de basane bleue, couverture conservée, 220 pages. Papier jauni sinon bon exemplaire.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris

    • Softcover

    Anbieter: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SchweizShepherdsBook

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 44,76

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. 18 X 25 cm. 20 p. Sans date 1906 .

  • Sprache: Französisch

    Verlag: WENTWORTH PR 2018

    0274538849 / 9780274538843

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,78

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO30367048: 1951. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 48 pages. Nombreuses rousseurs. Accrocs au dos, manques. Deux colonnes de texte. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc. Plats partiellement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse i

  • Weitere Bilder

    Verlag: Laboratoires Carlier Sans date

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: WENTWORTH PR 2018

    0274538857 / 9780274538850

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,48

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018 2018

    0274538857 / 9780274538850

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,60

    EUR 62,81 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references

  • Verlag: ENOCH & CIE NON DATE

    • Noten

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pas de couverture. Zustand: bon. RO50058365: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par f. Faulepiau. Paroles de Louis Hérel. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Verlag: A rouart , lerolle & cie Non daté

    • Softcover
    • Noten

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO50064721: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 5 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1884 edition. N

  • Verlag: Paris, Brandus 1886

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 58,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    ca. 120 S. Hldr.d.Zt. Einband berieben und bestoßen, im Bund gelockert, eine Lage lose. Erstausgabe dieser Sammlung von 14 Liedern mit Klavierbegleitung. Jedem Lied vorangestellt ist eine kleine Bemerkung der verschiedenen Textdichter, der vollständige Text und eine szenische Darstellung. - Vom Komponisten eigenh. numeriertes Ex

  • Sprache: Französisch

    • Softcover

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 75,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Flammarion . Sans Date . 1896 , sous couverture de relais 1898 . Broché in-12 de VIII + 260 pages , avec partitions et nombreux Hors Texte de STEINLEN . Dos factice , couverture défraichie .

  • Weitere Bilder

    Verlag: Brandus, Magasin de Musique, C. Marpon & E. Flammarion, Paris 1887

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, SchweizEric Girod

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 250,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. éd. originale. Non paginé, environ 75 pages. Rare. 10 illustrations en couleurs, hors-texte, de Th.-A. Steinlen. Couverture rigide d'éditeur, illustrée sur le 1er plat. Etat : bon, état d'ancienneté. Couverture : bords avec ombres de salissures, bords un peu frottés, décors et lettrages bien lisi

  • Weitere Bilder
    • Noten

    Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 39,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: 1900-1930. La chanson du chemin Pour Chant et Piano Poésies de Maurice Boukay Musique de Marcel LEGAY A notre ami Jeanneney Paris, Enoch & Cie Editeurs, E & C 6906 ca1910 3 pages 35 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 032009 Chant et Piano.