Mark ebers (104 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,63
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,98
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780198289487.

- Softcover
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, USABook House in Dinkytown, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,96
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good+. Very good paperback copy (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text also very good. Exterior looks great, shelfwear is very minor. An excellent copy. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,98
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9…780198289487.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: Revised ed. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In…ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 223 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,32
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 223 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einige Seitenecken gering gestaucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 6., erw. Aufl. 524 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,29
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with jacket in very good condition. Jacket is lightly worn. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Dieses Buch bietet eine Einführung in die wichtigsten Organisationstheorien. Sowohl klassische als auch neuere Ansätze werden dargestellt und kritisch diskutiert: Max Webers Bürokratietheorie, Scientific Management und neuere Manag…ementansätze, Human Relations-Ansatz, Organisationsentwicklung und Organisationspsychologie, Verhaltenswissenschaftliche Entscheidungstheorie, Situativer Ansatz, Neue Institutionenökonomie (Theorie der Verfügungsrechte, Agentur- und Transaktionskostentheorie), Evolutionstheoretische Ansätze, Luhmanns Theorie sozialer Systeme, Institutionalistische Ansätze und Giddens Theorie der Strukturierung. Das Buch möchte mit den theoretischen Grundlagen des Fachs Organisation vertraut machen und zu einem kritischen Umgang mit ihnen anregen.

- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,18
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 5. Auflage 2002 - sehr guter Zustand, broschiert, Kohlhammer-Verlag, h4.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,67
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 49,78
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Nauka Japan LLC, Tokyo, JapanNauka Japan LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 40,43
EUR 13,01 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Without jacket. [oup/b 203677].

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,03
EUR 18,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: killarneybooks, Inagh, Irlandkillarneybooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,50
EUR 34,84 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Oversized hardcover, xxiv + 782 pages, shipping weight over 1.5kg, NOT ex-library. Book shows wear, remains in good condition with bright contents and unmarked text, free of inscriptions and stamps. Shelfworn dust jacket shows tiny edge-nicks, a bit of cre…asing to edges. -- A comprehensive and authoritative resource that examines the complex nature of relationships between organizations. The handbook offers an in-depth analysis of inter-organizational relations from a variety of perspectives, including theoretical, empirical, and practical. The volume is divided into several sections, each addressing different aspects of inter-organizational relations. It covers the theoretical foundations of the field, explores key concepts and frameworks, and provides a detailed examination of various types of inter-organizational relationships. Topics include alliances, networks, joint ventures, and partnerships, as well as the dynamics of cooperation and competition between organizations. The book features contributions from leading scholars and experts in the field, offering insights into the challenges and opportunities associated with managing inter-organizational relationships. It also includes case studies and real-world examples that illustrate the practical applications of the theories and concepts discussed. The Oxford Handbook of Inter-Organizational Relations is an essential resource for researchers, practitioners, and students in the fields of management, organizational studies, and business, providing a thorough understanding of the complexities and dynamics of inter-organizational interactions. -- Contents: I Introduction 1 Introducing Inter‐organizational Relations; II Manifestations of Inter‐organizational Relations 2 Transforming Industrial Districts: How Leading Firms Are Escaping the Manufacturing Cage 3 Inter‐organizational Relationships, Chains, and Networks: A Supply Perspective 4 Alliances and Joint Ventures: The Role of Partner Selection from an Embeddedness Perspective 5 Policy and Implementation Networks: Managing Complex Interactions 6 Collaborative Service Provision in the Public Sector 7 Voluntary and Community Sector Partnerships: Current Inter‐organizational Relations and Future Challenges 8 Inter‐organizational Relationships in Local and Regional Development Partnerships 9 Temporary Inter‐organizational Projects: How Temporal and Social Embeddedness Enhance Coordination and Manage Uncertainty 10 Technology Service Inter‐organizational Relationships: An Agenda for Information Technology Service Sourcing Research; III Theoretical and Disciplinary Perspectives on the Study of Inter‐organizational Relations 11 The Social Network Perspective: Understanding the Structure of Cooperation 12 Evolutionary Perspectives on Inter‐organizational Relations 13 Transaction Costs Perspectives on Inter‐organizational Relations 14 Critical Perspectives on Collaboration 15 Managing Collaborative Inter‐organizational Relations 16 The Social Psychology of Inter‐organizational Relations 17 Political Perspectives on Inter‐organizational Networks 18 Perspectives on Inter‐organizational Relations in Economic Geography 19 Theories of Contract and their use in Studying Inter‐organizational Relations: Sociological, Psychological, Economic, Management, and Legal; IV Key Topics In Inter‐organizational Relations Research 20 Trust in Inter‐organizational Relations 21 Inter‐organizational Power 22 The Role of Social Capital in Inter‐organizational Relationships 23 Learning and Innovation in Inter‐organizational Relationships 24 Change, Dynamics, and Temporality in Inter‐organizational Relationships 25 Intervening to Improve Inter‐organizational Partnerships 26 Evaluating Inter‐organizational Relationships; V Conclusion 27 The Field of Inter‐organizational Relations: A Jungle or an Italian Garden?; Name Index; Subject Index.

Oxford Handbook of Inter-Organizational Relations
Cropper, Steve (EDT); Ebers, Mark (EDT); Huxham, Chris (EDT); Ring, Peter Smith (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 67,50
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Oxford Handbook of Inter-Organizational Relations
Cropper, Steve (EDT); Ebers, Mark (EDT); Huxham, Chris (EDT); Ring, Peter Smith (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,25
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 56,38
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,41
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 7., aktualisierte und überarb. Aufl. 523 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenwei…se Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 223 Seiten.

Oxford Handbook of Inter-Organizational Relations
Cropper, Steve (EDT); Ebers, Mark (EDT); Huxham, Chris (EDT); Ring, Peter Smith (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,36
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,73
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

The Oxford Handbook of Inter-Organizational Relations
Steve Cropper, Mark Ebers, Chris Huxham and Peter Smith Ring
- Hardcover
Anbieter: Mesquite Booksellers, Tucson, USAMesquite Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 80,41
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Hardcover. With jacket. xxiv+782pp. Near fine condition. Top of the jacket shows wear. Bottom corners and the tail of the spine are slightly bumped. Text is crisp, clean and entirely unmarked, but for a few small pencil tick marks in the table of contents. Bi…nding sound. Dimensions: 7x10x1.75 inches. Weight: 1530 grams. Bound in black cloth, with stamped gilt lettering to the spine. (If you order this from outside the United States, we are likely to request an additional payment to help cover the postage.) Every order includes tracking and is wrapped and robustly packaged with care in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.