Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag gebrüder Holzapfel 1989,., 1989
ISBN 10: 3921226368 ISBN 13: 9783921226360
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 192 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Verlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg, Dortmund, 1989
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 3. Auflage. Taschenbuch mit Deckelvignette - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale fu?r Politische Bildung, 2000
ISBN 10: 3893314016 ISBN 13: 9783893314010
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale fu?r Politische Bildung, 2000
ISBN 10: 3893314016 ISBN 13: 9783893314010
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Christliche Verl.-Anst., 1991
ISBN 10: 3767376385 ISBN 13: 9783767376380
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Marburg Ostkirchenausschuß der EKD, 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 54 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Harenberg, 1985
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 170 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-42.624 ISBN 3883793525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Verlag: Harenberg Edition, Dortmund, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Paperback. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 170 Seiten. Mit vielen Abbildungen. Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 352.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz Christliche Verl-Anst, 1992
ISBN 10: 3767376415 ISBN 13: 9783767376410
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 1. 1. Taschenbuch-Orig.-Ausg., Bibel, Kirche, Gemeinde, Bd. 41, 18 cm, 248 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung / St. Augustin, 1994
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Sehr gut. Händler verfügt über ca. 50 Titel der Reihe: "Aktuelle Fragen der Politik" (Konrad-Adenauer-Stiftung, ca. 1993-1999).
Verlag: Dortmund., Harenberg Kommunikation., 1982
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. "Die bibliophilen Taschenbücher" Band 352. 170 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Postkartenfotografien und einem Register der hebräischen und jiddischen Begriffe. Paperback. Kleiner Strich am seitlichen Schnitt, Rücken mit leichter Beschädigung am unteren Rand, sonst tadelloses Exemplar. In diesm Band der "Bibliophilen Taschenbücher" erläutert Peter Maser anhand einer einzigartigen Sammlung von 120 Bilddokumenten jüdische Bräuche und Feste. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 185-210 Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung mit entsprechender Ex-Libris Kennzeichnung; Handschriftliche Widmung des Autors auf Einband, insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Düsseldorf,, 1997
ISBN 10: 3930250276 ISBN 13: 9783930250271
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. IV/136 u. IV/120/(1) S., kart., sehr guter Zustand! - Enthält u. a. folgende Beiträge: Folge 1: Peter Maser: "50 Jahre danach" oder "Ein Tor in die Zukunft" - Rückblick auf Verlautbarungen zum Gedenken an das Kriegsende und die Vertreibung in Politik und Kirche im Jahre 1995. Dorothea Elisabeth Deeters: Rechenschaft vom Grund unseres Glaubens. Dietrich Meyer: Breslauer und Königsberger Theologieprofessoren nach Kriegsende. Folge 2: Karl Schwarz: Zur Situation und Entwicklung des Proetstantismus in Ungarn im 19. Jahrhundert - Zum Kirchenkonflikt zwischen Slowaken und Magyaren, insbesondere in der Ära des Neoabsolutismus. Herbert Patzelt: Tschechische Liederdichter im Teschener Schlesien - Georg Tranoscius, Georg Joannides Frydecky und Daniel Joanmnides Skocovsky. Christian-Erdmann Schott: Fortwirken und Übernahme deutscher Kultur in Schlesien. Klaus Burba: Das Rastenburger Religionsgespräch 1531 - Bischof Speratus und die Schwärmer im Widerstreit über "Das gepredigte Wort Gottes". Dorothea-Elisabeth Deeters: Jüdische Gemeinden im Spannungsfeld innerchristlicher Machtkämpfe. Dazu Buchbesprechungen, Zum Verein für ostdeutsche Kirchengeschichte und Register.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Verlagsanstalt, 1992
ISBN 10: 3767376415 ISBN 13: 9783767376410
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Christliche Verlagsanstalt Konstanz,, 1992
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 248 Seiten. Pappeinband. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für Politische Bildung Bonn, 2000
ISBN 10: 3893314016 ISBN 13: 9783893314010
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge Name im Vorsatz 168 Deutsch 800g.
Verlag: Düsseldorf, 1997
ISBN 10: 3930250276 ISBN 13: 9783930250271
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 120/(1) S., kart., sehr guter Zustand! - Enthält folgende Beiträge: Karl Schwarz: Zur Situation und Entwicklung des Proetstantismus in Ungarn im 19. Jahrhundert - Zum Kirchenkonflikt zwischen Slowaken und Magyaren, insbesondere in der Ära des Neoabsolutismus. Herbert Patzelt: Tschechische Liederdichter im Teschener Schlesien - Georg Tranoscius, Georg Joannides Frydecky und Daniel Joanmnides Skocovsky. Christian-Erdmann Schott: Fortwirken und Übernahme deutscher Kultur in Schlesien. Klaus Burba: Das Rastenburger Religionsgespräch 1531 - Bischof Speratus und die Schwärmer im Widerstreit über "Das gepredigte Wort Gottes". Dorothea-Elisabeth Deeters: Jüdische Gemeinden im Spannungsfeld innerchristlicher Machtkämpfe. Dazu Buchbesprechungen, Zum Verein für ostdeutsche Kirchengeschichte und Register.
Verlag: Harenberg, Dortmund, 1982
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. Gut, Paperback, Die bibliophlen Taschenbücher, nr. 352, 170 pp., ill. (mit Frontispiz, Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss], Bilder [Farbe]), mit Register Mit Anmerkungen zu den Bildern, wird als Briefkastenpaket verschickt.
Anbieter: Chapter House Books (Member of the PBFA), Sherborne, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st English Language Edition. Hardback. Near very good in near very good, edge worn, chipped, faded on spine, price clipped and plastic protected, d/w. Spine and corners bumped, boards marked, owner's name and date on title page. Please email for exact postage quote and information on any available discounts (PLEASE NOTE: International Economy shipping is by sea and may take up to 90 days to arrive).
Sprache: Englisch
Verlag: Harper & Row, Publishers, New York, 1973
ISBN 10: 0060128313 ISBN 13: 9780060128319
Anbieter: Frey Fine Books, Rougemont, NC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st American edition. 1st American edition, 1973. A Very Good book in a Very Good dust jacket. 8vo., 433 pp., bound in publishers tan cloth with tan dust jacket, $12.50. Minor signs of shelf wear to jacket edges. Some spotting to text edges, otherwise text appears unmarked. Dust jacket now protected in mylar sleeve. Werner Maser (12 July 1922, Paradeningken 5 April 2007) was a German historian, journalist and professor at the Martin Luther University of Halle-Wittenberg. Maser was the first historian to claim that the Hitler Diaries were forgeries.
Verlag: Mann, Berlin, 1992
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Leinen m. SchU. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 228 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen im Anhang, Stempel im Vorsatz- sonst sehr gut Size: 18x24,5cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Christliche Verl.-Anst., 1991
ISBN 10: 3767376385 ISBN 13: 9783767376380
8° , Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. 112 Seiten ; 18 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B11-04-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1982
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
170 S. mit farb. Abb., 8° Die bibliophilen Taschenbücher Band 352, guter Zustand. Bücher.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 192 Seiten / Gebrauchsspuren / ISBN 3921226368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1991
ISBN 10: 3631436793 ISBN 13: 9783631436790
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 239 S., 21 cm, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Münster: Verein für Ostdeutsche Kirchengeschichte / Ostkirchen-Instistut, 2005
ISBN 10: 3980853829 ISBN 13: 9783980853828
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 279 Seiten. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783980853828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Harenberg,, 1989
8°; OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. 3. Auflage;. 170 S., fast ausschließlich Abbildungen; Sehr guter Zustand. (Sammlung von Bilddokumenten, die Peter Maser vorstellt und kommentiert. Es handelt sich um Postkarten, die der Zoologieprofessor Ulrich Gerhardt vor dem Zweiten Weltkrieg zusammengetragen hat.) /lager 0340 ISBN: 3883793525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 228 s. Oln. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Verl.-Anst., Konstanz, 1992
ISBN 10: 3767376415 ISBN 13: 9783767376410
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Taschenbuch-Orig.-Ausg. 18 cm 248 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schnitt oben ist links min. gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.