Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 270 Seiten; Ge237,27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: matthes & seitz verlag, München, 1977
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 175 S.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. German language. 9.49x0.08x13.39 inches. In Stock.
Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Matthes & Seitz Berlin, 1976
ISBN 10: 3882212055 ISBN 13: 9783882212051
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 98 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07500 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 390 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783882213232 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Matthes und Seitz,, 2012
ISBN 10: 3882216123 ISBN 13: 9783882216127
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 310 S. ; 17 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel, wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 390 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F05589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Zustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 256 S. Schutzumschlag wie Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F07504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 250 S. F04053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 Taschenbuch, Maße: 15.7 cm x 20.7 cm x 2 cm.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 97 pp., paperback, age toning to top edge, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz Verlag 2012-05-01, 2012
ISBN 10: 3882216581 ISBN 13: 9783882216585
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 18,39
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
EUR 25,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.46x4.13x0.98 inches. In Stock.
EUR 20,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Lemma Press (21 marzo 2019), 2019
ISBN 10: 8899375305 ISBN 13: 9788899375300
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 40,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Lemma Press (21 marzo 2019), 2019
ISBN 10: 8899375305 ISBN 13: 9788899375300
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New.
EUR 23,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3957579325 ISBN 13: 9783957579324
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Cioran, der »Dandy der Leere, neben dem selbst Stoiker wie unheilbare Lebemänner wirken« (Bernard-Henri Lévy), war einer der einflussreichsten kulturkritischen Denker des 20. Jahrhunderts. In bisweilen schmerzlicher Nähe zu den Äußerungen des Selbstmord-Theoretikers beleuchtet Bernd Mattheus in diesem Buch auch die bislang wenig bekannte Zeit vor dessen Emigration nach Frankreich. Emil M. Cioran, 1911 im rumänischen Sibiu (Hermannstadt) geboren, studiert an der Universität Bukarest. Erst nach einem längeren Aufenthalt in Berlin emigriert er 1937 nach Paris; seit dieser Zeit schreibt er auf Französisch. Der internationale Durchbruch gelingt ihm mit der 1949 erschienenen Schrift Lehre vom Zerfall. Von Paul Celan ins Deutsche übersetzt, begründet sie seinen Ruf als unerbittlicher Skeptiker.Bernd Mattheus gelingt nicht nur eine präzise Rekonstruktion Ciorans Lebens, sondern auch ein verblüffend lebendiges Bild des »nach Kierkegaard einzigen Denkers von Rang, der die Einsicht unwiderruflich gemacht hat, daß keiner nach sicheren Methoden verzweifeln kann« (Peter Sloterdijk). 367 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3957579325 ISBN 13: 9783957579324
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Cioran, der »Dandy der Leere, neben dem selbst Stoiker wie unheilbare Lebemänner wirken« (Bernard-Henri Lévy), war einer der einflussreichsten kulturkritischen Denker des 20. Jahrhunderts. In bisweilen schmerzlicher Nähe zu den Äußerungen des Selbstmord-Theoretikers beleuchtet Bernd Mattheus in diesem Buch auch die bislang wenig bekannte Zeit vor dessen Emigration nach Frankreich. Emil M. Cioran, 1911 im rumänischen Sibiu (Hermannstadt) geboren, studiert an der Universität Bukarest. Erst nach einem längeren Aufenthalt in Berlin emigriert er 1937 nach Paris; seit dieser Zeit schreibt er auf Französisch. Der internationale Durchbruch gelingt ihm mit der 1949 erschienenen Schrift Lehre vom Zerfall. Von Paul Celan ins Deutsche übersetzt, begründet sie seinen Ruf als unerbittlicher Skeptiker.Bernd Mattheus gelingt nicht nur eine präzise Rekonstruktion Ciorans Lebens, sondern auch ein verblüffend lebendiges Bild des »nach Kierkegaard einzigen Denkers von Rang, der die Einsicht unwiderruflich gemacht hat, daß keiner nach sicheren Methoden verzweifeln kann« (Peter Sloterdijk). 367 pp. Deutsch.
Verlag: Matthes & Seitz, München, 2002
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Literatur Zustand: Neu, ungebraucht Seiten: 256 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Frankreich.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 175 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes & Seitz Verlag Aug 2024, 2024
ISBN 10: 3957579325 ISBN 13: 9783957579324
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Cioran, der 'Dandy der Leere, neben dem selbst Stoiker wie unheilbare Lebemänner wirken' (Bernard-Henri Lévy), war einer der einflussreichsten kulturkritischen Denker des 20. Jahrhunderts. In bisweilen schmerzlicher Nähe zu den Äußerungen des Selbstmord-Theoretikers beleuchtet Bernd Mattheus in diesem Buch auch die bislang wenig bekannte Zeit vor dessen Emigration nach Frankreich. Emil M. Cioran, 1911 im rumänischen Sibiu (Hermannstadt)geboren, studiert an der Universität Bukarest. Erst nach einem längeren Aufenthalt in Berlin emigriert er 1937 nach Paris; seit dieser Zeit schreibt er auf Französisch. Der internationale Durchbruch gelingt ihm mit der 1949 erschienenen SchriftLehre vom Zerfall. Von Paul Celan ins Deutsche übersetzt, begründet sie seinen Ruf als unerbittlicher Skeptiker.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Matthes und Seitz, c 2002., 2002
ISBN 10: 3882218347 ISBN 13: 9783882218343
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag. Zustand: Gut. 256 S. : Mit Abb.; 23 cm; Frisches Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.