Maurus carnot (115 Ergebnisse)
Verlag: Orell Füssli,Zürich o.J., ca 1912. 1912
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wo die Bündnertannen rauschen. Erzählungen. NaT. Kopffarbschnitt. EA Erste Auflage. Illustr. OLnbd (Hardcover). Sauberes gutes Exemplar. 301 S.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Verlagsanstalt Tyrolia, Insbruck-Wien-München
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,16
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Second Edition. Der leine Otto der Große - Eine Geschichte aus dem 10. Jahrhundert für Knaben erzählt von Maurus Carnot, Tyrolia o.J., 114 S., 7 ganzseitige sw- Abbildungen im Text und eine Farbige im Vorsatz, kleiner Buchhandlungsstempel im Vorsatz, sonst keine Eintragungen, brauner Pappeinband mit sch…warzem Titelbild im Tiefdruckverfahren, Leinenrücken mit grünem Titel und floralen Elementen, gut erhalten. German.

Verlag: Einsiedeln/Köln [1941],, (Benziger) 1941
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
249 S., HLn. - Inhalt: Das Fräulein von Zernez / Der Kaplan von Selva / Der wilde Mann - Widmung auf Vorsatz.

Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 335 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag Art. Institut Orell Füßli 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 277 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Zweite Auflage, Drittes bis fünftes Tausend.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. o.S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 70.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Volks-Buchgemeinde Luzern 1947
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "SVB-Kleinbücherei". Vol. n°21. Texte en allemand / text in german ! 11x18,5 cm. 64 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Petite tache rouge en pied du dos débordan…t sur les plats. in-12°.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,32
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Polygraphischer Verlag 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 325 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Orell Füssli, Zürich 1919
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl 147 S Illustr. OPpd etwas lichtrandig, illustr. Vor-und Nachsatzblätter, farbiger Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, gutes Exemplar.

Verlag: Poschiavo, Menghini, 1935. 1935
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, , DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87 S. Original-Broschur. Mit ganzseitigem Porträt von Padre Maurus Carnot. Tadelloses Exemplar.
Verlag: Innsbruck Tyrolia oJ
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 114 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, färbiges Frontispiz und einige Abb. Von A.Stolz, Rücken und einige Seiten etwas fleckig, sonst aber noch gut, Kopffarbschnitt Sprache: Deutsch 1000g gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Polygraphischer Verlag, Zürich 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. mit Kopffarbschnitt. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Zürich, Polygraphischer Verlag, 1934. 8°. 326 S. OLwd. mit Kopffarbschnitt, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Zürich 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Eine Klostergeschichte. Untergebiet: Raetica Abbildungen: kol. Holzschn au. T. Zustand: Fl. A. Einbd. Seiten: 147 S. Auflage: 2.Aufl. Einband: Pbd. Gebiet: Belletristik.
Verlag: Zürich 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untergebiet: Raetica Zustand: Ebd. leicht wasserrandig. Seiten: 335 S. Format: Kl.-8°. Einband: Pbd. Gebiet: Lyrik.
Verlag: Graz 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untergebiet: Raetica Zustand: Bibl.St.a.T. Gebrauchssp. Seiten: 227 S. Auflage: 5. Aufl. Format: Kl.-8°. Einband: Hln. Gebiet: Belletristik.
Verlag: Desertina Vlg., Einsiedeln / Köln 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untergebiet: Raetica Seiten: 249 S. Auflage: 4. Aufl. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Belletristik.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,66
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,42
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter Verlag; 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Walter, Olten 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Muster 1941
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband, 165 Seiten, 11,5 x 18 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Verlag: Polygraphischer Verlag, Zürich 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,26
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Sprachliches und Sachliches vom Graubündner Inn und Rhein. Hrsg. v. d. Lia Rumantscha. Untergebiet: Raetica Seiten: 326 S. Format: Kl.-8°. Einband: kt. Gebiet: Romanisch.
Verlag: Julius Rich, Chur 1906
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,26
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Erzählung Untergebiet: Raetica Seiten: 317 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Belletristik.
Verlag: Basel 1898
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Kulturhistorisch-Litterarische Studie. Untergebiet: Raetica Seiten: 95 S. Auflage: EA. Format: Gr.-8°. Einband: br. Gebiet: Kultur.
Verlag: Zürich 1914
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untergebiet: Raetica Zustand: Stockfl. Seiten: 335 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Lyrik.