Maus frank (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)
  • Noten (2)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz Aug 2025 2025

      9790001221641

      Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware -With his diverse musical activities and venues, Frank Maus (1937-2022) was an institution in the musical life of the cosmopolitan city of Berlin. Born in Haan near Solingen, he worked as a solo repetiteur at the Vienna State Opera, after studying in Cologne, and from 1966 at the Deutsche Oper B

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz Aug 2025 2025

      9790001221641

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware -With his diverse musical activities and venues, Frank Maus (1937-2022) was an institution in the musical life of the cosmopolitan city of Berlin. Born in Haan near Solingen, he worked as a solo repetiteur at the Vienna State Opera, after studying in Cologne, and from 1966 at the Deutsche Oper B

    • Verlag: hermann luchterhand verlag, neuwied 1977

      3472725095 / 9783472725091

      • Softcover

      Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,70

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Sehr gut. 6. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. farbig-illustrierte original-broschur; 568 seiten, minimal lichtrandig.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz Aug 2025 2025

      9790001221627

      Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware -With his diverse musical activities and venues, Frank Maus (1937-2022) was an institution in the musical life of the cosmopolitan city of Berlin. Born in Haan near Solingen, he worked as a solo repetiteur at the Vienna State Opera, after studying in Cologne, and from 1966 at the Deutsche Oper B

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz Aug 2025 2025

      9790001221627

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware -With his diverse musical activities and venues, Frank Maus (1937-2022) was an institution in the musical life of the cosmopolitan city of Berlin. Born in Haan near Solingen, he worked as a solo repetiteur at the Vienna State Opera, after studying in Cologne, and from 1966 at the Deutsche Oper B

    • Zustand: Neu

      EUR 34,14

      EUR 17,94 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 20 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music 2025

      9790001221641

      • Noten

      Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      für Klarinette in A und Klavier Noten. Klarinette in A und Klavier. Partitur und Stimme 28 S. Frank Maus (19372022) war mit seinen vielfältigen musikalischen Tätigkeiten und Wirkungsstätten eine Institution im Musikleben der Weltstadt Berlin. Geboren in Haan bei Solingen, wirkte er nach Kölner Studienjahren als Solorepetitor an

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music 2025

      9790001221627

      • Noten

      Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      für Klarinette in A und Klavier Noten. Klarinette in A und Klavier. Partitur und Stimme 56 S. Frank Maus (19372022) war mit seinen vielfältigen musikalischen Tätigkeiten und Wirkungsstätten eine Institution im Musikleben der Weltstadt Berlin. Geboren in Haan bei Solingen, wirkte er nach Kölner Studienjahren als Solorepetitor an

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz Aug 2025 2025

      9790001221641

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,00

      EUR 60,68 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - With his diverse musical activities and venues, Frank Maus (1937-2022) was an institution in the musical life of the cosmopolitan city of Berlin. Born in Haan near Solingen, he worked as a solo repetiteur at the Vienna State Opera, after studying in Cologne, and from 1966 at the Deutsche Oper

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz 2026

      9790001221641

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neu. Variationen über einen Volksliedsatz von Johannes Brahms | für Klarinette in A und Klavier. Klarinette in A und Klavier. Partitur und Stimme. | Frank Maus | Broschüre | Noten Partitur und Stimme (Rückendrahtheftung) | 28 S. | 2026 | Schott Music, Mainz | EAN 9790001221641 | Verantwortliche Person für die EU: Schott

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz Aug 2025 2025

      9790001221627

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 61,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - With his diverse musical activities and venues, Frank Maus (1937-2022) was an institution in the musical life of the cosmopolitan city of Berlin. Born in Haan near Solingen, he worked as a solo repetiteur at the Vienna State Opera, after studying in Cologne, and from 1966 at the Deutsche Oper

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music 2025

      9790001221627

      Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, FrankreichLivre et Partition en Stock

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,69

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Zustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Luchterhand, Neuwied und Darmstadt 1973

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,94

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Sammlung von Arbeiten zur experimentellen Sozialpsychologie und gibt Einblicke in die Entwicklung und Methodik des Fachbereichs. Es richtet sich an Studierende und Fachleute, die sich für theoretische und empirische Forschung in den Sozialwissenschaften interessieren.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schott Music, Mainz 2026

      9790001221627

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neu. Variationen über ein Thema von Felix Mendelssohn Bartholdy | für Klarinette in A und Klavier. Klarinette in A und Klavier. Partitur und Stimme. | Frank Maus | Broschüre | Noten Partitur und Stimme (Rückendrahtheftung) | 56 S. | 2026 | Schott Music, Mainz | EAN 9790001221627 | Verantwortliche Person für die EU: Scho

    • Verlag: Schott Mär 2026 2026

      0842819124825

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,76

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

    • Zustand: Neu

      EUR 30,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Prof. Dr. Cornelia Richter lehrt Systematische Theologie und Hermeneutik an der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universitaet Bonn und ist Co-Direktorin des Bonner Instituts fuer Hermeneutik.Religioesen und weltanschaulichen Ueberzeugungen kommt im Falle von .

    • Verlag: Schott Mär 2026 2026

      0842819124818

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,34

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Neiwied: Luchterhand 1970

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originallkarton. Zustand: Gut. 2. Auflage. 347 S. Kartonierte Ausgabe, gering begriffen. Papierbedingt leicht gebräunt. - INHALT : Theodor W. Adorno: Einleitung -- Theodor W. Adorno: Soziologie und empirische Forschung -- Karl R. Popper: Die Logik der Sozialwissenschaften -- Theodor W. Adorno: Zur Logik der Sozialwissenschaften

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Neuwied: Luchterhand 1969

      • Erstausgabe

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originallkarton. Zustand: Gut. 1. Auflage. 347 S. Kartonierte Ausgabe der Epochenschrift, gering begriffen. Papierbedingt leicht gebräunt. - INHALT : Theodor W. Adorno: Einleitung -- Theodor W. Adorno: Soziologie und empirische Forschung -- Karl R. Popper: Die Logik der Sozialwissenschaften -- Theodor W. Adorno: Zur Logik der So

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. 456 S. Einband u. Buchrücken m. leichten Lesespuren, Einband u. buchschnitt etw. bestaubt NG02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Weitere Bilder

      Verlag: John S. Rubio, San Francisco 1925

      Anbieter: Antipodean Books, Maps & Prints, ABAA, Garrison, NY, USAAntipodean Books, Maps & Prints, ABAA

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 171,77

      EUR 8,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pamphlet. Zustand: Very good condition. Author of "Essays on Racialism and on Mass Mind". A scarce pamphlet on conspiracy theory of the 1920s. Interesting cover graphics. The pamphlet discusses "black listed" workers and the fake tuberculosis epidemic of dairy cows in California. 12mo, 10pp, one chip at top margin not affecting