Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
hardcover. Zustand: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Hardcover. Zustand: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Neuenhagen, Seniorenbeirat und Gemeinde
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 104 pages.
Verlag: Mosaik/Goldmann Verlag, München, 2008
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 264 S 18,3x12,5cm, Taschenbuch, SW-Zeichnngen, sauberes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Dr. Cantz'sche Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG, DE, 2021
ISBN 10: 3969120551 ISBN 13: 9783969120552
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Hardback. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld, Leipzig; Kerber-Verlag, Kunstverein Münsterland e. V., 2008
ISBN 10: 3866781393 ISBN 13: 9783866781399
Zustand: Gut. Auflage: 1000 Stück. 94 S., überwiegend illustriert. Jochen Stenschke - In einem Nu. Anlässlich der Ausstellungen im Kunstverein Münsterland, 22. Juni- 14. September 2008; Galerie Angelika Harthan, Stuttgart 24. Oktober- 20. Dezember 2008; Kunsthalle der Europäischen Kunstakademie, Trier, 9. April- 22. Mai 2009; Essenheimer Kunstverein-Kunstforum Rheinhessen, 30. April - 24. Mai 2009. [Kerber Art] Herausgegeben von Jutta Meyer zu Riemsloh, Kunstverein Münsterland. Einband leicht berieben. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1046 Lex. 8° (=25-30cm), Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
hardcover. Zustand: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
4to, 111pp. Colour illustrations. A very good paperback copy.
Verlag: Südwest, München, 1994
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
440 S., Abb., PBd., 4° Rezeptfreie Arzneimittel und Naturheilstoffe für Kinder und Erwachsene, leicht berieben. Bücher.
Verlag: Cormoran, M?nchen 1997.,, 1997
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 439s., in gutem Zustand, [HSB1,5b]. Deu 700g.
Verlag: Südwest, München, 1994
ISBN 10: 3517014745 ISBN 13: 9783517014746
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: Sehr gut. Lizenz. Der grosse Selbsthilfe-Ratgeber Gesundheit heute; Rezeptfreie Arzneimittel und Naturheilstoffe für Kinder und Erwachsene (ISBN: 3517014745 / 3-517-01474-5) Jutta Wellmann/Dr. med. Johann Meyer Buchbeschreibung: Südwest, 1994. Hardcover. Einband hat Gebrauchsspuren, innen gut; 439 S., Symptome, Ursachen und Behandlungen von Gesundheitsstörungen; Richtiger Umgang mit rezeptfreien Medikamenten; Natürliche Heilmittel und sanfte Methoden für die Selbstbehandlung zuhause; Wann man den Arzt braucht; Wie man vorbeugen kann; Anleitung zur ersten Hilfe; Mit Adressen von Verbänden und Selbsthilfegruppen; Alle wichtigen rezeptfreien Arzneimittel auf einen Blick.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, New York: Campus Verlag, 2004
ISBN 10: 3593374307 ISBN 13: 9783593374307
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 210 S., lll. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Fragen und Antworten: Was, woher, warum? / Jedes Ding hat zwei Seiten / Der Weg zur Schlampine / Die drei Karriere-K's: Klotzen, klappern, kritisieren / Spieglein, Spieglein an der Wand / Mutstergatte und Superkind / Oberflächlich sauber oder porentief rein? / Freizeit, Freunde und Familie - Frust statt Fun? / Nur Mut - das Leben ist eben nicht perfekt / Mustertabellen und -checklisten / Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld etc., Kerber Verlag, 2010
ISBN 10: 3866783752 ISBN 13: 9783866783751
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Signiert
Zustand: Good. With signed dedication to Armando by Eva Schwab.; Cover partly slightly sunned.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3593376857 ISBN 13: 9783593376851
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3593376857 ISBN 13: 9783593376851
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Parkett-Verlag Zürich, Switzerland, 1990
ISBN 10: 3907509749 ISBN 13: 9783907509746
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
159 pp.; 25.7 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue edited by Bice Curiger. Essays "Sophie Calle: C'est Mon Plaisir," by Sheena Wagstaff; "Alighiero e Boetti," by Jean-Christopher Ammann; "Alighiero e Boetti," by Giovan Battista Salerno; "Alighiero e Boetti: The Difference between Invention and Exploration or from Geography to Experience with Two Maps," by Rainer Crone and David Moos; "The Halted Gesture Of Writing," by Friedemann Malsch; "Logic And Disruption In The Work Of Alighiero e Boetti," by Jean-Pierre Bordaz; "Franz West," by Herbert Lachmayer and Brigitte Felderer; "Mike Kelley: B-B-Bildung / C-Culture And B-Culture," by Jutta Koether; "War - Sign - War," "Inquiries On Afghan Rugs," by Friedrich Kittler; "Les Infos Du Paradis: Interview," by Trevor Fairbrother, Meyer Vaisman, Andy Warhol; "Cumulus From America," by David Rimanelli; "Cumulus Aus Europa," by Kimmo Sarje "Balkon," by Bernard Marcadé. Insert by Cindy Sherman. Text in German and English. Fine. Covers and contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OPpbd., OU., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 142 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Jutta Heinrich auf dem Titelblatt. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783895210259 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 31,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: S?dwest, M?nchen 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. ?pb, gr 8?, 440s, in gutem Zustand, [LSC19,7a] Deu 1200g.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 142 S. SU. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Name auf Vorsatz, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783895210259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. bilingue.
Couverture souple. Zustand: Très bon. anlässlich der Ausstellung Zipora Rafaelov - Tagträume, 1. Juli - 2. September 2007, Kunstverein Münsterland, 10. November 2007 - 6. Januar 2008, Kunst aus Nordrhein-Westfalen.Hrsg. Text Jutta Meyer zu Riemsloh , Peter Kropmanns. Übers. Jenanne Haunschild. 31 Seiten 32 cm Text deutsch/englisch.