Anbieter: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Neuhoff Edelman Gallery,, 2005
Anbieter: CorgiPack, Fulton, NY, USA
Paperback. Zustand: Fine. Exhibition catalog illustrated in color. 48 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Neuhoff Edelman Art Gallery, New York, 2007
ISBN 10: 158821141X ISBN 13: 9781588211415
Anbieter: South Congress Books, Austin, TX, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. Softcover. Exhibition Catalogue. Near Fine. Thin, square quarto; pictorial stiff wraps; 47 pp.; illustrated with approx. 25 color plates, very slight edgewear to cover, else a crisp and clean copy.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Sternberg Press 2017-02-01, 2017
ISBN 10: 3956790898 ISBN 13: 9783956790898
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 22,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Num Pages: 228 pages. BIC Classification: ABA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 140. . . 2016. Paperback. . . . .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 220 pages. 8.50x6.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 24,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 228 pages. BIC Classification: ABA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 140. . . 2016. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Art Data, London, Vereinigtes Königreich
EUR 20,29
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 14 cm. Height: 21cm. 228 pages. English text.
Verlag: Sternberg Press 2016, 2016
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Octavo, softcover (NEAR FINE); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. Softcover, 240pp. English and German text. Sealed, new. Published on the occasion of the exhibition at Kunstmuseum Stuttgart, 13 December 2014 12 April 2015. Based on significant works from various phases of his career, this catalogue shows how text and image are intimately connected for Roth and how his literary and artistic endeavors cross-fertilize each other in an endless cycle.
EUR 22,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 208 Seiten; Hatje Cantz - 1. Auf. 2005 : Bernhart Schwenk - gb. Gr. 22.5x27.5cm. NT-KOHJ-ONF9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Silke Schreiber, München, 2001
ISBN 10: 3889600468 ISBN 13: 9783889600462
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr gut erhalten, 408 S., 120 Abb., kart. Im Zentrum dieser Untersuchung steht nicht der Künstler, sondern der Schriftsteller Dieter Roth. Gramm 600.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 22,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern / Hatje Cantz und Moderna Museet Stockholm,, 2010
ISBN 10: 3775725660 ISBN 13: 9783775725668
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, paperback. 270 pp Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Zustand: New.
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USA
Paperback. Zustand: New.
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Neu. 1.,. 208 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Original eingeschweisst. -----Inhalt:. Pier Paolo Pasolini ist einer der herausragenden und schillerndsten Protagonisten des intellektuellen Europa in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Als Autor von Gedichten in der Sprache seiner friaulischen Heimat, von Romanen und theoretischen Aufsätzen, als Regisseur Aufsehen erregender Filme, aber auch als Zeichner und Maler richtete sich sein Blick in erster Linie auf zeitlose, archaische Themen: das Schicksal des Menschen, das bäuerliche Leben, die Religion, die Sexualität, den Tod. Dabei bewegte er sich stets außerhalb jeder Normalität, fand Bilder von außergewöhnlicher Klarheit und Schärfe und wurde dabei zum größten Provokateur der italienischen Gesellschaft. Anlässlich seines 30. Todestages gibt der Band anhand seiner Schriften, Filme, Zeichnungen und Malerei Einblick in Pasolinis Wertvorstellungen und Ideale. Einen der Ausgangspunkte bildet die These, dass Pasolinis Kunstverständnis und seine Weltsicht schon früh die Idee eines gewaltsamen Todes in sich trugen, den er schließlich bewusst gesucht haben könnte, um durch ihn die Einheit von Leben und Werk herzustellen. (Englische Ausgabe erhältlich ISBN 3-7757-1633-5) Ausstellung: Pinakothek der Moderne, München 17.11.2005-5.2.2006. ISBN: 9783775716321 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1093.
hardcover. Zustand: Wie neu. 208 Seiten; M25-11-XX-U-10-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 28 cm, 208 Seiten, 276 Fotos Hardcover mit Schutzumschlag - Erste umfassende Monografie zum Werk Pier Paolo Pasolinis - mit informativen Textbeiträgen zu seinen Filmen, Schriften, seinem zeichnerischen und malerischen Oeuvre.