Minartz (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Schwarz, Paris 1902
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon Etat. 16 pp. Format: 24.5x31.5 - N°45 du 8 fevrier 1902 - illustrations humoristiques en couleurs lithographiées. Minartz (illustrator).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rudolf Arnold, H.-G. Dammann, P. Minartz, H.-D. Peters, B. Simon (Hrsg.)NIZATIDIN Pharmakologisches und klinisches Profil eines neuen H2-Rezeptor-Antagonisten. Mit 54 Abbildungen und 39 Tabellen.Springer-Verlag Berlin, Heidelberg, N.Y. 1989, 96 SS. gebunden4°, neuwertig.
Nizatidin. Pharmakologisches und klinisches Profil eines neuen H2-Rezeptor-Antagonisten.
Arnold, R., H. G. Dammann, P. Minartz, H. D. Peters, B. Simon (Eds.)
Verlag: Springer, Berlin 1989, 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., 96s., guter Zustand. , [KWE39], . . Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: L'assiette au beurre 1902
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, L'assiette au beurre 1902. N° 45 du 8 février. In-4 broché illustré par Tony Minartz . Bel exemplaire.

Sprache: Englisch
Verlag: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften 2014
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Power Consumption Measurement in Parallel Systems | Timo Minartz | Taschenbuch | 196 S. | Englisch | 2014 | Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften | EAN 9783838137940 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: p…reigu.

Verlag: Au bureau du journal 1899
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0068958: 2 Novembre 1899. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages illustrées de dessins et diverses illustrations en couleurs et N&B. Le premier plat de couverture est une illustration couleurs Minartz. . . . Classification Dewey : 70.441-Journa…ux satiriques anciens.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 62,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Paul Ollendorff, Editeur, Paris 1899
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi chagrin vert, dos lisse orné d'un fer doré rocaille et daté en queue, tête dorée, couverture conservée, 181 pages [1], avec des Illustrations de Minartz. Traduction de l'allemand par Georges-A. Mandy. ''Collection Ollendorff illustrée'' N°19. Ex-libris gravé illustré G. Spach. Be…l exemplaire, bien relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (18,5x9,5). Minartz (illustrator).

Verlag: Schwarz 1902
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0050049: 8 février 1902. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages de gravures en noir et en couleurs par Minartz. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,34
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 73,17
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xi + 96.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,06
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Verlag: Assiette au beurre 1902
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, br.; in-4, 16 pp. Broché bon état - n°45 8 février 1902.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Pädagogik - Schulwesen, Bildungs- u. Schulpolitik, Note: 1,0, Universität zu Köln, Sprache: Deutsch, Abstract: Bisher beschränkt sich die Literatur beim Thema Innere Differenzierung fast ausschließlich a…uf die Primar- sowie die Sekundarstufe I. Ein Grund könnte dafür sein, dass, mit dem in fast allen Bundesländern eingeführtem Zentralabitur, Unsicherheit darüber besteht, wie sich Innere Differenzierung und objektive und vergleichbare Leistungsmessung gegenübertreten können. Man könnte unter diesen Gegebenheiten sogar die Frage stellen, ob Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe (Sekundarstufe II) überhaupt Sinn macht. Diese Frage könnte man diskutieren, würde aber vermutlich zu dem Schluss führen, dass Innere Differenzierung gesetzlich bindend ist.Um dieser Tatsache Rechnung zu tragen, soll diese Arbeit aufzeigen, ob und wie mithilfe des Portfolios eine sinnvolle Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe möglich ist. Dazu wird zunächst in Kapitel 2 auf die Innere Differenzierung eingegangen, ihr Gegenstand erläutert und in Beziehung zum Konzept der gymnasialen Oberstufe gesetzt. Im darauffolgendem Kapitel (3) wird das Konzept des Portfolios dargestellt und sein Potential für eine sinnvolle Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe herausgearbeitet. Zur Abrundung wird dabei die Umsetzung skizziert. In einem abschließenden Fazit werden die Ergebnisse zusammengefasst und diskutiert.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions Lucien Wolf, ROUEN 1916
- Hardcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 129,00
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Francais.Sans date,circa 1916.Frontispice de Paul Baudouin,5 pages de texte de Georges Dubosc.Table des matieres,25 estampes et croquis numerotes,le frontispice est planche N°1,la planche 26 a ete remplacee par planche 27.Ensemble en feuillets libres sous folio cartonne.Poids 900 gr.Format 3…3,5 x 26 cm. E.Alluaud,De Bregevin,De Bray,E.Delabarre,R.Dendeville,G.Loir,Elise Mairesse,Milliere,Minartz,Morel. (illustrator).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Edité pour Henri Béraldi 1909
- Softcover
Anbieter: PARIS-LIBRIS, PARIS, FrankreichPARIS-LIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 750,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. In-folio (38 cm x 25 cm), 133 pp. Dessins de Minartz gravés sur bois par H.Paillard. Tirage unique à 90 exemplaires. Exemplaire numéroté et nominatif (Henri Béraldi). Broché sous couverture rempliée. Couverture restaurée. Décharges aux rabats de la couverture. Quelques rousseurs notamment e…n début et fin de volume. Pour plus de détails sur cet ouvrage, consultez notre blog Paris-Libris et pour accéder à la totalité de notre offre, consultez notre site Paris-Libris. Minartz (illustrator).

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe | Kevin Minartz | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2018 | GRIN Verlag | EAN 9783668727199 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Lehrbuch der speziellen Kinder- und Jugendpsychiatrie (German Edition)
H. Harbauer, Hanns-Gerd Dammann, Peter Minartz, Hans-Dieter Peters, Bernd Simon
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,47
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Nizatidin: Pharmakologisches Und Klinisches Profil Eines Neuen H2rezeptorantagonisten
Arnold, Rudolf (Editor) / Dammann, Hanns-Gerd (Editor) / Minartz, Peter (Editor) / Peters, Hans-Dieter (Editor) / Simon, Bernd (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,02
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 107 pages. German language. 9.40x6.80x0.30 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Charpentier et Fasquelle, Paris 1897
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 214,86
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good Indeed. First edition. A very scarce first edition of this novel by Henri Conti. Illustrated by A Minartz. In the publisher's original wraps. Signed by the author to Eugene Fasquelle, the publisher of this work to the half-title.Illustrated by A Minartz.Several leaves remain unopened to the top edge…. In the publisher's original paper wraps. Externally, very smart with just a few scattered spots to the wraps. Internally, firmly bound. Pages are slightly age toned due to the paper used. Occasional spots to pages. Very Good Indeed. A Minartz (illustrator). signed by author. book.

Inszenierung städtischer Räume. Eine geographische Untersuchung am Beispiel des Kölner Rheinauhafens
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,95
EUR 60,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Bevölkerungsgeographie, Stadt- u. Raumplanung, Note: 2,3, Universität zu Köln, Sprache: Deutsch, Abstract: In diesem Jahr (2018) feiert der Kölner Rheinauhafen seinen 12…0. Geburtstag. Dabei ist er in seiner Geschichte keineswegs unverändert geblieben, sondern hat sich in den letzten Jahren sowohl physiognomisch als auch funktional gewandelt. Aus einem ehemals bedeutenden Industriehafen hat sich für die Stadt Köln heute ein modernes Dienstleistungsviertel mit ästhetischer Architektur herausgebildet. So wird der Rheinauhafen aufgrund seiner historischen restaurierten Gebäude sowie besonders durch seine neu gebauten, architektonisch auffälligen und ansprechenden Kranhäuser, neben dem Kölner Dom, als ein weiteres Wahrzeichen der Stadt gehandelt.Solche Veränderungen der Städte bzw. der städtischen Räume sind in den letzten Jahren auf fast allen Teilen der Erde erkennbar. So werden heute vielerorts Flächen revitalisiert, die insbesondere einem Ziel folgen: Diesen städtischen Raum, vor allem medial, in Szene zu setzen, um so die globale Aufmerksamkeit auf diese Stadt zu lenken. Dabei haben GERHARD und SCHMID (2009) Leitthemen ausgemacht, an denen sich die Inszenierung städtischer Räume orientiert. Ihr Aufsatz kann als Inspiration zu der vorliegenden Arbeit angesehen werden.Im Bereich der Stadtgeographie tauchen in der Literatur zwar immer wieder Hinweise zur Inszenierung von städtischen Räumen auf, doch meist werden im Kern die hintergründigen Prozesse der aktuellen Stadtentwicklung beleuchtet. Die wenigsten Autoren widmen sich ganz explizit dem Thema der Inszenierung. Um dem zu begegnen, steht diese Arbeit unter dem Thema: Inszenierung städtischer Räume - eine geographische Untersuchung am Beispiel des Kölner Rheinauhafens.Ausgehend von diesen einleitenden Beobachtungen soll in dieser Arbeit die Inszenierung städtischer Räume am Beispiel des Kölner Rheinauhafens in den Fokus genommen und folgende Forschungsfrage bzw. Forschungsfragen beantwortet werden: Inwiefern stellt der heutige Kölner Rheinauhafen ein Beispiel für die Inszenierung städtischer Räume dar und wie wird er medial inszeniert.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, , DeutschlandVerlag Dr. Kovac GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,00
EUR 17,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. Zustand: neu. 1. Auflage. Gesundheitsmanagement und Medizinà konomie, Band 19 410 pages. Die stationäre Krankenhausbehandlung und die ambulante ärztliche Behandlung von Patienten sind neben der Arzneimittelversorgung die grà Ãten Ausgabenbereiche der gesetzlichen Krankenversicherung (GKV) in Deutschland. Einen erheb…lichen Anteil hieran nehmen die Ausgaben für die fachärztliche Versorgung ein, die in Deutschland sektoral getrennt von Krankenhausärzten sowie von in einer eigenen Praxis niedergelassenen Ãrzten übernommen wird. Diese sektorale Trennung zwischen Krankenhausärzten und niedergelassenen Ãrzten ist in Deutschland historisch gewachsen und stellt ein wesentliches Strukturmerkmal des hiesigen Gesundheitswesens dar. Sie wird von vielen Experten als ein Grund für die genannten hohen Ausgaben ausgemacht. Durch die Tatsache, dass Fachärzte hierzulande zum einen angestellt in Krankenhäusern und zum anderen freiberuflich in der Niederlassung tätig sind, wurde der Begriff der "doppelten Facharztschiene" geprägt. Diese impliziert Doppeluntersuchungen bzw. zumindest eine Doppelvorhaltung der personellen sowie der medizinisch-technischen Ressourcen und damit im deutschen Gesundheitssystem vermutete Effizienzreserven. Vor allem werden Allokationsdefizite und Ineffizienzen aufgrund einer (noch) mangelnden Verzahnung des stationären mit dem ambulanten Sektor ausgemacht. Deshalb hat der Gesetzgeber in den letzten beiden Jahrzehnten versucht, mit den eingeleiteten Reformen die Sektorengrenze abzubauen. Allerdings gibt bislang keines der Reformgesetze eine überzeugende Antwort auf die Zukunftsfragen des deutschen Gesundheitssystems. Insbesondere fehlt ein klares Bekenntnis entweder zu staatlicher Regulierung oder zu marktlicher Steuerung. Aus den genannten Gründen kann prognostiziert werden, dass die sektorale fachärztliche Versorgung in Deutschland vor weiteren Reformen steht. Der Optimierungsprozess - gerade im Hinblick auf die Aufhebung der sektoralen Grenze - wird fortschreiten müssen, um Ineffizienzen abzubauen und in Anbetracht der Finanzierungsprobleme der GKV weiterhin eine tragfähige fachärztliche Versorgung der Bevà lkerung gewährleisten zu kà nnen. Der Autor widmet sich der Frage, wie vor dem Hintergrund der gewachsenen Strukturen und der zukünftigen Rahmenbedingungen die fachärztliche Versorgung in Deutschland optimiert werden kann. Er untersucht, ob und inwieweit die sektorale Facharztversorgung in Deutschland ineffizient erfolgt, um auf Grundlage der ermittelten Ergebnisse den bestehenden Handlungsbedarf abzuleiten und ein Modell zur Optimierung der fachärztlichen Versorgung zu entwickeln.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2011
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,04 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Stellung der H2-Rezeptor-Antagonisten ist - mehr als ein Jahrzehnt nach ihrer Einführung in die Therapie säurebedingter Erkrankungen - unangefochten. H2-Blocker sind die am häufigsten eingesetzten Ulkus-Therapeutika und die Substanzgruppe der ers…ten Wahl in der Behandlung des Erst- und des Rezidivulkus. Im vorliegenden Buch wird der im Titel bezeichnete neue H2-Rezeptor-Antagonist hinsichtlich seiner pharmakologischen, toxikologischen und therapeutischen Eigenschaften ausführlich charakterisiert und im besonderen mit dem bisher am weitesten verbreiteten H2-Rezeptor-Antagonisten Ranitidin verglichen. Alle Befunde zeigen, daß Nizatidin dem Ranitidin gleichwertig ist und damit als therapeutische Alternative gleicher Effizienz in der Behandlung säurebedingter Erkrankungen zur Anwendung gelangen kann. Das Buch vermittelt einen ausgezeichneten und lückenlosen Überblick über Pharmakologie, Toxikologie und therapeutische Breite des Nizatidin. Der Leser kann sich darüber hinaus mit den Forschungsarbeiten vertraut machen, die vor Einführung eines neuen Medikamentes notwendig sind. Er erhält eine ausgezeichnete Einführung in das Prinzip und die therapeutische Breite von H2-Rezeptor-Antagonisten, jener Stoffgruppe, die derzeit das wirksamste Prinzip in der Ulkustherapie darstellt.

Inszenierung städtischer Räume. Eine geographische Untersuchung am Beispiel des Kölner Rheinauhafens
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Inszenierung städtischer Räume. Eine geographische Untersuchung am Beispiel des Kölner Rheinauhafens | Kevin Minartz | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668979154 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com |…Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nizatidin | Pharmakologisches und klinisches Profil eines neuen H2-Rezeptor-Antagonisten | Rudolf Arnold (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642744112 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har…tmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Nizatidin. Pharmakologisches und klinisches Profil eines neuen H -Rezeptor-Antagonisten
Arnold / Dammann / Minartz / Peters / Simon (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,25
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: O.K. 96 Seiten mit 54 Abbildungen und 39 Tabellen; Einbandecken etwas bestossen, Vorsatz leicht fleckig, Papier gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 16,5x24,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Au Restaurant. Eau-forte originale de M. Tony Minartz.ç
MINARTZ Tony (pseud. Antoine-Guillaume Minartz ) - (Cannes 1873 - 1944) - Gravur originale.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, 1901, gravure originale 228 x 175, comme publié dans ''Revue de l'Art ancien et moderne'' (10aout 1901), avec la serpent originale (avec titre imprimé). Bel état.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Pädagogik - Schulwesen, Bildungs- u. Schulpolitik, Note: 1,0, Universität zu Köln, Sprache: Deutsch, Abstract: Bisher beschränkt sich die Literatur beim Thema Innere Differenzierung fast…ausschließlich auf die Primar- sowie die Sekundarstufe I. Ein Grund könnte dafür sein, dass, mit dem in fast allen Bundesländern eingeführtem Zentralabitur, Unsicherheit darüber besteht, wie sich Innere Differenzierung und objektive und vergleichbare Leistungsmessung gegenübertreten können. Man könnte unter diesen Gegebenheiten sogar die Frage stellen, ob Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe (Sekundarstufe II) überhaupt Sinn macht. Diese Frage könnte man diskutieren, würde aber vermutlich zu dem Schluss führen, dass Innere Differenzierung gesetzlich bindend ist.Um dieser Tatsache Rechnung zu tragen, soll diese Arbeit aufzeigen, ob und wie mithilfe des Portfolios eine sinnvolle Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe möglich ist. Dazu wird zunächst in Kapitel 2 auf die Innere Differenzierung eingegangen, ihr Gegenstand erläutert und in Beziehung zum Konzept der gymnasialen Oberstufe gesetzt. Im darauffolgendem Kapitel (3) wird das Konzept des Portfolios dargestellt und sein Potential für eine sinnvolle Innere Differenzierung in der gymnasialen Oberstufe herausgearbeitet. Zur Abrundung wird dabei die Umsetzung skizziert. In einem abschließenden Fazit werden die Ergebnisse zusammengefasst und diskutiert. 24 pp. Deutsch.