Sprache: Französisch
Verlag: Cahiers Corsica, 1975
Anbieter: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Frankreich
Broché. Zustand: Très Bon État. Cahiers Corsica 88 pages pages, in 4.
Verlag: Cahiers Corsica, 1977
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-4 carré ( 270 X 210 mm ), paginé 26 à 71, agrafé sous couverture imprimée. Illustrations et figures dans et hors-texte. Bel exemplaire. Corse Régionalisme Ethnologie Folklore Histoire Architecture Archéologie.
Verlag: Cahiers corsica, Bastia, 1988
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Christine Bonneton, 2006. In-8 broché, 319pp. Nombreuses illustrations. Bel état.
Sprache: Französisch
Verlag: Saint-Léger-Vauban, Zodiaque, 1972
Anbieter: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8° (22 x 17 cm). 280, (8) S., mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig) und graphischen Darstellungen. Mit Lesebändchen. Original-Ganzleinenband mit farbig illustriertem Schutzumschlag im Schuber. La nuit des temps, 37. Die Beschreibungen der Tafeln ab S. 238 ins Englische und Deutsche übersetzt. - Besitzerstempel auf fliegendem Vorsatz. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Collection "la nuit des temps" 37, volume sous étui de carton gris, jaquette illustrée, reliure pleine toile bordeaux éditeur, titre gris au dos, 280-[8] p., très nb. illustr., signet blanc. Photographies inédites de Zodiaque. Résumés en anglais et en allemand. index des noms des édifices étudiés. Exemplaire à l'état neuf.(VeiHome41) Size: 17 x 22. Livre.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition Christine Bonneton . 2006 . Broché 16 x 24 cm , de 320 pages . Comme neuf . Poids : 1,000 Kg .
Sprache: Französisch
Verlag: ZODIAQUE, LA PIERRE-QUI-VIRE, 1972
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in-8 de 281 pages , dans sa reliure éditeur pleine toile rouge , bien complet de sa jaquette en couleurs plus ou moins défraîchie , belle iconographie , bon exemplaire .
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Bibliotheque des Cahiers Archgeologiques,, 1967
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
32 x 24 cm, Pappband mit OSchU. 140 S. mit Abb. Schuztzumschlag berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit Einrissen. Schnitt bestoßen nund mit etwas Verlust. Innen gelegentlich fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Zodiaque, Paris, 1972
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. La nuit des temps 37. 280 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Mit zahlr., teils farb. Abb. minimal leseschief, gutes Exemplar.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Klincksieck, 1967
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Fester Pappeinband,140 S., mit 147 Abb., 32 x 23,5 cm, gebunden, OU., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Ecken ein wenig bestossen, ansonsten altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar, dust jacket with traces of usage, edges very small damaged, apart from that age-appropriate very good condition, 1. Aufl. 880 gr.
Verlag: Paris, Librairie C. Klincksieck, coll. « Bibliothèque des Cahiers Archéologiques », Paris, 1967
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Good. In-4 32 x 23 cm. Reliure éditeur cartonnage beige, sous jaquette blanche illustrée en couleurs, 140 pp., 147 documents, photos et dessins au trait, bibliographie, index, table des illustrations, table des matières. Exemplaire en bon état.
Verlag: Paris, Bibliothèque des Cahiers archéologiques, 1967, 1967
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: CNRS, Paris, 1967
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Cartonnage Editeur. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. 2 tomes en 2 volumes - complet - Cartonnages éditeurs avec jaquettes - Rousseurs aux plats et jaquettes - micro déchirures aux coiffes des jaquettes - 449 pages pour les 2 volumes - Bien complet de la carte des diocèses et des pièves au moyen age allant avec le T2 - Nombreuses illustrations .
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
La Pierre-qui-Vire, Zodiaque, 1972. In-8, rel. éd. pleine toile bordeaux, sous jaq. ill. en coul., 280 pp., 115 héliogravures en n/b., 8 pl. en coul., cartes, plans et fig. en n/b. in-t., résumés en anglais et en allemand, index des noms de lieux. Photographies inédites de Zodiaque. Traduction allemande de G. Schecher. Traduction anglaise de Alan McLeer. /S354 Toile lég. tachée, une tache de rousseur, très bel ex. par ailleurs.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Librairie Klincksieck, 1967. In-4, cart. éd. sous jaquette ill. en coul., 140 pp. sur 2 colonnes, 147 fig. et plans en n/b. in-t., 1 pl. en coul., bibliographie, index. Envoi autographe de l'auteur. Collection : Bibliothèque des Cahiers Archéologiques. Thèse complémentaire. /18F Jaquette défraîchie, papier un peu jauni, bon ex. au demeurant.
Editions Zodiaque, Collection "La Nuit des Temps", n° 37 - 1972 - In-8, cartonnage toilé bordeau sous jaquette illustrée en couleurs de l'éditeur, dans son étui cartonné - 280 p. - Très nombreuses reproductions photographiques in, hors texte et pleine page en couleurs et en N&B Bon état.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Cahiers CORSICA N° 93 / 94 / 95 / 96 de la Fédération d'Associations et Groupement pour les Etudes Corses - 3e trimestre 1981 - Revue illustrée - Grand In-8, broché - Couverture illustrée (Bonifacio tel que l'a vu Accinelli vers 1735) - 58 pages - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N1B et en couleurs - Avec sa carte dépliante (volante) Bon état - Première de couverture très légèrement salie (voir photo).