Nolde haftmann werner (32 Ergebnisse)
Verlag: London: Marlborough Fine Art Limited 1964
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover exhibition catalog with dustjacket, 52 pages, good condition: dj has a few tears and small pieces missing at edges; no internal marks.

Verlag: M. DuMont Schauberg, Koln; Cologne 1958
- Hardcover
Anbieter: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, USALEFT COAST BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Cloth, 140 pages, illustrations (chiefly colour); 33 cm. Reprint 1966. Text in German/Text Deutsch. SEHR GUT. Braunung. Mit Schutzumschlag. Firm binding, clean text. Age toning, edges & endpapers lightly soiled. Dust jacket with moderate shelfwear. OVERSIZE! Addit…ional shipping charges may be requested for international & priority orders. Richly illustrated with colour plates. Size: Folio.
Verlag: DuMont 1963
- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dustjacket in protective plastic overwrap; unpaginated; in German; good condition; 2nd page loose; top outer edge of pages dusty; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Verlag: DuMont (Lizenzausgabe für Buchclub), Köln 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. mit OUmschl.. Köln, DuMont (Lizenzausgabe für Buchclub), 1958. 4°. 140 S. mit 46 mont. Farbtafeln und 26 Abbildungen im Text. OLwd. mit OUmschl., Umschlag etwas randrisig. (s. Foto). "DuMont's Bibliothek großer Maler". Sprache: de Umschlag etwas randrisig. (s. Foto).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Marlborough Fine Art Ltd. London (= Cat. no. 131), February - March 1964. Olivgrüne OBrosch. m. montiertem farb. Deckelbild. 51 S. mit 75 verzeichneten Werken sowie 72 teils farb. u. ganzs. Abb. - 23 x 20,5. * Gut erhalten .
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Harry N Abrams, New York 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, USASheapast Art and Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,64
EUR 4,66 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Emil Nolde by Werner Haftmann. hardcover in dustjacket Published by Abrams, New York, 1959. 1st edition. from "The Library of Great Painters" series. Folio. 55 reproductions in full color. tipped in color plates. "jacket has a little wear, marks,… book inside is very good, minor marks spots clean and tight" SBED. EMIL NOLDE (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, USABibliomonster Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,56
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: As New. Used hardcover, like new in original dust jacket. Contents clean and sharp with no underlining, highlighting or marginalia.
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zurich 1966
- Hardcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,25
EUR 4,29 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Several short closed tears to jacket, otherwise very nice. Book itself in beautiful condition: text clean, binding solid, fresh-looking. Book.

- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,79
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: fine. near fine. Third. 40 full-page color plates. folio, red cloth, d.w. Koln: M. DuMont Scauberg, (1971). Third printing. A fine copy in a near fine dust wrapper. Nolde, Emil (illustrator).
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zurich 1966
- Hardcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,25
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Several short closed tears to jacket, otherwise very nice. Book itself in beautiful condition: text clean, binding solid, fresh-looking. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : DuMont Schauberg 1970
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 5. Auflage. 140 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; 4 Bildband - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Verlag: Abrams, NYC 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, USAReader's Corner, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. This is the first Abrams edition of 1959. In red cloth binding, no DJ. Just a touch of rubbing at the corners, otherwise a VG hardcover copy. With the nice tipped in color plates. MEDIA SHIPPING ONLY.
Verlag: DuMont 1963
Anbieter: Russell Books, Victoria, BC, KanadaRussell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 17,33 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Haftmann, Wr.
Verlag: Köln. DuMont. . 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 S. Text + 40 Farbtafeln. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, USALorrin Wong, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,18
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Text in German; 140 pages, illustrated. A clean fine hard cover book in fine dust jacket in original cardboard slip case. Oversize.
Verlag: FFm., Büchergilde Gutenberg. 1958
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 140 S., mit vielen farbigen montierten Abbildungen. OLn., OU.
Verlag: Abrams, New York 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,58
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: fine. near fine. First. 74 illustrations, including 55 mounted color plates. 4to, reddish cloth, d.w. New York: Abrams, [1959]. First edition. Fine in near fine dust wrapper. The Library of Great Painters series. Emil Nolde (illustrator).
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
- Hardcover
Anbieter: Edward T. Pollack, ABAA, Portland, ME, USAEdward T. Pollack, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,18
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
(Nolde, Emil). EMIL NOLDE - UNGEMALTE BILDERN by Werner Haftmann. Cologne, 1963. 4to., cloth, DJ, 39pp text plus 40 color plates. VG/VG. Nolde, Emil (illustrator).
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Zürich, Buchclub Ex Libris 1966
- Hardcover
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SchweizEOS Buchantiquariat Benz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,48
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl. 4°. 140 S. Mit 1 farb. Frontispiz und 27 Abb. im Text (dv. 8 mont. farb.) und 46 mont. farb. Abb. auf Tafeln. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag (minim bestossen, Schutzumschlag leicht gebräunt und mit kleinen Randläsuren). Fliegender Vorsatz minim fleckig. Sprache: Deutsch / German + Wichtig: Für unsere Kunden in der…EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: NY: Frederick Praeger 1965
- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,97
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dustjacket, 35 pages of text followed by 40 color illustrations; very good condition except the price clipped dj has a vertical crease down the center of the front and rear covers; dj spine is yellowed; no internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this book.
Verlag: Augsburg, Himmer 1970
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, Gr.8°. Neuwertiges Exemplar 42 Seiten und 14 teils farb. Abbildungen auf Tafeln.
Verlag: Abrams, NYC 1959
- Hardcover
Anbieter: Southern Maryland Books, Waldorf, MD, USASouthern Maryland Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,90
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Hardcover. Minor wear to the dust jacket. No cover wear. Clean unmarked text. Tight binding. ** Because of weight/size, this cannot ship internationally ** ** WE SHIP DAILY (Mon-Fri) ** Free Tracking Information.

Emil Nolde, ungemalte Bilder : Aquarelle u. Worte am Rande. [Hrsg. von d.Stiftung Seebüll Ada u. Emil Nolde ]
Haftmann, Werner, Stiftung Seebüll Ada u. Emil Nolde (Hrsg.) und Emil (Ill.) Nolde:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 3., veränd. Aufl. 39 S. : 81 Bl. Abb. ; 4 sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, leichten Randläsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2124.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 7., korrigierte Aufl. 39, [81] Bl., Mit 40 Abbildungen auf Tafeln und jeweils einem dazugehörigen Titelblatt. Sehr sauberes Exemplar. 208036_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Leinen mit Umschlag-O. im Schuber.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag M. DuMont Schauberg, Köln 1963
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Kunstbuch, das sich mit den Aquarellen und Skizzen von Emil Nolde beschäftigt, begleitet von Worten am Rande. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-621-8/8-00592956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dumont, Köln 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4°, 39 u. ca. 80 S., orig. Lnbd. mit ill. orig. Umschl., mit 40 Abb. a. Tafln., insgesamt sehr guter Zustand.

Verlag: Köln: Verlag M. DuMont Schauberg, 1958 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 83,71
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. 4° - 140pp - 46 Tipped-in Color Plates - In- text 27 color & B/w reproductions. Emil Nolde (1867-1956) Emil Nolde was a German painter and printmaker. He was one of the first Expressionists, a member of Die Brücke, and was one of the first oil painting and watercolor painters of the early… 20th century to explore color. First edition, text in German. Graphic design Urs Victor Hammer. Original Binding. As New .
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DuMont Schauberg, Köln. 1963. 39 Textseiten und 40 Bilder, Ln., Quart--- 750 Gramm.