Verlag: Leipzig, Veit & Comp., 1918
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
420 S. Gr. 8°. Hlwd. Gut bis sehr guter Zustand!
Leipzig. Quelle & Meyer. 135 pp., cloth bound [12.5 x 18.5].
Verlag: Leipzig, Veit., 1918
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. XII, 420 S., OBrosch. (diese mit Gbrsp.) Wenige Bl. etw. stockfl., winziger Stempel, sonst gutes, unbeschnittenes Exemplar. EA.
Verlag: Teubner., Leipzig / Berlin,, 1912
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Ganzleinenband; 23 x 15,5 cm; 288 Seiten mit 154 Abbildungen. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager ST 30).
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Hardcover. , hardbound 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner,, 1909
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
gr-8, orkart. 56pp, Einband etw. fleckig und berieben, Bindung angebrochen, unbeschnittenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, 1918
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
XII, 420 S. OHlwd. Leicht berieben. Einbd. u. Schnitt teils etwas stockfl. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Verlag "Die Mark", Berlin 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 31,6 : 24,6 cm. Olivgrüner Originalleinenband, leicht fleckig, bestoßen und berieben. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Kunstbeilagen sowie eingebundenen Heftumschlägen. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Veit,, 1918
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OHLnbd. 1. Aufl. XII, 420 S. Hinterer Vorsatz fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Theod. Thomas,, 1910
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 78 S., 21x14 cm OBroschur, kart. 27 s/w Ill. Rückenkanten berieben, oben und unten mit (Archiv-)Klebeband geflickt; kl. Fehlstelle am Einband oben; einige Seiten vorne etwas unordentlich aufgeschnitten; altersgemäß gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Jena Jena Fischer, 1904
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
(S.-A.a.: Zoolog. Jahrbücher. Abt. Anatomie. 20). M. 11 Taf. S. 501-676. OBr. Rücken angerissen. Umschl. teils angeschmutzt u. m. hs. Name. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Verlag 'Die Mark', Buch- und Landkartenverlag Alexius Kießling, 1926 und 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30 x 21 cm. Neuerer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 128 / 148 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Fotos und Illustrationen, sowie mehreren einfarbigen Tafeln (einige doppelt vorhandene liegen bei), auch die originalen Umschläge sind mit eingebunden. Sauber und gut erhalten. erschien laut KVK: 1,1904/1905- 39, 1943(/1944?). --- Aus dem Inhalt: Alte Bürger- und Wohnhäuser Berlins / Robert Mielke: Der Neidkopf / P. Deegener: Im Schloßpark von Buch / Fritz Creutziger: Das Naturschutzgebiet bei Chorin / Wille: Haus und Stadt Kremmen / W. Scheibert: Zur Entstehung der märkischen Gewässer / Utz vom Rhyn: Tonhalle Schorfheide / Fritz Hansen: Märkische Landschaft im Kamerabild / Hermann Hahn: Im Niederen Fläming / Schloß Rheinsberg / Zum 150. Geburtstag Heinrich v. Kleists und vieles mehr. -- Mit eingebunden sind die Beiblätter 'Die Natur in der Mark', Das Heimatwandern u. a. --- 'Die Mark' erschien zu dieser Zeit monatlich. -- weitere (spätere) Untertitel: Allgemeines Blatt für die Bestrebungen aller märkischen Wanderer und Wander-Vereine, Verbände und Bünde. Amtliches Organ des 'Brandenburgischen Verkehrs-Verbandes e. V.' (Provinzial-Verband). Verkündungsblatt und für die Mitglieder eingeführt in vielen Berliner Wander-, Heimat- und Sport-Vereinen. // Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Heimatkunde und Natur der Mark Brandenburg. Verkündigungsblatt und für die Mitglieder eingeführt im 'Märkischen Verband für Fremdenverkehr und Ansiedl. E. V., 'Mark Brandenburg-Verein' und andere. Hauptschrift für Naturfreunde, Turner, Lichtbildner, Wander-Ruderer und Radfahrer, für Fremdenverkehr und Ansiedlung. // Illustriertes Unterhaltungsblatt für Touristik und Heimatkunde. Ratgeber für Ausflüge // Berliner Wochenend-Führer. Amtliches Organ des Berliner Wochenend-Ausschusses. Allgemeines Blatt für alle Wanderer und Heimatfreunde // Zentralblatt für die Interessen des Fremdenverkehrs. // Zeitschrift für märkische Heimatpflege und Wandern. Organ vieler Wander-, Heimat und Sport-Vereine. ]. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0383.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 135,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 140,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 135,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 144,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 144,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 158,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Hardback. Zustand: New. Reprint 2020 ed.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 166,47
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 158,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 162,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 432 pages. German language. 6.69x0.94x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Formen der Vergesellschaflung im Tierreiche' verfügbar.
EUR 167,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Reprint 2020 ed.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
EUR 197,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1918. Hardcover. . . . . .
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 250,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1918. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Bremen University Press Nov 2015, 2015
ISBN 10: 3955629651 ISBN 13: 9783955629656
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bremen-university-press ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten mit einem Schwerpunkt auf Wissenschaft.Das Interesse des Verlages liegt im Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich.Bremen-university-press verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 84 pp. Deutsch.
Verlag: Bremen University Press Nov 2015, 2015
ISBN 10: 3955629651 ISBN 13: 9783955629656
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Bremen-university-press ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten mit einem Schwerpunkt auf Wissenschaft.Das Interesse des Verlages liegt im Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Bremen-university-press verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 84 pp. Deutsch.