Verlag: Ohne Ort, Studia Papyrologica., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. S. 9-24. OBrosch. Studia Papyrologica, Tomo XV, Fasc.1.0. - Mit sauberen Kugelschreiber-Anstreichungen. (Aus der Bibliothek v. Prof. Wolfgang Luppe).
Verlag: Ohne Ort, Studia Papyrologica., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. S. 103-108. OBrosch. Studia Papyrologica, Tomo XV, Fasc.1.0. - Deckel mit Autoren-Widmung an Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: Halle, Martin-Luther-Universität., 1956
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. S.189-207(1). OBrosch. (leicht lichtrandig). Wissenschaftl. Zeitschrift d. Martin-Luther-Universität, Jg. V, Heft 2.
Verlag: (Barcelona), Studia Papyrologica 1976., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. S.39-79(1). OBrosch. (minimal fleckig).
Verlag: Leipzig, Universitätsbibliothek., 2000
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 31(1) S. OBrosch. Schriften aus der Universitätsbibliothek Leipzig, 5. - Mit Autoren-Widmung (an Prof. Wolfgang Luppe).
Verlag: Toronto, University., 1967
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. S.75-128(2). OBrosch. The Bulletin of the American Society of Papyrologists, Vol. IV. - Mit Autoren-Widmung an Prof. Carl J. Classen auf Deckel.
Verlag: Halle, Martin-Luther- Universität., 1959
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. S.1189-1199. Klammerheftung mit Heftstreifen. (minimal angestaubt). Sonderdruck aus der Wissenschaftlichen Zeitschrift der Martin-Luther-Universität Halle (Lizenz-Nr. 5411).
Verlag: New York, American Society of Papyrologists., 1980
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 67(1) S. Klammerheftung (minimal berieben, bestoßen u. leicht lichtrandig). XVI International Congress of Papyrologie. - Mit ganz vereinzelten Anstreichungen.
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag., 1991
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. XIII(1), 202 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig). Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften. Sonderreihe Papyrologica Coloniensia Vol. VII.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1984
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XVIII, 161(1) S. + Tafeln. OPpbd. Graeco-Roman Memoirs, No. 72. - (Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe).
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 202 S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.- u. D.-Titel u. OU (dieser minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Rücken leicht gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften. Sonderreihe Papyrologica Coloniensia Vol. VII. - Mit vereinzelten Kugelschreiber- u. Bleistift-Anmerkungen, Autoren-Widmung u. Besitzvermerk v. Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1983
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XIII(3), 285(1) S. + Tafeln. OPpbd. Graeco-Roman Memoirs, No. 70. - (Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe).
Verlag: Bonn, Habelt., 1984
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 245(3) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig u. angestaubt). Papyrologische Texte und Abhandlungen, Bd. 31. - Wenige Seiten stärker mit rotem Kugelschreiber bearbeitet. - Besitzvermerk von Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: Paderborn u.a., Schöningh., 2013
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. IX(1), 255(3) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig). Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften. Sonderreihe Papyrologica Coloniensia Vol. VII. - Die ersten 50 S. mit Kugelschreiber-Anstreichungen.
Verlag: Athen, MORPHOTIKO., 1981
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 295(9) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). Vorsatz mit montierter Grußkarte.
Verlag: London, Egypt Exploration Society., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XV(1), 293(1) S. OPpbd. Graeco-Roman Memoirs, No. 64. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, Egypt Exploration Society., 1981
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XX, 236 S. + Tafeln. OPpbd. Graeco-Roman Memoirs, No. 68. - Gelegentlich stärker mit Kugelschreiber u. Bleistift bearbeitet. - Aus der Bibliothek des Papyrologie Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: Heidelberg, Winter., 1986
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 290(2) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). Veröffentlichungen aus der Heidelberger Papyrus-Sammlung. Neue Folge, Nr. 5.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1972
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. VII(3), 60 S. + Tafeln. OHLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt). Graeco-Roman Memoirs, No. 55. - Mit Bleistift-Anmerkungen u. -Anstreichungen, ganz vereinzelt auch mit Kugelschreiber. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1982
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XIX(1), 291(1) S. + Tafeln. OHLn. Graeco-Roman Memoirs, No. 69. - Mit vereinzelten Anstreichungen u. Anmerkungen meist mit Bleistift. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1980
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XX, 170(2) S. + Tafeln. OHLn. (minimal lichtrandig u. Rücken minimal fleckig). Graeco-Roman Memoirs, No. 66. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XVIII, 173(3) S. + Tafeln. OHLn. (minimal lichtrandig). Graeco-Roman Memoirs, No. 63. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1980
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XX, 170(2) S. + Tafeln. OHLn. (minimal bestoßen u. Hinterdeckel mit kl. Flecklein). Graeco-Roman Memoirs, No. 66. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag., 1985
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. XV(1), 348(4) S. + Tafeln. OBrosch. (Rücken etwas gebräunt). Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften. Sonderreihe Papyrologica Coloniensia Vol. VII. - Mit ganz vereinzelten Kugelschreiber-Anstreichungen.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1981
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XVIII, 166(2) S. + Tafeln. OHLn. (ob. Kapital minimal bestoßen). Graeco-Roman Memoirs, No. 67. - Mit Anstreichungen u. Anmerkungen meist mit Bleistift. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XVIII, 173(3) S. + Tafeln. OHLn. Graeco-Roman Memoirs, No. 63.- Mit Bleistift-Anmerkungen u. -Anstreichungen. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1988
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XXII, 259(1) S. + Tafeln. OPpbd. Graeco-Roman Memoirs, No. 75. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1982
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XIX(1), 291(1) S. + Tafeln. OHLn. Graeco-Roman Memoirs, No. 69. - (Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe).
Verlag: London, The Egypt Exploration Society., 1976
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. X(6), 223(1) S. + Tafeln. OHLn. (minimal berieben u. leicht bestoßen). Graeco-Roman Memoirs, No. 62. - Mit Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen. - Aus der Bibliothek des Papyrologen Prof. Wolfgang Luppe.
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag., 1978
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 244 S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.- u. D.-Titel u. OU (dieser minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Rücken leicht gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften. Sonderreihe Papyrologica Coloniensia Vol. VII. - Mit vereinzelten Kugelschreiber- u. Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen, Autoren-Widmung u. Besitzvermerk v. Prof. Wolfgang Luppe.