Pitajewski l p (156 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Akademie, , 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI/390 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Lehrbuch der theoretischen Physik Band IX), Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
390 S. 8°, OLn., Bibl.-Ex., aufgekl. Rückensign., goldgepräg. Einbandtitel, hs. Sign. in Spiegelbl., Titel rücks. u. hint. Spiegelbl. gestempelt, Papier altersbed. etw. gebräunt, insgesamt noch sehr guter Erhaltungszustand. 900 gr.
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
612 S. 4°, OLn., Bibl.-Ex., Rückenetik., farbiger Kopfschnitt, hs. Sign. bzw. Stempel in Vorsatzspiegel u. Titelrückseite, Papier altersbed. etw. gebräunt u. lichtrandig, insgesamt sehr schön erhaltenes Exemplar. 1200 gr.
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
480 S. 8°, OLn., Bibl.-Ex., aufgekl. Rückensign., goldgepräg. Einbandtitel, hs. Sign. in Spiegelbl., flieg. Bl. u. Titelei mit vertikalen Knickspuren, Titel rücks. u. hint. Spiegelbl. gestempelt, Papier altersbed. etw. gebräunt. Insgesamt noch sehr guter Erhaltungszustand. 1100 gr.
Quantenelektrodynamik (= Lehrbuch der theoretischen Physik, Band IV). (Mit 25 Abbildungen).
Landau, L. D. / E. M. Lifschitz // W. B. Berestetzki / L. P. Pitajewski.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. XV, 612 S. (24,5 cm) OLn-OU. Stark rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); N.i.Dk.; sonst guter Zustand. 6., unveränderte Auflage /// ISBN 3055000684 /// /// intern4a9d0v /// ///.
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,19
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Akademie Verlag, Berlin 1990. Second edition. XIV, 480 pp. Publisher's linnen cloth. Good condition. (Lehrbuch der Theoretischen Physik X).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
LANDAU/LIFSCHITZ - LEHRBUCH DER THEORETISCHEN PHYSIK, Band IVa: RELATIVISTISCHE QUANTENTHEORIE. - In deutscher Sprache herausgegeben von Prof. Dr. Adolf Kühnel, KMU Leipzig; MIT 17 ABBILDUNGEN. [Bd. 4A]
HRSG.: Lew Dawidowitsch Landau (1908-1968; Physiker, Begründer der Festkörperphysik; Physik-Nobelpreis 1962); Jewgeni Michailowitsch Lifschitz (eig. Lifschiz, 1915-1985; Physiker) / AUTOREN: W. B. Berestetzki; E. M. Lifschitz; L. P. Pitajewski:
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1970. 1970
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 464 Seiten. - Goldgeprägter roter Original-Leineneinband mit rot-weißem Orig.-Schutzumschlag und Kopffarbschnitt; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 2,5 cm; ca. 1,2 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag etwas gebraucht; DAS BUCH SELBST TADELLOS; AUS EHEMALIGEM VERLAGSRESTBESTAND. --- Weitere Bände der…Reihe in verschiedenen Auflagen im Bestand. . .
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1983
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
8° Bibliothekseinband. Zustand: Sehr gut. 480 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Fußschnitt Kante leicht angeschmutzt, Papier innen sehr gut MIG-31-05AH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1044.
LANDAU/LIFSCHITZ - LEHRBUCH DER THEORETISCHEN PHYSIK, Band IVa: RELATIVISTISCHE QUANTENTHEORIE. - In deutscher Sprache herausgegeben von Prof. Dr. Adolf Kühnel, KMU Leipzig; 2. AUFLAGE, MIT 17 ABBILDUNGEN. [Bd. 4A]
HRSG.: Lew Dawidowitsch Landau (1908-1968; Physiker, Begründer der Festkörperphysik; Physik-Nobelpreis 1962); Jewgeni Michailowitsch Lifschitz (eig. Lifschiz, 1915-1985; Physiker) / AUTOREN: W. B. Berestetzki; E. M. Lifschitz; L. P. Pitajewski:
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1971. 1971
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 464 Seiten. - Goldgeprägter roter Original-Leineneinband mit rot-weißem Orig.-Schutzumschlag und Kopffarbschnitt; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 2,5 cm; ca. 1 kg.). *** 2. AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag mit geringer-, Einband mit leichter Lagerspur; ansonsten tadelloses Exemplar (AUS EHEMALIGEM VERLAGSRE…STBESTAND). --- Weitere Bände der Reihe in verschiedenen Auflagen im Bestand. . .
LANDAU/LIFSCHITZ - LEHRBUCH DER THEORETISCHEN PHYSIK, Band IVa: RELATIVISTISCHE QUANTENTHEORIE. - In deutscher Sprache herausgegeben von Prof. Dr. Adolf Kühnel, KMU Leipzig; 3., AUFLAGE; MIT 17 ABBILDUNGEN. [Bd. 4A]
HRSG.: Lew Dawidowitsch Landau (1908-1968; Physiker, Begründer der Festkörperphysik; Physik-Nobelpreis 1962); Jewgeni Michailowitsch Lifschitz (eig. Lifschiz, 1915-1985; Physiker) / AUTOREN: W. B. Berestetzki; E. M. Lifschitz; L. P. Pitajewski:
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1975. 1975
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 472 Seiten. - Goldgeprägter roter Original-Leineneinband mit rot-weißem Orig.-Schutzumschlag und Kopffarbschnitt; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 2,5 cm; ca. 1 kg.). *** 3., [ERWEITERTE] AUFLAGE; GEBUNDENE AUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag mit leichter Lagerspur, DAS BUCH SELBST TADELLOS; AUS EHEMALIGEM VERLAGSRESTBESTAND. ---… Weitere Bände der Reihe in verschiedenen Auflagen im Bestand. . .
LANDAU/LIFSCHITZ - LEHRBUCH DER THEORETISCHEN PHYSIK, Band IV: RELATIVISTISCHE QUANTENTHEORIE. - In deutscher Sprache herausgegeben von Prof. Dr. Adolf Kühnel, KMU Leipzig; 4., BEARBEITETE AUFLAGE; MIT 24 ABBILDUNGEN. [Bd. 4]
HRSG.: Lew Dawidowitsch Landau (1908-1968; Physiker, Begründer der Festkörperphysik; Physik-Nobelpreis 1962); Jewgeni Michailowitsch Lifschitz (eig. Lifschiz, 1915-1985; Physiker) / AUTOREN: W. B. Berestetzki; E. M. Lifschitz; L. P. Pitajewski:
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 586 Seiten. - Goldgeprägter roter Original-Leineneinband mit blau-weißem Orig.-Schutzumschlag und Kopffarbschnitt; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 3,5 cm; ca. 1,3 kg.). *** 4., BEARBEITETE AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag etwas gebraucht, DAS BUCH SELBST TADELLOS; AUS EHEMALIGEM VERLAGSRESTBESTAND. --- Weiter…e Bände der Reihe in verschiedenen Auflagen im Bestand. . .
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1973
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 10 Abb. XIII, 260 S. OLwd. M. Rsign. Kleberest a. Vorsatz. St. a. Tit. (Lehrbuch d. theoret. Physik 4 b). Sprache: Deutsch 0 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. 5., bearbeitete und ergänzte Auflage.. XV, 612 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag am Buchrücken eingerissen. Kopfschnitt gebräunt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit üb…er 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie Verlag 1970-1973. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen (DG 1386). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1652.
Verlag: Berlin Akad-Vlg 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 17 Abb. XVII, 464 S. OLwd. M. Rsign. Kleberest a. Vorsatz. St. a. Tit. (Lehrbuch d. theoret. Physik 4 a). Sprache: Deutsch 0 gr.
LANDAU/LIFSCHITZ - LEHRBUCH DER THEORETISCHEN PHYSIK, Band IV: RELATIVISTISCHE QUANTENTHEORIE. - In deutscher Sprache herausgegeben von Prof. Dr. Adolf Kühnel, KMU Leipzig; 5. BEARBEITETE UND ERGÄNZTE AUFLAGE, MIT 25 ABBILDUNGEN. [Bd. 4]
HRSG.: Lew Dawidowitsch Landau (1908-1968; Physiker, Begründer der Festkörperphysik; Physik-Nobelpreis 1962); Jewgeni Michailowitsch Lifschitz (eig. Lifschiz, 1915-1985; Physiker) / AUTOREN: W. B. Berestetzki; E. M. Lifschitz; L. P. Pitajewski:
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 612 Seiten. - Goldgeprägter roter Original-Leineneinband mit blau-weißem Orig.-Schutzumschlag und Kopffarbschnitt; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 x 4 cm; ca. 1,3 kg.). *** 5. BEARBEITETE UND ERGÄNZTE AUFLAGE, GEBUNDENE AUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag mit geringer Lagerspur, DAS BUCH SELBST TADELLOS; AUS EHEMALIGEM VERLAGSRESTBE…STAND. --- Weitere Bände der Reihe in verschiedenen Auflagen im Bestand. . .

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Gut. XIV, 480 Seiten, Aus der Reihe: Lehrbuch der Theoretischen Physik, Band X. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben und beschmutzt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jah…ren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1980
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 390 Seiten Leicht lagerspuriger SU sowie leicht gebräunte Seiten und Exlbris im Vortitel. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,18
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 644 Seiten; 9783055000676.3 Gewicht in Gramm: 2.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1986
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebunden. Zustand: Befriedigend. 480 Seiten Geringe Lagerspuren am Schutzumschlag, leichte Knickspuren in der rechten unteren Ecken der ersten Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 986.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1980
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 390 Theoretische Physik, physikalische Forschung, Naturwissenschaft Guter Zustand. gebraucht; gut Guter Zustand. ha1069088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.

Elastizitätstheorie -Language: german
Schöpf, Hans-Georg (EDT); Lifschitz, E. M. (EDT); Kosewitsch, A. M. (EDT); Pitajewski, L. P. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 136,95
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 137,17
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 128,37
EUR 6,80 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Statistische Physik : Lbthphy-b -Language: German
Lenk, Richard (EDT); Lifschitz, E. M. (CON); Pitajewski, L. P. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,49
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Elastizitätstheorie -Language: german
Schöpf, Hans-Georg (EDT); Lifschitz, E. M. (EDT); Kosewitsch, A. M. (EDT); Pitajewski, L. P. (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 139,78
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 143,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 6., bearbeitete, von E. M. Lifschitz, A. M. Kosewitsch und L. P. Pitajewski Ergänzte Auflage, Reprint 2021.