Sprache: Englisch
Verlag: Arctic Circle Enterprises, Inc., Anchorage, AK, 2003
ISBN 10: 1569442975 ISBN 13: 9781569442975
Anbieter: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Photos by Cary Anderson & Tom Walker, Mike Swanson, Hugh Rose, Greg Syverson, Rolf Hicker, others (illustrator). Hardcover quarto ("coffee-table-sized") book full of large, striking color photographs of Alaska's Northern Lights, caused by solar particles colliding with nitrogen and oxygen high in the earth's atmosphere, captured with "extended shutter speeds and high-speed film" by photographers represented by the Accent Alaska / Ken Graham Agency. NON-authorial gift inscription dated 2008 to blank FFE. 64 pp., reduced from $14.
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: La découverte / Cahiers libres, 1988
ISBN 10: 2707117986 ISBN 13: 9782707117984
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : L'histoire escamotée: Les tentatives de liquidación del pasado nazi en Alemania es un libro que explora los intentos de encubrir y minimizar el pasado nazi en Alemania. Publicado por La Découverte / Cahiers libres en 1988, este libro ofrece un análisis profundo de las estrategias utilizadas para manipular la historia y las consecuencias de estos esfuerzos. EAN: 9782707117984 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L'histoire escamotée Autor: Gernot Erler| Rolf-Dieter Muller| Ulrich Rose| Thomas Schnabel| G.R. Ueberschär| Wolfgang Wette Editorial: La Découverte Idioma: fr Páginas: 175 Formato: tapa blanda.
Verlag: Pratt Adlib Press, Brooklyn, 1962
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Signiert
Softcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Illustrated by Rose, John (illustrator). Limited Edition. Signed by the author and illustrator. Copy #389 of 550. Erratum slip included.
Verlag: Pratt Adlib Press, New York, 1962
Anbieter: Pacific Coast Books, ABAA,ILAB, Gleneden Beach, OR, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. John Rose (illustrator). Limited Edition. Limited Edition, Number 9 of 350 editions, signed by both Poet Fjelde and artist Rose, near Fine Condition 12 poems by Rolf Fjelde, 4 striking auto-lithographs by John Rose, un paginated, 9.25 inches in height by 6.75 inches in width, very secure string binding, tiny bump to heel and bottom corner else Fine, No previous owner bookplate or writing, original invoice laid in. Very clean and most presentable numbered Limited Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall.
Sprache: Englisch
Verlag: Watson-Guptill Publications, New York, New York, 2004
ISBN 10: 0823077217 ISBN 13: 9780823077212
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: Very good. Billboard Books. 320 pp. LCC: 2004108903 Very good condition; traces of wear on edges of covers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dreisam-Verlag GmbH, Freiburg,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 172 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Kunsthaus, presumed Publisher, Hamburg, 1993
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, USA
Wraps. Zustand: Near Fine. Olive colored wraps. 39 pp. Color photos/illustrations throughout. All text in German. A catalog to a 1993 exhibition of paintings, sculpture and other art by artists based in Hamburg Germany. With a critical introduction and commentary throughout, as well as artist biographies. Artists include Jurgen Bordanowicz, Dieter Glasmacher, Peter Heber, Susanne Koch, Eun Nim Ro, Rolf Rose, Hyun-Sook Song and others. NEAR FINE condition. Very light edgewear.
Verlag: Ottendorf. Museum gegenstandsfreier Kunst 2018. 47 Seiten. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 20) cm., 2018
ISBN 10: 3941384074 ISBN 13: 9783941384071
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Köln. Galerie Floss & Schulz 2019. (24 Seiten). Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 21) cm., 2019
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: La découverte / Cahiers libres, 1988
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat bonne tenue intérieur propre. in8. 1988. broché. 192 pages. Very Good.
Verlag: Hamburg 1999. 47 Seiten. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 21) cm., 1999
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Pratt Adlib Press, Brooklyn, 1962
Anbieter: Ethan Daniel Books, Toronto, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. Limited edition staple-bound volume containing twelve poems by Rolf Fjelde and four auto-lithographs by John Rose. Number 434 of 550 copies. Signed by both the author and artist. Faint rubbing and a few marks to covers with creasing at corners. Inside pages are clear without marks, inscriptions or underlining. s41.
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. 550 copies printed, this is number 57 of 350 copies reserved for friends of the Pratt Adlib Press; signed by Fjelde and Rose on the colophon. The hand-tied wraps show some light handling. Text and the four auto-lithographs by Rose are unmarked. Erratum slip laid in. 8vo. Signed by Author.
Verlag: Freiburg i Br: Dreisam, 1987
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 172 S. Orig.-Klappenbroschur Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Gemeindepresse 04.2009., 2009
ISBN 10: 3920207327 ISBN 13: 9783920207322
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: Erstausgabe. 160 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2019-03-01, 2019
ISBN 10: 306009277X ISBN 13: 9783060092772
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 36,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1., Aufl. X, 406 S. : graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Hamburg, Hamburger Kunsthalle ,, 1998
ISBN 10: 392290937X ISBN 13: 9783922909378
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 26x20 cm, 48 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
board_book. Zustand: Gut. Seiten; 9783924931797.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 144 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F31-1268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : eps GmbH, 1996
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
geheftet. Zustand: Gut. 36 Blatt (ohne Seitenzählung) ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: New. KlappentextNicht vielen Malerinnen oder Malern ist eine derart lange Schaffenszeit gegeben wie Rolf Rose (geb. 1933 in Halberstadt), der auf weit mehr als 60 Jahre kuenstlerischer Arbeit zurueckblicken kann. Die Publikation richtet den Bli.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Schlafmedizin Kompendium für Zahnmediziner In deutscher Sprache. pages.
perfect. Zustand: Gut. 28 Seiten; 9783895982439.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
geh. Zustand: Sehr gut. [28] S. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Grabert Verlag,, 2017
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: gebunden als Festeinband in schwarzes genarbtes Kunstleder, Format 19 x 24,5 cm, mit Rückentitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag (dieser in Farbablichtung). 909 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen. - Aus der Reihe "Veröffentlichungen des Institutes für Nachkriegsgeschichte", in Verbindung mit zahlreichen Gelehrten des In- und Auslandes herausgegeben von Wigbert Grabert. - Mit Beiträgen wie: Krüger-Depesche von 1896 / Imperialismus der USA / Alliierte Aufforderungen zum Krieg / Pogrome in Russland / Antisemitismus im Kaiserreich? / Max Weber zur Kriegsschuld 1914 / Beachtung des Roten Kreuzes durch die Kriegsgegner / Neutrale zu Kriegsschuld / Rebarbarisierung der Kriegsführung durch die Alliierten / Deutsches Heer schützt Kunstdenkmäler / Deutschen-Vertreibung aus Elsass-Lothringen ab 1919 / Die Weltrevolution ist 1920 haarscharf an uns vorbeigegangen / Oberschlesien war 1921 mehrheitlich deutsch / War Hindenburg Antisemit? / Polnische Rechtsbrüche um Danzig vor 1933 / Tierschutz in Deutschland / Antisemitismus in Polen 1935 / Georg Elser, Held oder Mörder? / Darwin und der Nationalsozialismus / War der Nationalsozialismus atheistisch? / Kirchenbau und Kirchenkunst im Dritten Reich / Moskaus Geheimkrieg gegen Deutschland seit 1938 / Zur Bewertung des Volksgerichtshofes / Wie viele Deutsche standen hinter Hitler? / War die Wehrmacht am 1. September 1939 kriegsbereit? / Legenden um Hitler (Seine Söhne, Teppichbeißer, jüdische Abstammung) - Hat das Dritte Reich die Eisenbahn sträflich vernachlässigt / Gab es Hitlers Generalsplan zur Eroberung von Lebensraum im Osten? / Eine Lügenfabrik des 2.Weltkrieges / Zur alliierten Luftkriegsideologie / Das Reich hat Frankreich nicht "überfallen" / Zur deutschen Besatzungsherrschaft in Frankreich / Deutsch besetzes Paris: friedliches Paradies / Sebastian Haffner, Meister der Geschichtsklitterung / Führten die Deutschen einen Raubkrieg im Osten? / Hat Deutschland die besetzten Gebiete ausgeraubt? / Osteuropäer, nicht Deutsche, ermordeten Juden / Stalins Fackelmänner-Befehl / Ein bezeichnender Befehl Stalins von 1943 / Gebrochene US-Versprechen an Überläufer / Gaskammern in Auschwitz in Entlausungsanlage / Guido Knopp als Geschichtsfälscher / Wofür kämpfte der deutsche Soldaten 1945 bis zum bitteren Ende? / US-Plan 1945 für Atombombenangriffe auf UdSSR / Polnische Todesschützen morden über die Oder / Der Massenmord von Swinemünde / Westalliierte Vergewaltigungen deutscher Frauen / Zum Schicksal von Hitlers Gebeinen / Alliierter Kunstgüter-Raub / Degenklau durch Amerikaner / Briten liefern Kroaten an Tito aus / Konzentrationslager in England / Vom Schicksal deutscher Generalfeldmarschälle / Rachejustiz ein Generaloberst Student / Einseitige Amnestie 1945 für Kriegsverbrecher / Buchenwald-Gaskammern und Waldheim-Prozesse / Alliierte Fälschungen von Akten des Auswärtigen Amts / Schreibverbot für den Historiker Ernst Nolte / Erfundener Holocaust-Bericht / Presse verbreitet immer noch Lüge von der Seife aus Menschenfett / Polnische Nationalismus der Gegenwart / Merkels Rede 2009 in Danzig zum Kriegsbeginn, usw. - Deutsches Nachschlagewerk zur Aufdeckungen von Geschichtsfälschungen, illustrierte Bücher, Widerlegung von Geschichtslügen zu Lasten Deutschlands / des deutschen Volkes, verfälschte / umgelogene deutsche Geschichte, Richtigstellungen zur deutschen Geschichte sowie zur Zeitgeschichte, Richtigstellung von BRD-Volkspädagogik, deutschfeindliches Geschichtsbild, Geschichts-Revisionismus, Lügen über die Zeit des Nationalsozialismus, Abwehr gegen antideutsche Geschichtsschreibung - 3. Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.