Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Verlag der Basler Missionsbuchhandlung, Basel 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 55 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordeutsche Bank, 1956
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 69 S. # leicht gewellt / Eignerstempel.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1015320740 ISBN 13: 9781015320741
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 393351066X ISBN 13: 9783933510662
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gnadau, Verl. der Unitäts-Buchhandlung, 1900
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
192 S. Mit einigen Porträts. Gr. 8°. Olwd. Einband etwas fleckig und lichtrandig. Seiten gut. Frontispiz stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amberger Fremdenverkehrsverein e.V., 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 48 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 25,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig (1913), 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 47 S., 24 cm, Einband staubig und fleckig, Bleistiftmarkierung, Ecken geknickt, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 54 S. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F10-1470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. [52] S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Verlag: Gnadau Unitäts-Buchhandlung, 1900
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 2. 2. Aufl., gr. 8°, 194 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Gelenke aufgeplatzt RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Verlag: Verlag der Unitäts-Buchhandlung, Gnadau, 1900
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 194 S. Goldgepr. OLwd. Mit 5 ganzs. Abb., Erste Auflage. Buchblock am Porträt gebrochen, Porträt leicht stockfleckig, Schutzblatt mit Bleistiftkrakelüren. Erste Seiten in der unteren ecke etwas fleckig.
Verlag: Bern, Huber, (1965), 1992,, 1992
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 110 S. + 1 Bl. Imit. Leder / Original-Pappband. Orig.-Umschlag. Wie neu. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Indianer und ihr Freund David Zeisberger | Hermann Römer | Taschenbuch | 128 S. | Englisch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743422513 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1015320740 ISBN 13: 9781015320741
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Verlag: Basel. Verlag der Basler Missionsbuchhandlung., 1910
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 55 S. OBr. Einband berieben und gebräunt, Seiten leicht gebräunt und unaufgeschnitten, sonst gut erhalten. = Basler Missionsstudien; Heft 26. Sprache: deutsch.
Verlag: Gnadau. Verlag der Unitäts-Buchhandlung., 1900
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1. Auflage. Gr-8vo. 192 S. OLn. mit Goldprägung und Rotkopfschnitt. Einband leicht berieben, Ecken und Kapitale leicht beschabt, innen sauber, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSpiral-bound. Zustand: Brand New. German language. 7.32x4.45x0.94 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gnadau,Verlag der Unitäts-Buchhandlung,, 1900
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
192 Seiten mit 5 Bildern. Einbandvorderseite an mehreren kleinen Stellen verfärbt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Golddruck.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 45,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Urban & Fischer in Elsevier., 2019
ISBN 10: 3437415646 ISBN 13: 9783437415647
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
17 x 24 cm. XVI, 264 S. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Verlag der Unitäts-Buchhandlung, Gnadau, 1900
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Auflage. Gr.8°. 193(1) S. OPappband mit Deckelvignette. Mit Titelportrait und 4 weiteren Tafeln. Einband etwas fleckig, bestoßen und beschabt; Kapitale mit kleinen Fehlstellen; Deckel mit kleinen Bezugsläsuren; stockfleckig und leicht gebräunt; Titelportrait mit schwachem Wasserfleck im weissen Rand; Besitzvermerk recto Frontispizblatt, Stempel auf dem Titel - Exemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Alterungsspuren.
Römer war Pfarrer der Brüdergemeinde in Christiana. - Tlw. Unterstreichungen.