Rummel walter (174 Ergebnisse)
Verlag: No. 2
Anbieter: Blue Leaf Books, Winona, MN, USABlue Leaf Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,23
EUR 4,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
No. 1. Zustand: Fair. No 2 No 1 Fair G Schirmer 1907 sheet music Pages taped together, a few small tears Pages unmarked.
Verlag: Bielefeld / Leipzig: [um 1915]., Velhagen & Klasing, 1915
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 34 S., gr8°, Br., mit 32 Abb. und einem farbigen Umschlagbild. Volksbücher der Geschichte, Nr. 119. SaT. (LV R7/4 / H+) Band.
Verlag: Bielfeld und Leipzig no date, Germany
- Softcover
Anbieter: AardBooks, Fitzwilliam, NH, USAAardBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,40 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG- (see notes). stiff wraps. 8vo. 34pp. Tic marks to some items in lists. Light rippling at bottom of pages, but no adhesion. Ca. 1930. Old style German script.
Verlag: München (Knorr & Hirth) . 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,10
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Broschur mit Schutzumschlag, Oktav, 101 S. Umschlag abgeschabt und fleckig, Schnitt und Deckelinnenseiten etwas stockfleckig.

J.S. Bach Adaptions: Piano Transcriptions By Walter Rummel (Piano Solo / Instrumental Album)
Bach, Johann Sebastian (Composer); Rummel, Walter (Arranger)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,51
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 64 pages. 11.81x8.74x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Franz Hanfstaengl, München 1919 1919
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
150 Seiten, broschiert, starke Gebrauchspuren.

Verlag: München Parcus & Co Verlag 1922
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Selternes Buch - ziemlich schlechter Zustand. Pappband, Frakturschrift, 18,5 x 12,5cm, 205 Seiten, Cover berieben, stark angestaubt und fleckig, Papier nachgedulnkelt, steif und fleckig, normale Gebrauchsspuren. 242 gr.

Verlag: Stuttgart 1911
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1911. No edition remarks. 141 pages. No dust jacket. Half bound green leather with marbled paper covered boards. German Gothic script. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Notable water staining to hinges. Pencil inscription to front endpaper. Boards have mod…erate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Heavy staining to spine. Boards are mildly warped.
Verlag: Weimar: Heimat und Welt 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, Leinen. Tadelloser fast neuwertiger Zustand.

Allgemeine Und Spezielle Pharmakologie Und Toxikologie Fur studenten Der Medizin, Veterinarmedizin, Pharmazie, Chemie, Biologie Sowie Fur Arzte Und Apotheker
Dr. Wolfgang Forth, Dr. Dietrich Henschler, Dr. Walter Rummel
- Hardcover
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USACharles Berry, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Large hardcover with excellent pages and VG exterior (light corner wear). Text in German. 672 pages, text unmarked, with previous owner's name inside the front and rear covers. [3.8 lbs]. Book.
Verlag: Leipzig Brockhaus 1928
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158 SS. mit einigen s/w Fotos. 8°. OHln. Nur ganz leicht gealtert. Gut. (= Reisen und Abenteuer, Band 14). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei,… Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Weitere BilderVerlag: F.A. Brockhaus, Leipzig 1922
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Leinen Band 14 der Reihe "Reisen und Abenteuer im Brockhaus-Verlag". Der Einband ist etwas verstaubt und berieben. Der Farbkopfschnitt ist verstaubt, Seit- und Fußschnitt sind sehr stark gedunkelt. Die Seiten sind sehr stark gebräunt, sonst bis auf Kleinigkeiten ordentlich. Vorderes Innengelenk teilw. ange…brochen. Mit einem Frontispiz, einer Karte und zahlreichen Tafeln. Dies Büchlein ist ein Auszug aus W.v. Rummel "Erster Klasse und Zwischendeck" (Berlin 1911) Sprache / Language: de 158 Seiten. ca. 19 x 13,3 cm.
Sebewaing 150: Sebewaing Township 1853-2003
Rummel, Walter J.; Guenther, Betty; Rummel, Mark; Sharpsteen, Janet; Eisengruber
Verlag: Walter J. Rummel 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,42
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. First Edition. first edition book.
Verlag: Brockhaus Leipzig 1922
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Farbkopie Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 158 Deutsch 450g.
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig, 1925 1925
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 Seiten, gebunden, Halbleinen, Buchrücken leicht fleckig, mit Widmung auf der ersten Seite, guter Zustand.
Verlag: Reclam, Leipzig 1929., in gutem Zustand, 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, kl, 8? 236s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP262]., m Deu 400g.
Verlag: Stuttgart : "Heimat und Welt"-Verl, 1911
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 S., zahlr. Fotoabb. Orig.-Brosch. (gut erhalten).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Heimat und Welt Weicher 1911
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Mit Buchschmuck von Josef Windisch. 142 S. Mit fotogr. Text- und Tafelabb. -Einbd. min. fl. 148 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: P. Reclam, jun. 1929
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Verlag: Stuttgart : Franckh 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 S., zahlr. Fotoabb. 8°. Orig.-Pappbd. Verlagsangabe auf Titel überklebt, ursprünglich bei "Heimat und Welt"-Verl. erschienen. - (gut erhalten).
Weitere BilderVerlag: Franckh'sche Verlagshandlung / Vereinigung Heimat und Welt, Stuttgart 1911
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 140, 192 Seiten. Mit Abbildungen. Vereinigung Heimat und Welt. Beide Hefte in einem privaten Halbleineneinband zusammengebunden. Auf vorderem und hinterem Einbanddeckel innen je ein Namensstempel. Size: 8°.

Verlag: G. Schirmer, New York 1936
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,70
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Later printing. Quarto. Single bifolium with a single-sheet-insert. Price cancel sticker on the front cover, some very light edgewear, else near fine. For voice and piano. Plate number, 19768.
Allgemeine und spezielle Pharmakologie und Toxikologie : Für Studenten der Medizin, Veterinärmedizin, Pharmazie, Chemie, Biologie sowie für Ärzte und Apotheker - 3., überarbeitete Auflage
Dr. Forth, Wolfgang (Hrsg.); Dr. Henschler, Dietrich (Hrsg.); Dr. Rummel, Walter
Verlag: Wissenschaftsverlag Bibliographisches Institut,, Zürich, 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 27 cm, 672 S., Pappband mit durchsichtigem Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar. 1685 gr.
Weitere BilderVerlag: München Beck 1916
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 236 S. Orig.-Ppbd. Orig.-Schutzumschlag. Widmung auf Vorsatz, Gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ppbd. Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Spektrum, Heidelberg 1996, 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 899s., in gutem Zustand, [MSA16,4a] Deu 1200g.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,47
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. London 1928 (copyright) Chester. 4to., 6pp., original wraps. Near Fine.

Allgemeine und spezielle Pharmakologie und Toxikologie.
Dr. Wolfgang Forth, Dr. Dietrich Henschler, Dr. Walter Rummel
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 672 Seiten B. I. Wissenschaft - 3. Auf. 1980 : Wolfgang Forth - gb . Gr. DD-7L4Y-C7SP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig 1928
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. VIII, 85 S., 23 cm, Einband staubig, leicht gewellt. Sprache: deu.

Verlag: F. A. Brockhaus, Leipzig 1928
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,89
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 19,5 cm 159 S. : mit 1 Kt., Taf. ; Halbleinen. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Vorsatzblatt vorne fehlt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt u. Leinenbereich sind geringfügig braunfleckig, Kopfschnitt in Gelb; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von…uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Die Provence / Vom Werden des deutschen Dorfes / Dalmatien und Montenegro / Das grüne Herz Deutschlands
Rummel, Walter Frh. v. / Mielke, Robert / Floericke, Kurt / Trinius, A.
Verlag: Vereinigung Heimat und Welt Berlin 1911
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 2 Einband: Halbleinen 0 S. Mit photogr. Abb., Buchschmuck von Josef Windisch. Sammelband, vier Bände zusammen gebunden. Gut erhalten. 700 gr.