Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zürich 1904, 1904
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
76 S. brosch guter Zustand.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Der Neue Orient
Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: None. Text in German. Boards have soiling and edgewear; some foxing and soiling inside.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Halle, Marhold., 1909
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 52(4) S. OBrosch. (Brosch. lose, minimal berieben, leicht stockfleckig u. lichtrandig, Klebespuren v. gelöstem Bibl.-RSch.). Sonderdruck aus: Zeitschrfit für Religionspsychologie. - Schnitt leicht stockfleckig, StaT. u. verso.
EUR 36,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 30,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Druck: Buch+Druck.- Berlin. 1955 / 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalhefte. 20 cm x 14 cm. 1 Blatt. Mittig gefaltet. Mit Anzeigen und Werbung. Wenige Anmerkungen, ein Expl. gelocht. Gute Expl. Aus dem Inhalt: "Schloß Nachtmahr" DEUTSCHE ERSTAUFFÜHRUNG von Thomas Love Peacock. Insz.: Heinz Spitzner, mit u.a.: Knut Hartwig, Josef Karma, Horst Pönichen, Ernst Mattishent, Siegrid Hackenberg, Ulla Gütschow. / Über Stück und Autor. // "Liebe = X" von Samuel Spewack. Insz.: Alexander Welbat, mit u.a.: Eva Krutina, Heinz Spitzner, Ottokar Runze, Otto Czarski, Maria Sebaldt, Horst Pönichen. / Über die Spielzeit- Ottokar Runze. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04194-500796.
Verlag: Druck: Buch+Druck.- Berlin. 1955 / 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalheft. 20 cm x 14 cm. 1 Blatt. Mittig gefaltet. Mit Anzeigen und Werbung. Datumsvermerk oben rechts. Gutes Expl. Aus dem Inhalt: "Schloß Nachtmahr" DEUTSCHE ERSTAUFFÜHRUNG von Thomas Love Peacock. Insz.: Heinz Spitzner, mit u.a.: Knut Hartwig, Josef Karma, Horst Pönichen, Ernst Mattishent, Siegrid Hackenberg, Ulla Gütschow. / Über Stück und Autor. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04194-500572.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Duncker., 1891
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Bd. 1 (mehr nicht ersch.): Praktische Ethik. Gr.-8°. 274 S. kt. (Umschl. brüchig, Namenst. a. Tit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Gotha, Perthes, 1919
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 4 Bll., 128 SS. Brücken II. - Umschlag an Rändern und Rücken geblichen. Ecken leicht bestoßen, Rückenenden mit kleinen Blessuren. Heftung angerostet. Vortitel mit überklebtem Besitzvermerk. Wenige Anstreichungen (meist Bleistift, teils Buntstift). Die ersten Seiten am Rand leicht fleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
ISBN 13: 9790001151085
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig J J Weber (Webers illustrierte Katechismen 230), 1901
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. X, 324 S. Kl.-8°. Orig. illustr. Leinen (Ecken u. Kanten leicht berieben, innen stellenw. m. kurzen Bleistift-Anstreichungen, da u. dort stockfl.).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 38,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Greßler,, Langensalza,, 1910
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Halbgewebeeinband. 5. Aufl. M.einigen Fig.u.Abb.sowie zahlr.Notenbeisp. 152 S. 18 x 12 cm. Schwarze Hlwd.d.Zt.m.grünrötlich marmorierten Deckeln. Gut erhalten. 200 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weber Verlag;, 1901
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.