EUR 7,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1780912948. 6/8/2026 10:02:28 AM.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Verlag von Gedruder Borntraeger, 1924.
Anbieter: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. HARDBACK green cloth with gilt lettering on spine pages: iv 224 adverts. [i] top-edge gilt all other edges speckled text-figs. 57 165mm x 242mm (6.5 x 9.5") ex-academic library with usual plates and stamps faint label mark and blanked out nos. on slightly faded spine head tail and corners slightly bumped and rubbed browning to end-papers otherwise fine 0.
Verlag: Kronsberg-Verlag, Hannover, 1990
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 87 S. Orig.-Karton.
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 264 136 S. ; 21 cm Deutsch 325g.
Verlag: Bonn, 1905
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: mäßig. 26 S., 1 Taf., Rand mit Läsur, gebräunt, Bleistiftmarkierung, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Worn, marked, foxed & tanned softcover. Split on spine. Tanned & foxed textblock edge. Content is good & clean.
Sprache: Englisch
Verlag: A. R. Mowbray and Co. Ltd, 1972
ISBN 10: 0264645839 ISBN 13: 9780264645834
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Light wear, tanning & fading to the softcover. Tanned textblock, darker at the edges. Content is in good condition.
ISBN 10: 3925405208 ISBN 13: 9783925405204
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Erlangen, 1927
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VII, 69 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1982
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 86, [66] S. : Ill. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: H.Fiencke,Kiel, 1914
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Zur Differentialdiagnose zwischen Hysterie und multipler Sclerose. (Dissertation Universität Kiel). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 173 15 S.
Verlag: Rostock, 1916
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 91 S., 23 cm, Einband staubig, Rücken mit Läsuren. Sprache: deu.
Verlag: Ferdinand Enke, 1926
Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Some of the usual library markings. Light library wear. No DJ. Bump to top spine edge. Green cloth covers. Text in German. Binding is tight. 792pp.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1906., 1906
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 13 x 18,5 cm. Originaler schmaler Halbleinenband im Querformat mit schwarzgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten sind etwas beschabt. VI, 57 Seiten. Vorsatz und Titelblatt mit einigen Bleistift-Notizen, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Verhufen, Mönchengladbach, 2003
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Signiert
Leinen im OSU. Zustand: Sehr gut. 374 Seiten. Persönliche Widmung des Verfassers im Vorsatz. Sonst tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Verlag: Berlin, Springer., 1931
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
7., umgearb. Aufl. 588 Textabb., IX, 395 S. Original-Leinenband mit vergold. Rücken- u. Deckeltitel. Titelblatt unauffaellig gestempelt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Clayton-le-Dale, 1975
Anbieter: Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbound. Zustand: Very Good Minus. Unique Item. Autograph Letter Signed (on headed paper, printed with 'The Bishop of Blackburn' and the address of Bishop's House, Clayton-le-Dale, Nr. Blackburn, Lancs., and dated 3rd November, [19]75) from The Right Rev. Robert Arnold Schurhoff Martineau (1913-1999) to writer Rowland Ryder (author of 'Cricket Calling' and biographies of Edith Cavell/General von Ravenstein/General Oliver Leese, etc.), in which he states, 'If any words of mine have encouraged you and helped you on, then I am only too pleased', and speaks of Lancashire as 'a delightful part of the country'. One leaf, written to recto/verso. Leaf has one horizontal fold. Small smudges to ink, but writing legible; four very small beverage stains to verso, but ink not affected; paper bright, signature very clear. Lightweight item, hence overseas customers will have SHIPPING CHARGES REDUCED subsequent to ordering. VG- PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Size: 208mm x 148mm Approx. SIGNED by ROBERT MARTINEAU. Letter.
Erscheinungsdatum: 1933
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
6 p.
Verlag: J. Springer 1931 Berlin, 1931
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Halbleinen 7., umgearb. Aufl. 23,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 395 S. / Sprache: deutsch / 1010 g / Weiter Info: Mit 588 Textabb. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Berlin, Verlag von Gebrder Borntraeger, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, kl.4°, 217 Seiten. Umnschlag berieben, und Kanten stark bestossen, unaufgeschnittenes Exemplar sonst gut.
25 S. u. 1 Tafel. Br. Bibl.-Ex. Stempel a. Vorderdeckel. Vorderdeckel u. Titel stark fleckig. Papier leicht gebräunt.
Verlag: Stgt., Enke., 1926
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°. 792 S. m. 282 tls. farb. Abb., br. 2, teilw. unaufgeschn.
Erscheinungsdatum: 1917
Anbieter: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italien
Verlag: Dresden, Schwarzeck-Verlag 1926, 1926
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
272 p. Bound in the publisher's brown/grey cloth with decorated front cover in red and black (With a bookstamp on the endpapers and titlepage, otherwise in good condition. Comes with a protective mylar dustjacket.).
Verlag: Labor, 1959
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. 3ª Edición. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Curso De Botánica General Y Aplicada -Autor: Ernst Gilg y P. N. Schürhoff -Editorial: Labor -Lugar y Año: Barcelona 1959 -Encuadernación: Cartone -Páginas: 484 -Estado General: Muy Bueno -Traducción: Font Quer P. -Medidas: 23x15,5cm -Peso: 865grs -Idioma: Español -Detalles: Con 588 figuras en B/N. Fatiga y desgaste en las punteras de las tapas y extremos del lomo. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Leipzig, 1924
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Broschur. 0. 96 Seiten. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Verlag: Berlin. Springer., 1906
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
57 Seiten. Originalleinen. Exbibliotheksex. aus der Kekulébibliothek der Farbenfabriken Bayer in Leverkusen. Überzugspapier am Innendeckel eingerissen, Ecken leicht bestossen. Insgesamt gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: o. Ort, o. Verlag., 1988
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
19 cm, 37 Seiten, broschiert. wenig gebraucht, schön erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3930459183 ISBN 13: 9783930459186
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Reichold, Hannover, 1997. 136 S. mit Abb., Pbd., (Widmung auf Vorsatz)---- Reihe Spurensuche - 322 Gramm.
Verlag: Kronsberg-Verlag, 1987
ISBN 10: 3925405208 ISBN 13: 9783925405204
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.