Verlag: Hildesheim: Berward Verlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.8°, 353 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Verlag: Hildesheim: Berward Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.8°, 309 S. mit s/w-Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg Schnell & Steiner, 2014
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 88 S. Mit Abb. 228 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Regensburg Schnell & Steiner, 2007
ISBN 10: 3795420032 ISBN 13: 9783795420031
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. Quart, Hardcover/gebunden. Minimal berieben. Innen wie außen sehr sauber und ordentlich. Sehr guter Zustand. Sophisticated Guide. In englischer Sprache. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 560 gr.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Schnell + Steiner, 2014
ISBN 10: 3795429188 ISBN 13: 9783795429188
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 88 Seiten, zahlreich illlustriert Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Datum auf Titelei. ISBN: 9783795429188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner Verlag, München Und Zürich, 2018
ISBN 10: 3795433495 ISBN 13: 9783795433499
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. durchgehend mit s/w illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 128 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Schnell & Steiner GmbH, Verlag, 2007
ISBN 10: 3795420032 ISBN 13: 9783795420031
Anbieter: Forster Books, Chelwood Gate, SUSSE, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Nice clean copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schnell&Steiner, 2015
ISBN 10: 3795429544 ISBN 13: 9783795429546
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 239 S. Quellen und Studien zur Geschichte und Kunst im Bistum Hildesheim 9, mehrere Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Schnell & Steiner - Bernward Medierngesellschaft., Regensburg, Hildesheim., 2014
ISBN 10: 3795429188 ISBN 13: 9783795429188
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 88 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld, 2000
ISBN 10: 3895343595 ISBN 13: 9783895343599
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 24x17 cm, Einband leicht berieben. 166 S. Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schnell und Steiner,, 1999
ISBN 10: 3795413397 ISBN 13: 9783795413392
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
33 cm, Gewebeeinband, SU. 224 S. : zahlr. Ill., Handschriftliche Widmung auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 24,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Used, some outer edges have minor scuffs, cover has light scratches, outer pages have some shelf wear, book content is in very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schnell & Steiner, 2018., 2018
ISBN 10: 3795433495 ISBN 13: 9783795433499
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 128 Seiten mit Abb. Gr.-8vo. Hardcover. - = Quellen und Studien zur Geschichte und Kunst im Bistum Hildesheim 12. Sehr gutes Exemplar. 9783795433499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Verlag: Éd. du Signe, 2001
ISBN 10: 2746806487 ISBN 13: 9782746806481
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Editions du Signe, Strasbourg, 2002. 51 S. mit zahlr. Abbildungen., brosch., quart.---- Sehr gutes Exemplar - 240 Gramm.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hildesheim, Olms 2001. 330 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. ZVAB: Zustand wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Bernward, 2004., 2004
ISBN 10: 3795416825 ISBN 13: 9783795416829
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. XV, 623 S. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
176 S.gr.8.m.z.T.farb.Tafeln und Textabb. Katholische Kirchengemeinde. Hannover. 1995. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schnell & Steiner, Regensburg, 2006. 307 S. mit Abb., Leineneinband--- 878 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, Bielefeld, 2000
ISBN 10: 3895343595 ISBN 13: 9783895343599
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Justina Kaboth / Thomas Scharf-Wrede (Hrsg.): Das Ursulinenkloster Duderstadt in Geschichte und Gegenwart (Hildesheimer Chronik Band 6). Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld 2000. Gebunden, 166 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Verlag: Regensburg Schnell + Steiner, 2008
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Gr.-8vo. 239 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OPp. (= Quellen u. Studien z. Gesch. d. Bistums Hildesheim 2). (= Quellen u. Studien z. Gesch. d. Bistums Hildesheim 2). 0,800 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Schnell & Steiner, Regensburg, 2001. 224 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar - 1495 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Schnell & Steiner, Regensburg, 2001. 224 S. mit vielen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1495 Gramm.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. 342 S. Mit Abb. u. Karten. Originaler Verlagspappband. Sehr guter Zustand! (Hildesheimer Chronik, Beiträge zur Geschichte des Bistums Hildesheim, hrsg. v. Thomas Scharf-Wrede, 24). Mit CD-ROM in Tasche auf hinterem Vorsatz.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Schnell + Steiner, Hildesheim, 2014. 88 S. mit zahlreichen Abb., 21 cm, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 230 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner Regensburg,, 2001
ISBN 10: 3795413397 ISBN 13: 9783795413392
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
32 x 24. 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Olms, Hildesheim, 2001. 330 S., Pbd.---- Neuwertig, ungelesen - 810 Gramm.