Scheibert j w (31 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Lpz./Zürich, Grethlein. 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
324 S. + 16 S. Reklame. Diese 4. Auflage hat eine grundlegende Wandlung durchgemacht. V.a. gibt es einen beträchtlich erweiterten geschichtlichen Teil. Kapitel: Geschichtliches über den Segelsport / Das Boot / Das Segeln in Theorie und Praxis . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Illustr. Hln. Kanten leicht berieben. Papier z…eitbedingt gebräunt. Aber sehr gutes Exemplar 10 bis 14. Tausend (Bibliothek für Sport und Spiel, 7).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Lpz. Grethlein. 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
184 S. Kapitel: Geschichtliches über den neueren Segelsport / Das Boot / Das Segeln im Boot / Das Kanoe / Das Segeln im Kanoe / Jachten / Jachtsegeln / Segelnormen und Kleidung / Das Tourensegeln / Wettsegeln / Behandlung und Überwinterung / Schlittensegeln / Navigation / Alphabet. Verzeichnis der nautischen Benennungen / Benenn…ungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° , Der dekorat. farbig illustr. Hln-Band etw. berieben und leicht fleckig. Innen bestens erhalten. Mit nur 1 (von 2) Tafeln im Anhang ! Daher sehr preisgünstig. 2. vermehrte und verbesserte Auflage (Bibliothek für Sport und Spiel, 7).

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grethlein & Co. Verlag, Leipzig, um 1910. 104 Seiten mit 65 Abbildungen, Kartoniert---- Bibliothek für Sport und Spiel XIX - 198 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz. Grethlein. (1903). 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 65 Abbildungen (Fotos und Zeichnungen), 111 S. Nach einer geschichtlichen Einleitung Besprechung und Entwicklung aller Disziplinen. Zeichnungen verschiederner Schlittschuhe, Schneeschuhe und Schlitten. Die Fotos mit Wettkampfszenen. Auch mit kleinen Beiträgen zu Eishockey und Curling. Seltene Ausgabe ! Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 260 Hln mit aufgez. Orginal-Umschlag. Sehr gut erhaltenes Exemplar (selten !) (Bibliothek für Sport und Spiel, XIX). Zweite Auflage.

Verlag: Grethlein, Leipzig 1922
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, DeutschlandBuchhandlung Lutz Heimhalt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PP, 323S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grethlein & Co.,Lpz. 1922
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Ohln. 323 S. Klammerheftung angerostet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 10.-14. Tausend völlig neu bearbeitet von Willy Jacob.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Grethlein, 1922
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln (teilweise gefaltet), 323 S. Einband berieben, Bindung etwas gelockert, Seiten papierbedingt gebräunt und mit kleinem Wasserrand, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, OHLnbd. mit Deckelillustration. Völlig neubearbeitete Aufl., 10. bis 14. Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Konegen / Pauli, 1891
- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,70
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
670 S., mit 50 Karten und 15 Anlagen. (Der Serie 1. Band, apart) Einband etwas randberieben, angestaubter Kopfschnitt, erste Blätter leicht fleckig, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen…Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Leinen der Zeit mit illustr. Deckel- und Rückengoldprägung. (Die Mitteleuropäischen Kriegen in den Jahren 1864, 1866 und 1870/71).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Grethlein 1901
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,40
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. 148 S. Orig.-Leinenband mit Goldprägung. Gutes Exemplar der seltenen Erstausgabe. Minimale Altersspuren. Bibliothek für Sport und Spiel. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Bel…gien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Grethlein & Co., 1912
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,3x12,7 cm. Illustr. OPpe. 3. verm. und verb. Aufl. 213 S. mit 65 Abbildungen und 1 mehrf. gefaltete Tafel (zeigt verschiedene Bootsaufrisse, Knoten und Stiche). A.d.R.: Bibliothek für Sport und Spiel. -Der Einband berieben, stlw. fleckig, die Kanten, der Rücken und die Ecken beschabt, bzw. bestoßen und der Buchschnitt angesta…ubt. Das vordere, flieg. Blatt mit hs. Namenseintrag. Die Seiten sauber, nur gelegentlich unterschiedlich leicht braunfleckig und mit wenigen hs. Arbeitsnotizen mit Bleistift. Die letzte Seite (Anz.-Werbg.) stärker stockfleckig, die Faltkarte leicht stockfl. und mit einem alt hinterlegten Einriss. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Verlag: Bln., W. Pauli`s Nachf. 1897. 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Burgverlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 65,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-4°. 4 Bll., 840, 39 S. Mit ca. 600 Abb. OHLdr. m. Rückengoldpräg. Kanten berieb., sonst sehr gut erhalten. Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , DeutschlandSt. Jürgen Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Leipzig / Zürich, Grethlein, 1922. 10.-14. Tsd. 323 S. Ohlwd. ( beschabt, Klammerrost, 1 Lage lose ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VIII, 124 S. (Fraktur). Gut; Rückenkanten berieben, Name u. Datum d.Zt. auf Vorsatz - Rarität 07-20276 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219 Marmorierter Pp d.Zt. gedruckt auf handgeschöpftem Papier mit au…sfaltbarer Taf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grethlein, Lpz. u.a., 1922
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen-O. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 323 Seiten, 8°, farbig illustrierter Einband, 140 Zeichnungen, Risse und Entwürfe, Einband etwas fleckig und bestossen, Papier gebräunt, 1 Seitenlage lose. P38557_Segelschiffe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,25
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 138,52
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,83
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 140,61
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 169,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2018 ed.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 61,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Hauptsätze der Differenzialrechnung nach einer neuen elementaren Methode dargestellt' verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 77,22
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 774 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 173,20
EUR 43,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2018 ed.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von W. Pauli's Nachf. 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 202,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, VI, 840 (40) Seiten mit über 600 Abb. und Karten, betitelter Original-Halbledereinband - Rücken leicht angeplatzt sonst guter Zustand - 1897. HP5868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Verlag: Berlin (Pauli) 1897. 1897
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 3 Bll., 840, 39 (1) S. mit 600 Textabbildungen. Original-Halbleder, kl. Einr. am unteren Kapital, 3 Blatt (S. 319 - 324) unschön mit Tesa geklebt, sonst gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
W. Pauli`s Verlag, Bln., 1897. 840/39 S. mit ca. 600 Abb. und Karten, original Halbleder (bst./gering fl.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 133,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,93
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Hauptsätze der Differenzialrechnung nach einer neuen elementaren Methode dargestellt' verfügbar. 136 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Die Hauptsaetze der Differenzialrechnung nach einer neuen elementaren Methode dargestellt verfuegbar.Frontmatter -- Vorwort -- Inhalts-Uebersicht -- Erster Abschnitt -- Z…weiter Abschnitt -- TafelnKlappentext.