Seebaß adolf (83 Ergebnisse)
Verlag: Im Verlag der Arche, Zürich
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 5. Auflage, ohne Jahresangabe, 79 S. mit einigen Illustrationen, kaum benutzt, kaum Altersspuren; DD-3.
Verlag: Im Verlag der Arche 0, Zürich
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 5. Auflage, ohne Jahresangabe, 79 S. mit einigen Illustrationen, kaum benutzt, kaum Altersspuren; U-2.

Verlag: Zürich Arche oJ (um ) 1950
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
92 S., OPpbd., 2. erw. Aufl., Einband etwas angestaubt und beschabt., Ecken gering bestoßen., Besitzereintrag auf Titel (von 1952!)., sonst gutes Exemplar., [K1_Arche] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 79 Seiten. OPp. Widmung im Vorsatz. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Verlag: München: Steyer 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
125 Seiten, 8°, kartoniert. Gut bis sehr gut erhalten.
Verlag: Basel, Erasmushaus, (1983) 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalgeheftet, 8 Bll Die meist fehlende, lose beigelegte Preisliste zu Seebaß II. - Tadellos erhalten.

Sprache: Englisch
Verlag: F.Hoffmann-La Roche 1960
- Softcover
Anbieter: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, ON, KanadaParaphernalia Books 'N' Stuff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 19,01 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. White card folder containing reprodution prints from a book written by Belgian scientist, regarded as the founder modern anatomy in the mid 1500's This printing was done to celebrate the 400th anniversary and is all intact, though a couple of prints have a crease on one side; Card cover…s slightly soiled and slight smoke odour but no tears; Contains booklet as well as 14 prints, 10 single, 3 foldouts a one double-sided. 2 copies available both books are the same condition.
Verlag: Zürich Verl der Arche 1946
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp., laminiert. 0. Die kleinen Bücher der Arche ; 12, 8°, 92 S., Pp., laminiert, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Laminierung eingerissen RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Verlag: Basel : Haus der Bücher 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
424 S. (2262 Nrn. ) mit 24 Tafeln. 8°. Orig.-Brosch. Mit der Preisliste. - (Rücken aufgehellt, sonst gut erhalten).
Verlag: Basel, Haus der Bücher (). Gr.-8vo. 170, (2) S. m. beil. Ergebnisliste. Brosch. (Katalog. Nr. 808). 1981
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. SU u. Vorderdeckel oben m. kl. Einriß. Enth. sind Gedichte von Ludwig Anzengruber, Ernst Moritz Arndt, Theodor Fontane, Christian Fürchtegott Gellert, Paul Heyse, Friedrich Hölderlin, Friedrich Gottlieb Klopstock, Nikolaus Lenau, Walter von Molo, Franz Werfel u.v.a.
Verlag: Benno Schwabe & Co 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappe mit Schutzumschlag 160 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Schnitt fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Basel: Haus der Bücher 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 239 S./12 Bl. m. 24 Taf., schöner priv. HLn. m. aufgezog. OUmschlag.; Kanten leicht ber., Pap. leicht gebräunt, oberer Rand der Taf. leicht best. bzw. leicht knickspurig - 2112 Nrn., durch Register erschlossen. - (ZwSt).
Verlag: Arche,, Zürich, 1946
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 96 S., Buch in altersbedingtem Zustand, Rücken mit Band repariert, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, akzeptabel - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Arche, Zürich, , 1946 96 S., Trösterin Musik , Seebass, Adolf.

Verlag: Martino Pub 1997
- Hardcover
Anbieter: Barbers Book Store Online, Fort Worth, TX, USABarbers Book Store Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,04
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Limited Edition. 5 3/4 x 8 1/2". 424 pages. TWO VOLUMES IN ONE. 12 unnumbered leaves with illustrations. No dust jacket, probably as issued. Very fine copy. Limited to 200 copies. Visit Barbers Book Store in down town Fort Worth where we have been selling fine books since 1925.
Verlag: Basel, Haus der Bücher, 1983
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
goldgepr. Orig.-Leinen. 424 S. u. XXIV Tafeln mit Abb. sowie beil. Preisliste. Einb. etw. angest. u. berieb. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arche Verlag, Erscheinungsort: Zürich 1946
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1946 - Buch mit Abbildungen und 79 Seiten. Index: 171 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermannsburg : Verl. Missionshandlung 1967
- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 134 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles… dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-057d-1223# KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Haus der Bücher AG, BAsel, [1983] 1983
- Hardcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,32
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(8), 424 pp. + 24 plates. Publisher's red cloth with gilt lettering. A fine copy. (Katalog 818.).

Sprache: Deutsch
Verlag: Haus der Bücher AG, Basel
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 424 S. w22674 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Basel, o.J. um. 1965
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 240 S., ca. 20 Tafeln. kart. 2112 Titel. Mit grossem Register. Sprache: deutsch.
Verlag: Basel, o.J. um. 1970
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 424 S., 24 Tafeln. kart. 2262 Titel. Mit grossem Register. Sprache: deutsch.
Verlag: Basel: Haus der Bücher o J [um ?] 1960
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 239, [1] S., 24 Bildtafeln Orig.-Leinwand (= Katalog 636). 368 g Sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, USABooks Tell You Why - ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 97,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine. Reprint Edition. A handsome edition limited to 200 copies in Fine condition, reprinting catalogs 636 (1954/55) and 818 (1983) by Haus der Bücher in Basel; Describing more than 4,300 children's books, collations and annotations. In the original German language; Vol. 1 & 2; 8vo; [ii], 240, 16; [viii], 424, xx…iv, [2] pages.

Verlag: Basel: Haus der Bücher 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. (8), 424 Seiten; XXIV Bildtafeln. Kopfschnitt etwas stockfleckig. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Teile in 1 Band. 8°. 239, (1) S. und 16 Tafeln; 424 S. und 24 Tafeln. Orig.-Leinenband mit goldgepr. Rückenschild. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: BASEL: Haus de Bücher AG. (1983) 1983
Anbieter: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Vereinigtes KönigreichPaul Orssich HISPANIC STUDIES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,49
EUR 24,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. Paper covers.(viii), 424 pp; 24 plates of B&W illustrations at end. Loosely inserted list of prices and a colour printed promotional card.Massive annotated catalogue containing 2,262 entries on Children's Books and Juveniles, mostly in German, with some in French and English.

- Hardcover
Anbieter: The Book Merchant Jenkins, ANZAAB / ILAB, Brooks Bay, TAS, AustralienThe Book Merchant Jenkins, ANZAAB / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 106,93
EUR 24,19 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Facsimile Edition. 21.5cm x 14cm. 240, 16, [8], 424, xxiv pages, 2 volumes in 1, black and white illustrations. Beige cloth, gilt lettering. Text is in German. Facsimile reprint limited to 200 copies. Originally published in 1954 and 1983. Description of 4,374 children's books. Text is in German. V…ery minor bump to crown fore-edge corner and top edge of lower board. Very minor soiling to top edge. Category: Books on Books; Foreign Language::German; German Language; Children. ISBN: 1578980518. ISBN/EAN: 9781578980512. Inventory No: 0024813.
Weitere BilderVerlag: Martino, Mansfield Centre, CT 1996
- Hardcover
Anbieter: First Folio A.B.A.A., Paris, TN, USAFirst Folio A.B.A.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 57,84
EUR 8,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Reprint on tje 1954 and 1983 issues. Limited to 200 copies. Two volumes in one. vii, 240p, 424o. 159 illustrations. 8vo. Gray cloth with gilt titles on green label. Published as a catalogue of Book for Sale by Erasmus Haus of Basel and describes 4374 children's books in all languages and with extensive collations…and annotations. Text in German. Reprint on tje 1954 and 1983 issues. Limited to 200 copies.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus der Bücher, Basel 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 226 S. mit einigen Abbildungen, 1 Faksimile in Lasche am Hinterdeckel; Original-Karton (Hinterdeckel etwas gebräunt); 8°. Sonst gutes Exemplar. Eins von 600 numerierten Exemplaren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus der Bücher, Basel 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 424 S. und 24 Tafeln; Original-Leinenband; 8°. Sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Verzeichnet 2262 Titel.