Serra eudald folch alberto (29 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,61
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. B&W & colour illustrations. Introduction in French. Owner's name on front free end paper (Prof. Roger Cardinal). A clean copy in firm binding Used - Very Good. VG hardback (no dust jacket) Used - Very Good. VG hardback (no dust jacket).

- Hardcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,43
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Profusely Illustrated (illustrator).
Verlag: Paris. Societe française du livre 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 22 S. und 215 Bildtafeln (tw. farbig). Leinen. Schutzumschlag etwas gedunkelt, berieben und mit Einriss; Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut. Text in französischer Sprache. [KB 4 un].

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Barcelone Ediciones Poligrafa 1984
- Hardcover
Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FrankreichLibrairie Sabine Leschevin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. In-8 carré. Cartonnage sous jaquette illustrée. 216 pages (22 pages de texte + illustrations). Très nombreuses photographies en noir et en couleurs à pleine page, ainsi qu'un dépliant cartographique in-fine (carte de papua et Nouvelle-Guinée). Bon état.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,25
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. The jacket is very shelf worn with creasing, small closed tears, chips, marks and browning. The boards are edge worn with marks, browning and scuffing along the edges. The binding is secure. Browning along the edge of the pages. No ink inscriptions or an…notations. Heavy creasing on the late pages. Protected in cellophane. Extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Profusely Illustrated (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: Barcelone, Ediciones Poligrafa, S.A. 1984 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's white paper-covered boards, pictorial dustjacket, square 4to: 22pp. text and 216 page large photographs [bl.& wh. and coloured], folding map New Guinea, list illustrations. Text in French. Very fine copy - as new.

Verlag: Ediciones Poligrafa, Barcelona
- Hardcover
Anbieter: The Bookseller, Edmonton, AB, KanadaThe Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,57
EUR 16,41 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. A little shelf wear to grey cloth hardcover. Owner name on front end paper. Otherwise a solid, unmarked book. B/w and color illustrations. 219 pp.

Verlag: Barcelona. Ediciones Poligrafa. 1977
- Hardcover
Anbieter: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, AustralienThe Antique Bookshop & Curios (ANZAAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,22
EUR 19,01 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Or.cl. Dustjacket. 314pp. Profusely illustrated in colour and black & white. Very good copy. 1st English Language ed. A generous selection of art objects form New Guinea, the riches example of what is broadly called Melanesian art.
Verlag: Société Française du Livre, París, 1978 1978
- Softcover
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpanienMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. 8º mayor cuadrado, 216 p, tela, sobrecubierta ilustrada con pequeños desperfectos en bordes. Numerosas fotografías b/n y color. TEXTO EN FRANCÉS.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. in-8 carré, cartonnage sous jaquette illustrée, 22 + 214 pp., nombreuses photos en noir et en couleurs. Petites déchirures aux angles de la jaquette, sinon en très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Solibri, Epone, FrankreichSolibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,42
EUR 56,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. couverture cartonnée, moyen format , bon état. Jaquette abimés jaquette déchirée. 1377841 - Art papou, Serra Buixo, E.Folch, A., Ediciones Poligrafa, 1984.
Verlag: Ediciones Poligrafa, Barcelona 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustralienMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,63
EUR 20,73 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Barcelona, Ediciones Poligrafa, 1977 (first edition). Oblong quarto; cloth; front endpapers very slightly marked; essentially a fine copy with the excellent slightly creased dustwrapper. 216 illustrations (62 in colour).

- Softcover
Anbieter: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, SpanienLibro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,99
EUR 55,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien. 1. LIBRO.

Verlag: Société Française du Livre, Paris
- Hardcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, met stofomslag, 21 x 21 cm, unpaged. Ills.: b/w and color illustrations. Outstanding pictures. Cond.: goed / good.
Weitere BilderVerlag: Barcelone, Eds Poligrafia, 1984, 1984
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,74
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
lg. in-8vo, 22 p. + 216 planches couleur + 1 carte, reliure en toile originale. Jaquette couleur. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: TBD, china 1984
- Softcover
Anbieter: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingapurSunny Day Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,39
EUR 12,96 VersandVersand von Singapur nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. WLB00100912.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 214 pages, num. ill. Very good copy with small signs of wear. - "Más de 19.000 km. y veintitrés horas de vuelo separan cualquier capital europea de Port Moresby, capital de Nue- va Guinea y punto de partida hacia un mundo en gran par- te desconocido. Desde Port Moresby se extiende una red aérea, modelo de orga…nización y puntualidad, que abarca las principales poblaciones de la mitad oriental de la isla y permite al viajero cubrir confortablemente la segunda eta- pa hacia la prehistoria. Desde estos centros parten otros vuelos regulares, o charters, que conducen a otros puntos de más difícil acceso, pequeñas pistas abiertas en inclina- das colinas, en la tupida selva o en fangosa sabana. Sin es- tos islotes de asfalto o tierra batida sería prácticamente imposible establecer contacto con los grupos humanos más alejados de esta zona. En un país de tan compleja geografía como éste, los pájaros mecánicos logran sobrevolar en pocas horas siglos de historia. De este modo han abierto una nueva vía de comunicaciones reservada hasta hace tan " (page 9) ISBN 9788434301757 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 250 Orig.-Leinen; Orig.-Schutzumschlag.

Verlag: Paris, 1978. 1978
- Hardcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 pp., with 216 pp. b/w & colour illus., focusing mainly on the Sepik and Papua gulf area, 1 folded map. Text: French. Paris, 1978. Hbk. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia.
Verlag: Barcelona, 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 pp., with 216 pp. b/w & colour illus., focusing mainly on the Sepik and Papua Gulf area, 1 map. Text: French. Barcelona, 1984. Cloth. Dustjacket slightly damaged. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia.

- Hardcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 222,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Profusely Illustrated (illustrator).

- Softcover
Anbieter: SEATE BOOKS, APO, AP, USASEATE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 68,47
EUR 17,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. no dj. Art Papou. Book.
Verlag: Poligrafa - Société Française du Livre 1978
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-8 relié 27,5 cm. Très bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: 24 pp. text + 216 pp. b/w and colour illus., focusing mainly on the Sepik and Papua Gulf area, 1 map. Text: Spanish. Barcelona, n.d. (c.1984). Cloth. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia 1984
- Hardcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 pp. text + 216 pp. b/w and colour illus., focusing mainly on the Sepik and Papua Gulf area, 1 map. Text: Spanish. Barcelona, n.d. (c.1984). Cloth. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia.
Weitere BilderAnbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpanienEL RINCÓN ESCRITO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 13,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1976, tela editorial con sobrecubierta ilustrada, en-8º mayor, 216 p., 1181 g., profusamente ilustrado en b/n y color dentro de paginación, buen estado. [Etnografía, Arte].
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Barcelone, Ediciones Poligrafa, 1984 ; in-8 carré, 214 pp., percaline de l?éditeur, jaquette illustrée. Avec de nombreuses photographies en noir et en couleurs à pleine page, ainsi qu'un dépliant cartographique in-fine. 1984.
Verlag: Ediciones Poligrafa Barcelona 1977 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralienAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,19
EUR 17,28 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition hardback with dust jacket Near Fine oblong octavo 216pp., col. & b/w pls., text ills., index, Fine photography. Scarce.
- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,25
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1978 Société Française du Livre. Paris. Poligrafa Traduction de Joëlle Guyot et Robert Marrast. 22 pp. Illustrations. 21x21 cm. Enc. en tela con sobrec. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.

- Hardcover
Anbieter: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, , BelgienVasco & Co / Emilia da Paz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 140,00
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Editions Poligrafa, S. A., 1984, 22 p 216 plates in colour and W & B.