Sousa robert (53 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: International Marine/Ragged Mountain Press (edition 1) 2006
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,25
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,88
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,28
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,39
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near Fine. First edition. 8 x 9 in. Pper wraps. Signed by Sousa on ffep. Condition is NEAR FINE ; like near new on all points. Sport. Stax.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,98
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,83
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 8 pages. 8.80x11.90x0.20 inches. In Stock.
MUSIC ACROSS OUR COUNTRY, TOGETHER WE SING. (SHEET MUSIC) .includes WE LOVE THE U.S.A.; AMERICA THE BEAUTIFULL; MOUNTAIN SONG OF THE WINDS;
KRONE, MAX T. ED.; WOLFE, IRVING; BEATRICE PERHAM; FULLERTON, MARGARET INCLUDES SOUSA, J.P; WARD, SAMUEL; ARMSTRONG, JO ANNE.;.
Verlag: Follett Pub Co 1956,1959, Chicago 1956
- Hardcover
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, USAWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand: Good. REVISED.HARDCOVER. Good Ex-School Cond Dec Clothbound WHICH HAS BEEN GREEN PLASTIC COMB BOUND.OPENS FLAT. CLEAN, SOLID, BRIGHT; WHITE titles on COLORFUL, ACTIVE Cover showing young singers RIDING HORSE.WALKING.CHOPING TREE. ; Sheet Music; 192pg pages; Music Education .HARD CLOTH COVERS. .CUTE COLORFUL D…RAWINGS.IN TEXT. Illustrated by LEE, ROBERT J. COLOR ART (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, KanadaBay Used Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 15,23 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request.

- Softcover
Anbieter: Brit Books, Milton Keynes, Vereinigtes KönigreichBrit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,87
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every lit…erary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,24
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,26
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Zygon Journal of Religion and Science Volume 15 Number 2 June 1980
Peters, Karl E. (editor) ; Pugh, George Edgin ; Freedman, Daniel G. ; Glassman, Robert B. ; katz, Solomon H. ; de Sousa, Ronald ; Austin, William H. ; Hefner, Philip ; Hamburgh, Max
Verlag: The University of Chicago Press, Chicago 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Evolving Lens Bookseller, Kingston, USAEvolving Lens Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some staining and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: The Is/Ought Question: "A Scientific Perspective on the Is/Ought Paradox", "The Social and the Biological: A Necessary Unit…y", "An Evolutionary Hypothesis about Teaching and Proselytizing Behaviors", "Bicultural Evolution and the Is/Ought Relationship", "Arguments from Nature", "Are Religious Beliefs "Enabling Mechanisms for Survival?", "Survival as a Human Value", "Evolutionary Naturalism: Survival as a Value", "the Paradox of Human Goodness".

Educational Neuroscience
Sousa, David A. (EDT); Sylwester, Robert (CON); Feinstein, Sheryl G. (CON); Nevills, Pamela (CON); James, Abigail Norfleet (CON)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,50
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Educational Neuroscience
Sousa, David A. (EDT); Sylwester, Robert (CON); Feinstein, Sheryl G. (CON); Nevills, Pamela (CON); James, Abigail Norfleet (CON)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,41
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,83
EUR 14,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 1st Aronson ed. ; xxi, 416 p. ; ISBN: 0876681941 9780876681947 ; LC: BF173.F85; Dewey: 150.19/52 ; OCLC: 4255982 ; dark brown cloth with dark red and yellow pictorial dustjacket ; Contents: Freud's anthropomorphism / Thomas Nagel -- Freud's neurological th…eory of mind / Robert C. Solomon -- Meaning and dream interpretation / F. Weiss -- Mauvaise foi and the unconscious / Jean-Paul Sartre -- Self-deception and the "splitting of the ego" / Herbert Fingarette -- Freud, Sartre, and self-deception / David Pears -- Disposition and memory / Stuart Hampshire -- On Freud's doctrine of emotions / David Sachs -- Freud's anatomies of the self / Irving Thalberg -- Identification and imagination / Richard Wollheim -- Norms and the normal / Ronald De Sousa -- The id and the thinking process / Brian O'Shaughnessy -- Freudian mechanisms of defence : a programming perspective / Margaret A. Boden -- Psychoanalytic theory and evidence / Wesley C. Salmon -- Freud, Kepler, and the clinical evidence / Clark Glymour -- Rational behavior and psychoanalytic explanation / Peter Alexander -- Concerning rational behaviour and psychoanalytic explanation / Theodore Mischel -- Testing an interpretation within a session / J.O. Wisdom -- Freud's psychology of language / John C. Marshall -- Genetic explanation in Totem and taboo / Jerome Neu. ; "Richard Arthur Wollheim (1923-2003) was a British philosopher who served as the president of the British Society of Aesthetics.Besides his philosophical research and teaching on art, Wollheim was well-known for his philosophical treatments of depth psychology, notably Sigmund Freud. " ; some yellowing, else FINE/FINE. Book.

Robert Schumann * "Schlage nur eine Weltsaite an". Briefe 1828-1855. Ausgewählt und kommentiert von Karin Sousa. Mit einem Nachwort von Rüdiger Görner.
Sousa (Ausgew. u. komment.), Karin, Robert Schumann * und Rüdiger Görner (Nachwort):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 423 S. inkl. Anhang mit u.a. Verzeichnis der Briefe. * Robert Alexander Schumann (Gebor. 8. Juni 1810 in Zwickau; Gest. 29. Juli 1856 in Endenich bei Bonn), war ein deutscher Komponist, Pianist, Musikkritiker und Dirigent der Romantik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gr.-8°, O(Jeansb…lau)-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung) mit goldgepr.-Rückentitelschild u. mit OIll.-Umschlag. Sehr gut erhalten (ungelesen).

Verlag: Bennington, VT: Bennington College 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, USAPhilip Smith, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket (as issued). 1st edition. Good+. 8vo, 72pp (plus plates), printed lap wrappers. The rare first number of the attractively designed 1960s iteration of this literary magazine from Bennington College. Unmarked copy, typical wear to the fragile overlapping wrappe…rs, text pages have the usual stock yellowing and edgewear (some signatures unopened). Not Signed.

Educational Neuroscience
Sousa, David A. (EDT); Sylwester, Robert (CON); Feinstein, Sheryl G. (CON); Nevills, Pamela (CON); James, Abigail Norfleet (CON)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,02
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Educational Neuroscience
Sousa, David A. (EDT); Sylwester, Robert (CON); Feinstein, Sheryl G. (CON); Nevills, Pamela (CON); James, Abigail Norfleet (CON)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 47,88
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,23
EUR 43,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.

- Softcover
Anbieter: GoldBooks, Denver, USAGoldBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,73
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,03
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sinfonisches Blasorchester. Partitur .

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 422 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.