Steiner phil (29 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USAThriftBooks-Reno
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USAGoodwill Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,90
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Softcover
Anbieter: Goodwill Northern Illinois, Rockford, IL, USAGoodwill Northern Illinois
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. The cover shows wear with possible indentations, creases, and small tears. The pages show wear that may include evidence of handling, smudges, and edge discoloration markings stains . The book may or may not have mild corner dings. The imagery is a stock photo of the item.

- Softcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ship…s USPS Media Mail.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, USAGoodwill of Silicon Valley
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,34
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Acceptable condition! Any other included accessories are also in Acceptable condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear such as cover tear…s discoloration, staining, marks, scuffs, etc. All pages intact.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,78
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Misiones Rec�procas: Misiones A Corto Plazo Que Sirven A Todos. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,32
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: VEB Bibilographisches Institut, Leipzig 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 128.-157. Tsd. 903 S+Bildanhang 19,5x12,5cm, OLn, illustr. OU, SW-Fotos im Anhang, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,85
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,85
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1966 1966
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
903 S., 8°, OLn., 3. Auflg., 83.-117. tsd., m. 14 S., sw Fotos, ohne OS, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,78
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Can we go on short-term missions that don't do damage and in fact serves everyone Too often the only people who receive the benefit of a short-term missions trip are the trip participants. Many books and critics have expressed their opinion about the damage done by many short-term missions gr…oups on local communities. Reciprocal Missions provides a healthy path forward. A path that will guide us into short-term missions that will be mutually beneficial for everyone involved, both ministry host and mission trip goer. Reciprocal Missions covers cultural sensitivity, building on the ground relationships with hosting organizations, and the nuts and bolts of both facilitating and hosting short-term mission teams.If we want to do short-term missions with excellence, then we must be willing to do the hard work of relationships.With a combined 45 years of experience, DJ Schuetze, who hosts hundreds of short-term mission groups a year and Phil Steiner who leads hundreds of people on short-term mission trips a year have collaborated to bring their experiences and expertise to this book, Reciprocal Missions: Short-Term Missions that Serve Everyone.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Lingen o.A.
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 160 S. Einband stark berieben und knickspurig, Schnitt leicht fleckig, insgesamt gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderVerlag: Lingen Verlag 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 160 Seiten. englisch-deutsch, ACHTUNG: nur Buch!!.
Werke in vier Bänden. Aufgrund wissenschaftlich-kritischer Ausgaben herausgegeben. Band 1. Lienhard und Gertrud I. Ein Buch für das Volk. [u.] Band 2. Lienhard und Gertrud II. Ein Buch für das Volk. [u.] Band 3. Christoph und Else. Wie Gertrud ihre Kinder lehrt. [u.] Band 4. Fabeln. Dichtungen aus dem "Schweizerblatt". Bildungsschriften. (= Bongs Goldene Klassiker-Bibliothek u. Stauffacher Klassiker) [4 von 4]
Pestalozzi, [Johann] Heinrich [1746 - 1827] / Steiner, Dr. phil. Adolf A. [Hrsg.]
Verlag: Zürich: Consortium AG u. Stauffacher-Verlag AG 1972
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
413 S. + 392 S. + 375 S. + 349 S./1 Bl., 4 OBalacronbände; alle 4 Bücher m. kleinem Besitzstemp. recto Vorsatz sind in sehr gutem (offensichtlich unbenutztem) Zustand. G).
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut 1966
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 128. bis 157. Tausend, 3. Auflage, Gr 8°, 903 S. plus Bildteil, OlnBd, Rücken mit geprägter Ganzleineneinband, Einband fleckig, vorderes Gelenk angebrochen, papierbedingte Randbräunung der Seiten, Buch innen sauber und gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Lingen Verlag 1981
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,64
EUR 44,87 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 600 Seiten mit kleinen Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, bestossen und fleckig, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt, Buchschnitt ebenfalls etwas fleckig, innen sauber und ordentlich Q66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
BERNHARD STEINER (? -1907) Dr.phil., Oberlehrer am Bismarck-Gymnasium Berlin-Wilmersdorf
BERNHARD STEINER (? -1907) Dr.phil., Oberlehrer am Bismarck-Gymnasium Berlin-Wilmersdorf
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SAPPHO Eugen Diederichs Verlag, Jena 1. Auflage 1907, ERSTAUSGABE (EA), 112 SS. gebundenin hellblaues Ln. mit Golddruck, im Original-Schubermit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert "s/l. Kriegskameraden Angerstein mit vielen Grüßen DER VERFASSER, Dt.-Wilmersdorf, Pfingsten 1907" (vermutlich einzige…Veröffentlichung des im Jahr der Erstausgabe überraschend verstorbenen Autors).
Verlag: Verlag: Die Auskunft, G.m.b.H., Köln am Rhein 1907 oder 1908, Deutschland 1907
- Hardcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 240,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
955 S. Buchformat 29,7x22,5cm. Voluminös und umfassend, fast 1.000 Seiten stark. Blaues Leinen mit Deckel- und Rückengoldprägungen. Enthält zahlreiche Textbeiträge über alle Gesetze, Rechtsvorschriften, Firmen, Gesellschaften, Details über Verträge, Bilanzen, Postverkehr, Wechselordnung, Automobilgesetz (!), das Deutsche Reich,…Statistikmaterial über das Heer, die Marine mit Kriegsschiffen u.ä., außereuropäische Staaten, Firmenliste A-Z mit allen Ortschaften des Deutschen Reiches, dto. Verzeichnis von Rechtsanwälten und Notaren, Inhaltsverzeichnis. Eine wahre Fundgrube an Fakten, Statistik, Vorschriften, Namen, Orten usw.! Uns unbekannte, äußerst rare Ausgabe in guter Qualität und gutem Zustand! Schubl2021 Guter Zustand.

Verlag: Frankenbuchhandlung ca.1969, Frankfurt 1969
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKldr. Zustand: befriedigend. Buchblock gut erhalten, Kopfschnitt leicht angeschmutzt, Einband etwas angeschmutzt - 2 Bände. Neu bearbeitet von Adolf A. Steiner. Band 1(428 S), Band 2 (471 S). deutsch 899 pages. 8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stauffacher Verlag, Zürich 1972
- Erstausgabe
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,31
EUR 56,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Kunstleder. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 413 /375 / 392 / 349 Seiten. Einbände mit Gebrauchs- und Lesespuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Innen ordentlich, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Für die Zeit sehr gut erhaltene Exemplare, augenscheinlich ungelesene… Bücher. Titel: Band 1 Lienhard und Gertrud I - Band 2 Lienhard und Gertrud II - Band 3 Christoph und Else Wie Getrud ihre Kinder lehrt - und Band 4 Fabeln, Dichtungen aus dem Schweizerblatt, Bildungsschriften. W42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2401.
Reihe 'Cotta'sche Bibliothek der Weltliteratur', ARTHUR SCHOPENHAUER: SÄMTLICHE WERKE, MIT EINER EINLEITUNG VON DR. RUDOLF STEINER. - Erster Band - Zwölfter Band: 'Über die vierfache Wurzel des Satzes vom zureichenden Grunde'. / 'Die Welt als Wille und Vorstellung', 1. und 2 Buch. / 'Der Welt als Vorstellung', 3. und 4. Buch. / 'Kritik der kantischen Philosophie'. - Ergänzungen zum 1. Buch der ''Welt als Wille und Vorstellung''. / Ergänzungen zum 2. und 3. Buch der ''Welt als Wille und Vorstellung''. / Ergänzungen zum 4. Buch der ''Welt als Wille und Vorstellung''. / 'Über den Willen in der Natur'. / 'Die beiden Grundprobleme der Ethik'. / 'Parerga und Paralipomena', I. Teil. / 'Parerga und Paralipomena', II. Teil. / 'Parerga und Paralipomena', III. Teil. / 'Parerga und Paralipomena', IV. Teil. / 'Farbenlehre [Ueber das Sehn und die Farben]'. - 'Aus dem Nachlaß'. - 12 BÄNDE, KOMPLETT.
SCHOPENHAUER, Arthur (1788-1860, Philosoph; sah sich selbst als Schüler und Vollender Immanuel Kants, dessen Philosophie er als Vorbereitung seiner eigenen Lehre, die gleichermaßen Erkenntnistheorie, Metaphysik, Ästhetik und Ethik umfasst. Weitere Anregungen bezog er aus der Ideenlehre Platons und aus Vorstellungen indischer Philosophien; Werk) / RUDOLF [Joseph Lorenz] STEINER (1861-1925; Begründer der Anthroposophie; Einleitung) / Emil Schwartze (1888-1950; nach Studien in Marburg, München, Berlin, Heidelberg und Marburg 1914 an der Universität Breslau zum Dr. phil. promoviert; seit 1915 Lehrer und dann Studienrat am Alten Gymnasium in Bremen, 1933 entlassen, 1944 im KZ Farge inhaftiert; 1945 wieder in den Schuldienst eingestellt und bis zu seinem Tode Direktor des Alten Gymnasiums*; Provenienz):
Verlag: Stuttgart - Berlin, J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, ohne Jahr (wohl 1894). 1894
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 / 216 / 285 / 346 / 307 / 367 / 298 / 228 / 279 / 308 / 335 / 400 Seiten. - Schwarze, reich-blindgeprägte Original-Leineneinbände mit goldgeprägtem Rückentitel und Verlagsignet, Papierschnitt rundherum schwarz-rot marmoriert; 8vo.(ca. 18 x 12 x 20 cm; ca. 4,5 kg.). *** 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; 12 BÄND…E (>3.500 Seiten) KOMPLETT, MIT DER 32-SEITIGEN EINLEITUNG RUDOLF STEINERS (1. 'Die deutsche Philosophie vor Schopenhauer'; 2. 'Schopenhauers Jugendleben'; 3. 'Die Studienzeit - Verhältnis zu Kant und Fichte'; 4. 'Einfluß Goethes'; 5. 'Das Hauptwerk'; 6. 'Aufenthalt in Berlin'; 7. 'Die Entstehung der letzten Schriften und der wachsende Ruhm'. / 'Bibliographisches und Textbehandlung'.). - Vorsatzblatt von Band 1 sowie die Titelblätter der anderen Bände oben rechts mit kleinem handschriftlichen Besitzvermerk 'Eschwartze', datiert 1908; einige Seiten in Band 2 am Unterrand mit kritischer Bleistiftannotation von derselben Hand. --- BUCHRÜCKEN AN DEN ENDEN SOWIE DIE ÄUSSEREN ECKEN LEICHT BERIEBEN, Rücken von Band 2 minimal-, der von Bd. 6 lichtbedingt etwas aufgehellt; erste 4 Blätter in Band 7 oben aussen mit klein(st)em Eckknick, das 5. mit etwas grösserem Eckknick und kurzem Einriss; Nachsatzblatt (Verlagswerbung) in Band 8 unten aussen mit Eckknitter; Vorderdeckel von Band 9 punktuell leicht berieben; GUTES EXEMPLAR. - *) Gegenüber der Schule befand sich einst das Antiquariat des Anbieters, in dem dieser diese Ausgabe erwarb. . .

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,60
EUR 16,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.