Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 13,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. Signed by the Author on the half-title page. pp.xvi, 239 pages, an AS NEW paperback [3487153068]. Signed by Author(s).
Verlag: Kyoto University, 2009
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 7,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. pp.xii, 72 pages, inscribed and signed by the author, paperback, a Fine copy. Signed by Author(s).
Verlag: The Museum, 2008
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Text in English and Japanese. Issue has bend at edge; small word written in top corner of cover. 131 p., illustrated. [bx e].
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 22,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. Signed by the Author on the half-title page. pp.xv, 220 pages, an AS NEW paperback [3487148145]. This includes a Signed typed letter from the author on A4 paper with Kyoto University letterhead, dated 17th August 2012. Signed by Author(s).
Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA
Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Soft cover. Zustand: Good. (2000) x, 135 pp., color frontispiece, 70 figs. (National Science Museum, Tokyo) Paper covers. Top corner of cover and most pages bumped, and with light diagonal crease. Otherwise very good.
EUR 17,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback Bunko. Zustand: Brand New. Japanese language. 5.83x4.17x0.79 inches. In Stock.
Verlag: ToÃâkyoÃâ : ShoÃâgakukan, 2014., 2014
ISBN 10: 4092173113 ISBN 13: 9784092173118
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. verbesserte und erweiterte Auflage. Georg Olms Verlag, Hildesheim, 2015. XVI/ 240 S., kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch/ungelesen/Philosophische Texte und Studien, Band 119 - 377 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. verbesserte und erweiterte Auflage. Georg Olms Verlag, Hildesheim, 2015. XVI/ 240 S., kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch/ungelesen/Philosophische Texte und Studien, Band 119 - 377 Gramm.
EUR 12,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Neu. Essays and Discussions on Naturalism. Der englischsprachige Band enthält vier kritische Essays von Tomida über Quine, Rorty und Locke sowie ausgewählte briefliche Diskussionen mit Quine und Rorty. Als Anhang ist das "Interview zwischen W. V. Quine und Yasuhiko Tomida" beigefügt. XX,176 Seiten, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Band 95/Olms Verlag 2007). Statt EUR 29,80. Gewicht: 290 g - Softcover/Taschenbuch.
Zustand: New.
Anbieter: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irland
Signiert
Soft cover. Zustand: Very Good. Slight shelf wear only, otherwise as new. Inscribed by Author(s).
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Neu. Essays and Discussions with John W. Yolton. Der englischsprachige Band versammelt acht Aufsätze des Autors über Locke, Berkeley, Descartes und Yoltons Sicht auf Descartes sowie Auszüge aus dem Briefwechsel des Autors mit John W. Yolton. Aus dem Inhalt: Part I: Locke's Lost Paradigm and Berkeley's Distortion. 1: Locke's Representationalism Without Veil (2005). - 2: Locke, Berkeley, and the Logic of Idealism (2002). - 3: Locke, Berkeley, and the Logic of Idealism II (2003). - 4: Sensation and Conceptual Grasp in Locke (2004). - 5: 'Separation' of Ideas Reconsidered (2005). - Part II: Discussions with Professor Yoiton 1995-2001. 6: Yolton on Cartesian 'Direct Realism' (1997). - 7: Yolton on Cartesian Images (1997). - 8: The Logical Space of Locke's 'Ideas', Reconsidered (1998), - Correspondence: Ideas, Representation, and Realism (1995-2001). XIX,220 Seiten, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Band 87/Olms Verlag 2007). Statt EUR 38,00. Gewicht: 360 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, Schnitt etwas angeschmutzt. Diese englischsprachige Sammlung vereint einige der wichtigen Beiträge Tomidas zur naturalistischen Interpretation von Lockes Essay. Sie zeigt, daß Lockes erkenntnistheoretisches Denken "naturalistisch" im Sinne von Quine ist, und daß folglich die traditionelle Interpretation des "Schleiers der Wahrnehmung" fehlgeleitet ist. Der logische Raum von Lockes Theorie der Ideen gründet sich auf das Postulat neuer "Dinge an sich". XVIII,212 Seiten, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Band 62/Olms Verlag 2001). Statt EUR 29,80. Gewicht: 351 g - Softcover/Taschenbuch.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/minor shelfwear. From a Naturalistic Point of View. Dieser Band enthält Yasuhiko Tomidas Essays über Locke, Berkeley und Kant sowie einen Aufsatz, der Denkanstöße gibt und gemeinsam mit einem Experimental-Physiker verfasst wurde. Tomida behauptet, dass der logische Platz der Theorie der Ideen ursprünglich "naturalistisch" ist im Quine'schen Sinn des Begriffs, und dass Berkeley und Kant ihn auf ihre jeweilige Weise "entstellen". Damit bietet der Autor eine neue Perspektive auf die Historiographie der Theorie der Ideen. Die erweiterte zweite Auflage enthält einen zusätzlichen Aufsatz über Lockes holistische Logik. Aus dem Inhalt: Introduction: 1. Davidson-Rorty Antirepresentationalism and the Logic of the Modern Theory of Ideas. -- Part One: Locke: 2. Locke's Representationalism without Veil. - 3. The Imagist Interpretation of Locke Revisited: A Reply to Ayers. - 4. Sensation and Conceptual Grasp in Locke. - 5. "Separation" of Ideas Reconsidered: A Response to Jonathan Walmsley. -- Part Two: Berkeley: 6. Locke, Berkeley, and the Logic of Idealism. - 7. Locke, Berkeley, and the Logic of Idealism II. - 8. The Lockian Materialist Basis of Berkeley's Immaterialism. - 9. Ideas without Causality: One More Locke in Berkeley. -- Part Three: Kant: 10. Locke's "Things Themselves" and Kant's "Things in Themselves": The Naturalistic Basis of Transcendental Idealism. -- Addenda: 11. Locke's Naturalism Reconsidered: From the Viewpoint of Contemporary Microphysics (by Yoshiko Takenaka and Yasuhiko Tomida). - 12. Experiential Objects and Things Themselves: Locke's Naturalistic, Holistic Logic, Reconsidered. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. XVI,239 Seiten, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Band 119/Olms Verlag 2015). Statt EUR 39,80. Gewicht: 378 g - Softcover/Taschenbuch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd revised enl edition. 240 pages. 8.25x5.75x0.91 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 58,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2001. Tome 62. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2001. Volume 62. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: New. pp. 124 1st ed. 2016 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Verlag: Georg Olms Verlag, New York, 2001
Anbieter: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irland
Signiert
Soft cover. Zustand: Very Good. Very good, signed copy. Internally unmarked. Signed by Author(s).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 66,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 123 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Verlag: National Science Museum, Tokyo, 1987
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australien
Erstausgabe
Soft Cover. Zustand: Very Good. First Edition. ix, 141pp, references, tables, diagramsbw plates, maps. Or yellow card. Cancelled stamp at from but no other signs of library marking. Size: 4to.
Sprache: Englisch
Verlag: Olms Verlag, 2001
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. "Es macht mir immer Vergnügen, Tomida zu lesen. Was ich auch von Tomida lese, es trägt zu meiner Hochachtung für ihn als Locke-Experten bei" (Ian C. Tipton). Tomidas grundlegender Ansatz ist es, dass der logische Platz der Theorie der Ideen ursprünglich "naturalistisch" ist im Quine?schen Sinn des Begriffs. - Das Paket enthält vier Bände, alle in englischer Sprache: 1. Inquiries into Locke's Theory of Ideas. (Entgegen der traditionellen Interpretation zeigen Tomidas Beiträge zu Lockes Essay, daß dessen erkenntnistheoretisches Denken "naturalistisch" im Sinne von Quine ist). - 2. The Lost Paradigm of the Theory of Ideas. Essays and Discussions with John W. Yolton. (Der englischsprachige Band versammelt acht Aufsätze des Autors über Locke, Berkeley, Descartes und Yoltons Sicht auf die Genannten sowie Auszüge aus dem Briefwechsel des Autors mit John W. Yolton). - 3. Quine, Rorty, Locke. Essays and Discussions on Naturalism. (Der englischsprachige Band enthält vier Essays über Quine, Rorty und Locke, ausgewählte briefliche Diskussionen mit Quine und Rorty, sowie ein Interview zwischen W. V. Quine und dem Autor). - 4. Locke, Berkeley, Kant. From a Naturalistic Point of View. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. (Tomida arbeitet heraus, dass der logische Platz der Theorie der Ideen ursprünglich "naturalistisch" ist im Quine'schen Sinn des Begriffs, und dass Berkeley und Kant ihn auf ihre jeweilige Weise "entstellen"). - Vier Bände, zus. LXXIII,846 Seiten, broschiert (Philosophische Texte und Studien; Bände 62, 87, 95, 119/Olms Verlag 2001-2015). Früher EUR 137,40. Gewicht: 1379 g - Softcover/Taschenbuch.
Zustand: New. Romeo Gurrea-Nozaleda, Sofía (illustrator).
Verlag: National Science Museum, Tokyo, 1999
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. 324774.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. Japanese language. 8.30x5.83x0.47 inches. In Stock.