Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 65 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
EUR 34,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 37,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Wien, Carl Gerold's Sohn, 1905., 1905
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
Zwanzigste (20.), teilweise umgearbeitete Auflage. VII, 250 S. Braune Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Wien, Gerold, 1888
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XII, 107 SS. Bibl.-Hln.bd.d.Zt. "Ergenzingers Heimatkunde". - Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, vereinzelt leicht fingerfleckig, papierbedingt gebräunt, Einband rundum etwas bestoßen, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Verlag: Wien kkHof- uStaatsdruckerei, 1904
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
VI.Aufl. unpag., VI.Aufl., 4to, OKart, altersbedingt gebräunt, etwas fleckig, Deckel mit Einrissen, die Karten färbig und in gutem Zustand Sprache: Deutsch 1000g gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: k.k. Hof- u. Staatsdruckerei.,, 1900
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
4°; OLwd. Zustand: Gut. 7. im wesentlichen unveränderte Aufl. 27,5 x 18,5 cm ; 54 doppelseitige Farbkarten Goldgeprägter Deckeltitel. - Einband am Vorderdeckel etwas stärker, am Rückdeckel weniger stark angeschmutzt; Kapitale und Ecken geringfügig bestoßene; Schnitt altersentsprechend nachgedunkelt, innen größtenteils sauber, vereinzelt schwach stockfleckig. Bindenähte an Vorsätzen rissig, aber stabil (Buchblock nicht angegriffen, intakt); handschriftliche Einträge auf Vorsätzen. Antiquarisch befriedigend erhaltenes Exemplar. Indes - das Kartenmaterial ist ganz wunderbar! - - Seltenheit! - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck und Verlag der kaiserlich-königlichen Hof- und Staaatsdruckerei,, 1892
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln gr.8vo 18 x 28 cm) mit reichverziertem Deckeltitel in Blind- und Goldprägung. 54 Seiten, mit ebensovielen mehrfarbigen Landkarten auf Velinpapier. - 4., verbesserte Auflage in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Wien, Gerold 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VII, 250 S., mit 11 in den Text gedruckten Holzschn., OLn. m. Rahmenleiste, stärker berieb., Ecken etw. bestoß., Vorsätze von Kinderhand bekritzelt, zahlr. hs. Unterstr. u. Randverm. im Text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kaiserlich-königliche Hof- und Staatsdruckerei, 1892
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
54 Doppels. OLwd. 4. verb. Aufl. - Rücken bis zur Mitte angeplatzt, Ecken u. Ränder bestoßen, fleckig, gut erhalten.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 91,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 97,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: K.K. Hof- und Staatsdruckerei, Wien, 1900
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Österreich
Hardcover. Zustand: Gebraucht. 4. Auflage. große Ausgabe in 60 Haupt- und 78 Nebenkarten, leichte Benutzungsspuren vorhanden, Einband mit Goldprägung, Heftung löst sich etwas, Vorsatz etikettiert und beschrieben, insgesamt ein schönes Exemplar, Seitenanzahl: 54.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlasg der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei, 1906
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 8. unveränd. Aufl. Neubindung // einig. S. etw. bestaubt // Atlas SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. k.k. Hof- und Staatsdruckerei,, 1884
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
gr-8°, Original - Halbleinen. 37 gef. Karten Karte der Umgebung von Laibach geklebt, einige Karten mit Buntstift bekritzelt, Bleistiftanmerkungen auf Vorder- und Rückseiten, stark gelockert und lose, einige Karten gänzlich lose, Innenstege gebrochen, Einband stark berieben,bestoßen und beschmutzt, Rücken mit durchgehender Läsur, stark beschädigtes, aber gutes und seltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.