Würtemberg (184 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Herausgeber Landesverkehrsverband 1950
- Hardcover
Anbieter: Hellertown Books, Hellertown, PA, USAHellertown Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,28
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Imprinted en Allemagne edition. Edgewear and tear to dj.
Verlag: C. F. Müller Karlsruhe 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Ahnenliste Robert Bosch 1861 - 1942
Verein für Familien- und Wappenkunde in Würtemberg und Baden e.V.
Verlag: Stuttgart 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
70 S., brosch., guter Zustand.
Ahnenliste Robert Bosch 1861 - 1942
Herausgegeben vom Verein für Familien- und Wappenkunde in Würtemberg und Baden e.V.b Georg Schenk
Verlag: Stuttgart 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
70 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Linkö 1958
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,77
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Fine.
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1989
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 16 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 11., überarb. Aufl., ohne CD. Pb. Cover leicht berieben u. m. 2 Eckknicken, innen neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Oklahoma Press, Norman, OK 1978
- Hardcover
Anbieter: Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, CA, USAManning's Books & Prints, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,15
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Carl Bodmer, George Catlin, charles Bird king, McKenney & Hall (illustrator).

Juden in Baden. Lichtbildreihe zur Landeskunde.
Landesbildstelle Baden, Karlsruhe; Stadtarchiv Karlsruhe; Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg, Stuttgart (Hg)
Verlag: Landesbildstelle Baden, Karlsruhe 1990
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Guter Zustand. 79 (1) Seiten; mit 45 Bildern - Begleitheft mit 45 Bildern - Begleitheft.
Revolution 1848/49 in Baden und Mitteldeutschland.
Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1984
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 2 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Hegel vom Tübinger Stift zur Berliner Universtät.
Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1985
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 6 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Wieland zwischen Reichsstadt und Fürstenhof.
Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1985
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
52 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 5 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Erhebung des Gemeinen Mannes 1524/25 Südwestdeutschland Franken und Thüringen.
Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1984
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
52 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 3 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1988
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 14 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Friedrich Ebert und die Einheit der Nation.
Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1988
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 15 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Schiller ein Schwabe in Sachsen und Thüringen.
Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Würtemberg
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1983
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 1 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Vaihinger Satz + Druck 1987
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
52 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,Textabbildungen, Illustrationen, Fotos, keine Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Aus der Reihe: Reihe für Politik, Geschichte, Deutsch - Heft 12 Stichworte: Schulbuch, Politik, Geschichte, Deutsch, Bildung, Unterricht Deutsch 300g.
Verlag: Stuttgart. Theiss Verlag 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 239 Seiten. OriginalKarton mit kleinen Gebrauchsspuren. Sonst gut.
Verlag: Staatstheater Würtemberg 1957
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur ohne Schutzumschlag 36 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Dresden, A.H.Payne, um 1850. 1850
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,8 x 19,2 cm. Zwei waagerechte Falzen. [SW - Landkarte, Landkarten].

Zentral bedingte Kommunikationsstörungen. Ursachen und Therapie von Dysgrammatismus, Aphasie, Dysphasie.
Rothe, Manfred u.a. -- DGS -- Landesgruppe Baden-Würtemberg:
Verlag: Hamburg. Wartenberg. . 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
366 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband an Kanten minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: 1830. 1830
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,4 x 17,0 cm. Auf dünnem Papier g thamburgs edruckt. [SW - Landkarte, Landkarten, Württemberg].
Verlag: Landesverkehrsverband, Würtemberg 1953
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brochure Couverture Illustrée. Zustand: Très Bon État. strassenkart von Würtemberg - 24 pages en format 20 - 21 cm - photographies et dessins - TBE.
Verlag: Neckar-Verlag, 1993 1993
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lesebuch zur Erinnerungsstätte Mit Beiträgen von Uta Borger, Friedrich Braun, . Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, 2001 2001
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Traum und Wirklichkeit Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag fleckig, ansonsten sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Br. 4°. 22 nn Bl. -Reprint. -Hinterer Deckel gering beschädigt. 197 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald Verlag 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,44
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 191, 112 S.; mit Abb.; 30,5 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1720.

150 Jahre Amtliche Statistik in Baden-Wurttemberg
Baden-Wurtemberg [Land Baden-Württemberg. ]. Statistisches Landesamt
Verlag: Stuttgart 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. A fine copy in the original title-blocked cloth. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 343 pages; Physical desc. : 343 p. : plates; illus. , maps ; 24 cm. Subject: Germany --Statistics --History. 4 Kg.

Zukunftsmusiker - Junge Spitzenklasse
Baden Würtemberg Deutsche Streicherphilharmonie , Landesjugendorchester:
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,32
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. Zustand: Wie neu. CD- Zukunftsmusiker - 5471 M2-GOID-IEDB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Jahreshefte des Vereins für vaterländische Naturkunde in Württemberg. Einundachtzigster ( 81.) Jahrgang 1925 mit 2 Tafeln. Aus dem Inhalt: F. Berckhemer: Eine Riesenhirschstange aus den diluvialen Schottern von Steinheim a.d. Murr / Eytel: Die Ursachen der Temperaturumkehr auf Bergeshöhen / David Geyer: Über die Mollusken der oberschäbischen Seen / W.H.J. Götz: Über die Beziehungen zwischen der Mauser und dem Zug der Vögel sowie ein weiterer Aufsatz dieses Autors / F. Haag: Die Schwarzwaldgerölle im Gebiet des oberen Neckars / K. Heubach: Beiträge zur Frage der Entstehung der Heilbronner Mulde / Wilhelm Pfeiffer: Beiträge zur Kenntnis der Tektonik des Heilbronner Talkessels / M. Rauther: Fluß- und Bachneunauge / Ad. Sauer: Über die letzten Ursachen der allgemeinen Verbreitung der Radioaktivität in der Erdrinde.
Jahreshefte Verein für vaterländischer Naturkunde in Würtemberg. - Prof. J. Eichler (Hrsg.). - F. Berckhemer / Eytel / David Geyer / W.H.J. Götz / F. Haag / K. Heubach / Wilhelm Pfeiffer / M. Rauther / Ad. Sauer:
Verlag: Stuttgart, Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, 1925. 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. CIV, 108 Seiten mit einigen Textillustrationen und zwei einfarbigen bzw. s/w Tafeln, eine davon ausfaltbar. Seitenschnitt, wenige Seiten und die Tafel II im Randbereich etwas fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04500-417152.