Walker hermann (50 Ergebnisse)
Studies in the Pathology of Radiation Disease
Krayevskii, N. A. (translated By A. Lieberman; edited By Hermann Lisco and Malcolm Walker)
Verlag: Pergamon Press, Oxford 1965
- Hardcover
Anbieter: UHR Books, Hollis Center, ME, USAUHR Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,05
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good +. No Jacket. English Translation. Characterizes and assesses the organic features of radiation disease; the pathogenesis, thanatogenesis, and differential diagnosis of radiation disease; and a full description of the changes occurring in different organs and systems. Illustrated. Book.
Verlag: George C. Harrap, London W1 1927
- Hardcover
Anbieter: Westwood Books, Cramlington, , Vereinigtes KönigreichWestwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1927 Reprint. George C. Harrap, London, 1927 Reprint. Hard Cover. Book Condition : Very Good. Previous owners signature dated 1932. Wear & bumping of spine. Cover worn. Gult titles with inset of Wagner. Mild spotting of pages. All plates in V G condition. Bookseller Inventory #001688. Fe…rd. Lecke & Hermann Hendrich (illustrator). N/A.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1977
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, , DeutschlandArchiv Fuenfgiebelhaus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 8 Seiten (Hungers Aufsatz), 64 Seiten insgesamt, orig. karton, Deckel lichtrandig, gut bis sehr gut erhalten. - - Inhalt: Eva Strommenger: Tall Bicca bei Raqqa. - - Volkert Haas: Zalpa, die Stadt am Schwarzen Meer und das althethitische Königtum. - - Walker/Hunger: Zwölfmaldrei […BM 82923, früher zitiert als "Astrolab Pinches"]. - - Hansjörg Schmidt: Zur Nordwestaußenmauer archaischen Heiligtums E-anna in Uruk und zur Wiederverwendung des Baumaterials aus dem Steinstifttempel. - - Werner Nützel: Überlegungen über die Stelle des Unterganges und über die Methode des Auffindens der 1855 im Tigris nördlich von Qurna versunkenen assyrischen Kunstschätze.
Sprache: Englisch
Verlag: George G. Harrap & Co. Ltd, London
- Hardcover
Anbieter: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Vereinigtes KönigreichJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,83
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blue Decorated Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. Undated Circa. Please Email for further details. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". 16 Illustrations By Fred. Lecke & Hermann Hendrich (illustrator). Signed By "Lilian E. Hottle fr.
Verlag: Merseburg Druck bei Rößner 1914 [1915 ?]. 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 3 Blatt, IV, 1 Blatt, 67 Seiten. wenig angestaubt, gut erhalten Ohne Angabe der Referenten, mit Kurzvita des Autors. Das Erscheinungsdatum auf der Titelei wurde handschriftlich von '1914' in '1915' geändert. Auch im Text finden sich gelegentlich handschriftliche Korrektur…en und kleinere Ergänzungen, die den Sinn teils erheblich verändern und deshalb eigentlich nur vom Autor selber stammen können. Der Verfasser war Referendar in Leuna bei Merseburg/Saale. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13392-1121454/HKA13220.
Verlag: British Museum London 1985 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralienAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,10
EUR 17,28 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edition softback with stiff wrappers As New small quarto 64pp., b/w plates, text ills., maps, reading list, From Babylonian & earlier accounts to the present.

Verlag: George Washington Univ 1978
- Softcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 40,05
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. Paperback Ed. 73pp, quarto paperback bound in plastic comb binding, EXLIBRARY copy. library labels to lower front and upper rear covers, card pocket to front inner wrap, binding solid, interior text clean.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,09
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, TX, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Echter, Francke, Scherz, gebunden ; erstgenannter Titel ein gut erhaltenes ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc, die anderen beiden Titel sind sehr gut erhalten, ohne Einträge.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,60
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

List of References on the History of the Reformation in Germany
Kieffer, George Linn|Rockwell, William Walker|Pannkoke, Otto Hermann
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,01
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,53
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Walker, Hermann E. Num Pages: 210 pages, tables & charts. BIC Classification: KJVS; UDB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 156 x 19. Weight in Grams: 470. . 2009. Hardcover. . . . .

- Hardcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,56
EUR 18,20 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,07
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 210 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,96
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Walker, Hermann E. Num Pages: 210 pages, tables & charts. BIC Classification: KJVS; UDB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 156 x 19. Weight in Grams: 470. . 2009. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: George G. Harrap & Co. Ltd., London 1932
- Hardcover
Anbieter: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustralienArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,35
EUR 30,25 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: VG+. No Jacket. Reprint. 8vo. original decorated blue cloth gilt, teg (a trifle rubbed, occ. spotting to leaf edges and endpapers, presentation inscrip. to FFE, a few leaves carelessly opened, else clean & bright; lacks dustwrapper); pp. xvi (last blank), 282, with 16 colour plates. A nice copy, near fine. F…erd. Lecke & Hermann Hendrich (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,78
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Broadband connects entrepreneurs to millions of distant customers, facilitates telecommuting, and increases productivity in many ways. Much of our economic growth is attributable to productivity increases arising from telecommunications advances. This book .

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 130,07
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 120,53
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Anbieter: Gazelle Books, Lancaster, LANCA, Vereinigtes KönigreichGazelle Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 87,70
EUR 63,72 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New Book, Direct from Publisher.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 151,62
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Neu
EUR 161,83
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the…Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,98
EUR 62,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Businesses are quickly integrating new telecom services into their business plans. Broadband connects entrepreneurs to millions to distant customers, facilitates telecommuting, and increases productivity in many ways. Much of our economic growth is attributable to productivity increases arising from… telecommunications advances. This book presents the edited text of a U.S. Senate hearing devoted to this subject.

- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 268,73
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9781606925157.

Fritz Kredel 1900-1973: A comprehensive list of Kredel's work
Mathilde Kredel Brown, Gay Walker, Hermann Zapf, Ronald Salter
Verlag: Yale University, Grolier Club, Odenwald Museum, New Haven; New York; Michelstadt (Germany) 2000
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 71,21
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. 135 pp., illustrated, 4to, blue printed wrappers with flaps. A catalogue published on the occasion of Fritz Kredel's centennial and related exhibitions at Yale, the Grolier Club and Odenwald Museum (Michelstadt, Germany). With numerous color illustrations. One of 900 copies in this binding (of a total… edition of 1000). Designed by Jerry Kelly. As new copy. Ong & Holzenberg P411.
Weitere BilderVerlag: GEORGE G. HARRAP, LONDON 1915
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Vereinigtes KönigreichElder Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,64
EUR 13,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. BOUND IN THE ORIGINAL LIMP FULL LEATHER BINDING, 16 X FULL PAGE COLOUR ILLUSTRATIONS. BOOK MEASURES APPROX 9 x 7 INCHES WITH 15 + 282 PAGES. VERY MINOR MARKS & MINOR GENERAL WEAR TO COVER, VERY ODD SPOT OF LIGHT FOXING. OVERALL A NICE COPY IN VERY GOOD PLUS CONDITION. EXTRA… POSTAGE COSTS MAY APPLY TO OVERSEAS ORDERS. ALL BOOKS POSTED IN STURDY BOOK BOX.
Weitere BilderFritz Kredel, 1900-1973: A Comprehensive List of Kredel's Work
Brown, Mathilde Kredel; Walker, Gay; Zapf, Hermann; Salter, Ronald
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fahrenheit's Books, Denver, CO, USAFahrenheit's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,40
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Very Good. Presumed first edition lacking publisher information, trade paperback with French flaps published on the occasion of Fritz Kredel's centennial and exhibitions at The Arts of the Book Collection Yale University, The Grolier Club, and Odenwald Museum. The book has a mild lean to the binding, bum…ps to the spine ends and cover corners with light creasing to the pages at the head of the spine, faint sunning to the spine and cover edges, and a few subtle spots and smudges to the covers. Overall, this is a solid, tight, Near Very Good copy.