Watson cathryn (74 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (74)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, USAGoodwill of Colorado

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,62

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Ce 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USAHPB-Diamond

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,11

    EUR 3,24 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: One Planet Books, Columbia, MO, USAOne Planet Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 14,21

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    paperback. Zustand: Like New. Ships in a BOX from Central Missouri! Like Brand NEW. No tears, highlighting or writing because it's never been used! May have minor shelf wear. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Textbooks_Source, Columbia, MO, USATextbooks_Source

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,46

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    paperback. Zustand: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Solr Books, Lincolnwood, IL, USASolr Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,13

    EUR 6,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,32

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,38

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi, US 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,74

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. After Japan's defeat of Russia in the 1904 territorial war, W. E. B. Du Bois declared, ""The Color Line in civilization has been crossed in modern times as it was in the great past. The awakening of the yellow races is certain. That the awakening of the brown and black races will follow in time, no unpre

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,86

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,04

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press, Los Angeles, CA 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,39

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. Speculative fiction-encompassing both science fiction and fantasy-has emerged as a dynamic field within Chicana/o and Latina/o studies, producing new critical vocabularies and approaches to topics that include colonialism and modernity, immigration and globalization, race and gender. As the fi

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press, US 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,10

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Winner of the 2018 American Book Award, sponsored by the Before Columbus Foundation1st Place, Best Cover Illustration, 2017 International Latino Book AwardsSpeculative fiction-encompassing both science fiction and fantasy-has emerged as a dynamic field within Chicana/o and Latina/o studies, producing new

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi, Jackson 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. After Japan's defeat of Russia in the 1904 territorial war, W. E. B. Du Bois declared, "The Color Line in civilization has been crossed in modern times as it was in the great past. The awakening of the yellow races is certain. That the awakening of the brown and black races will follow in time

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press, US 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,17

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Winner of the 2018 American Book Award, sponsored by the Before Columbus Foundation1st Place, Best Cover Illustration, 2017 International Latino Book AwardsSpeculative fiction-encompassing both science fiction and fantasy-has emerged as a dynamic field within Chicana/o and Latina/o studies, producing new

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Univ Pr of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,63

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 216 pages. 6.00x9.00x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: MP-MPP University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,89

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BalboaPressAU 2017-03-22 2017

    1504307364 / 9781504307369

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,65

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BalboaPressAU 2017

    1504307364 / 9781504307369

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,25

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,84

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BalboaPressAU 2017-03-23 2017

    1504307348 / 9781504307345

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,55

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BalboaPressAU 2017-03-22 2017

    1504307321 / 9781504307321

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,55

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BalboaPressAU 2017

    1504307321 / 9781504307321

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,47

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BalboaPressAU 2017

    1504307348 / 9781504307345

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,47

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,35

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Xlibris AU 2019-06-12 2019

    1796003956 / 9781796003956

    • Softcover

    Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,31

    EUR 17,94 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Xlibris AU 2019

    1796003956 / 9781796003956

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,87

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UCLA Chicano Studies Research Center Press 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,37

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Editor(s): Merla-Watson, Cathryn Josefina; Olguin, B. V. Num Pages: 380 pages, 30 illus. BIC Classification: 2ADSL; DSBH; DSK; JFD; JFSL4. Category: (G) General (US: Trade). . . 2017. Illustrated. Paperback. . . . .

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,22

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: MV - University of Washington Press 2017

    0895511630 / 9780895511638

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,44

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Mississippi 2005

    1578068207 / 9781578068203

    • Softcover

    Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,27

    EUR 17,43 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.