Weiler a g (102 Ergebnisse)
Verlag: Noordbrabants Genootschap 1986
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,18
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 40 pagina's. Inhoud - Brabantse Lezingen 1: Weiler, 'Laatmiddeleeuwse vrouwenmystiek en vrouwenascese in de Nederlanden; Jelsma, 'De creativiteit van Birgitta van Zweden'.
Verlag: Niederlandischen Botschaft, Bonn 1984
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,18
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 51 Seiten. Nr. 30 in der Reihe 'Nachbarn'.

- Hardcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,11
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,91
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. 217 pages. Brown linen binding with gold lettering and stamp. Attractive volume.
Verlag: Het Spectrum 1963
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,73
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 351 pagina's. Aula-Boek (pocketbook).

Verlag: Katholieke Universiteit Nijmegen 1988
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,36
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 55p. Rede uitgesproken ter gelegenheid van de 64e Dies Natalis van de Katholieke Universiteit Nijmegen, op vrijdag 30 oktober, 1987.

Verlag: Koln, Benziger-Verlag, 1962. 1962
- Softcover
Anbieter: Riverow Bookshop, Owego, NY, USARiverow Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: G/NO DUSTJACKET. Koln, Benziger-Verlag, 1962. . G/NO DUSTJACKET. 1962. . Paperback. 4to., 343 pg. . Not Illustrated (illustrator).

Verlag: Centrum voor Middeleeuwse Studies, Nijmegen 1997
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,54
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 262 pagina's.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 149 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,45
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. 376 pagina's. Ingenaaid.

Paläontologische Zeitschrift. Band 40, Nr. 1/2 mit Tafel 1-11. Herausgegeben von der Paläontologischen Gesellschaft. Inhalt: Bericht über die Jahresversammlung 1965 / H.D. Pflug-Neue Fossilreste aus den Nama-Schichten in Südwest-Afrika (Taf.1-2) / U. Lehmann-Dimorphismus bei Ammoniten der Ahrensburger Lias-Geschiebe ( Taf. 3-4) / H.G. Wunderlich-Zur Bestimmung von Discoceratiten-Bruchstücken / R. A. Reyment-Morphologische Variation bei zwei fossilen Arten der Gattung Cibicides Montfort (Foraminiferen, Prot.) / H. Zankl-Holothurien-Sklerite aus dem Dachsteinkalk (Obertrias) der nördl. Kalkalpen (Taf.5-7) / J. Gründel-Zur Entwicklung und Taxionomie der Tricornidae (Ostracoda) in Mitteleuropa / A. Eisenack-Symbionten in fossilen Protisten (Taf.8) / A. W. Medd-Callopora Iyra (v.Hagenow), a Cretaceous membranimorph Polyozan (plates 9-10) / W. Weiler-Die Fischfauna des Helvets von Ivancice (Eibenschitz) in Mähren / S.S. Sarkar-On Placenticeras mintoi Vredenburg, 1908, from the Bagh Beds ( Cr
Paläontologische Zeitschrift. - Häntzschel, W. (Hrsg.). - H.D. Pflug / U. Lehmann / H.G. Wunderlich / R.A.Reyment / H. Zankl / J. Gründel / A. Eisenack / A.W. Medd / W. Weiler / S.S. Sarkar / O. Dragastan / L. Seibold:
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1966. 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 154 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d…ehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312181.

Verlag: Centrum voor Middeleeuwse Studies, Nijmegen 1990
- Softcover
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,72
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 388 pagina's. Indelingen: Algemeen; De Iers-Angelsakische Wereld en de Missie op het Continent; De Frankisch-Austrasiche Wereld; De Volkscultuur and Religiositeit; Kerkelijke Organisatie; Archaeologie, Handschriften. Iedere indeling heeft een aantal artikels. Articles are in Dutch, English and German.

Generations: journal of the American Society on Aging; vol. 13, #4, Fall 1989; AIDS & an Aging Society
Johnson, Mary, editor, Philip G. Weiler, Douglas Shenson, Peter S. Arno, Gary A. Lloyd et al.
Verlag: Generations, San Francisco 1989
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Magazine. 88p., 8.5x11 inches, articles, essays, reports, opinion, news, events, services and resources, photos and illustrations, very good magazine in stapled pictorial wraps. Special issue on AIDS and the elderly.

Verlag: Hachette
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,34
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Merklappen: Museum Mr. S. van Gijn, Dordrecht, 25 april-28 juni 1970
Bok-von Weiler, F.A. & J.M. de Groot & A. Meulenbelt-Nieuwburg & M.G.A. Schipper-van Lottum (werkcommissie)
Verlag: Dordrecht : Museum Mr. S. van Gijn 1970
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. 37 enkelzijdig bedrukte pagina's, enkele z/w illustraties.; Bovenzijde rug iets beschadigd; foxed.
Verlag: Uitgeverij Paul Brand
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. German. (middle ages, philosophy, theology, history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Editions Hachette. Sans date.
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Programme du 30 août 1937. Nouveau cours d'histoire J. Isaac. Cartonnage de l'éditeur. 311 pages. Couverture défraîchie.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
119 p. Paperback (Nette staat.).
Verlag: Nijmegen, Centrum voor Middeleeuwse Studies. 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, title spine and frontcover, large 8vo: [iv], 196pp., medieval recepies, index plants, bibliography. Medieval medical recepies.Fine copy.
Verlag: Nijmegen, Centrum voor Middeleeuwse Studies. 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, title spine and frontcover, large 8vo: [iv], 196pp., medieval recepies, index plants, bibliography. Medieval medical recepies.Fine copy.

A Measure of Malpractice: Medical Injury, Malpractice Litigation, and Patient Compensation
Weiler, Paul C.; Hiatt, Howard H.; Newhouse, Joseph P.; Johnson, William G.; Brennan, Troyen A.; Leape, Lucian L.
- Hardcover
Anbieter: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, USASwan Trading Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover and dust jacket show only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST.
Verlag: Hilversum, Uitgeverij Gooi en Sticht. 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,76
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
266 p. Paperback, wat roestvlekkig.

Erasmiana. Vox Theologica, Interacademiaal Theologisch Tijdschrift, april 1969
Augustijn, C./Gelder, H.A. Enno van/Hoenderdaal, G.J./Stupperich, R./WEILER, A.G.
Verlag: Assen, Van Gorcum/Prakke 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,63
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
57-144 p. Paperback (Kaft en pagina's plaatselijk vergeeld, verder netjes.).

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
365 p. Paperback (Mooi exemplaar.).

Verlag: Nijmegen, Katholieke Universiteit. 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 p. Paperback, in goede staat.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn yellow paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 266pp., [ij], 11 contributions, illustrations, references, notes on authors.

- Hardcover
Anbieter: School Haus Books, Saginaw, MI, USASchool Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1974 hardcover/no jacket/minor tanning on the front & back endpapers/clean & unmarked. 214 p.

A Measure of Malpractice: Medical Injury, Malpractice Litigation, and Patient Compensation
Weiler, Paul C.; Hiatt, Howard H.; Newhouse, Joseph P.; Johnson, William G.; Brennan, Troyen A.; Leape, Lucian L.
- Hardcover
Anbieter: Greenworld Books, arlington, TX, USAGreenworld Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 54,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Uitgeverij Paul Brand Hilversum, United Kingdom 1962
- Softcover
Anbieter: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Vereinigtes KönigreichWinghale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,93
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 343 pages.A few browning stain type marks to spine card, otherwise a clean book in soft card covers. Heinrich von Gorkum (+1431). Seine Stellung in der Philosophie und der Theologie des Spatmittelalters.
Verlag: Hilversum-Einsiedeln-Zürich-Köln, Paul Brand- Benziger Verlag. 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, 8vo: frontisp., x, 344pp., abbr., bibliogr., manuscripts cited, index, summary [in Dutch 5pp.]. Very fine copy., Thesis University Nijmegen.