Werner pieper (221 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Aspen Book Co., Denver, USAAspen Book Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Excellent condition with just a hint of character. Minor signs of love, but the pages are still clean and ready for adventure.

- Softcover
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, USAHPB-Ruby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,71
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,71
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, USAThriftBooks-Phoenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, USAThriftBooks-Reno
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: Werner Pieper's MedienXperimente December 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, USAEagle Eye Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,14
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper Back. Zustand: Used.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Dave Wilhelm Books, Evanston, USADave Wilhelm Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. Book published in Germany. Text completely in English.
Verlag: Werner Pieper's Medienxperimente
- Softcover
Anbieter: Blue Moon Books, Stevens Point, USABlue Moon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,93
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Near Fine. Near fine. Bright and attractive trade paperback. Very nice copy.

- Softcover
Anbieter: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, NiederlandeVerzamelaars kabinet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Druk: 1 | Binding: Genaaid | Staat: Zeer Goed | Jaar: 1995.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Verlag: Die Grüne Kraft, Löhrbach 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut erhalten. 2. umgestaltete Aufl.; 67 S. Size: 70 g. Buch.

Verlag: Pieper s MedienXperimente, Werner Pieper, Grüne Kraft ohne Jahresangabe, Löhrbach
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
etwas nachgedunkelt, 138 S., Umweltschutzpapier, kart. Anthologie mit Beiträgen u.a. von Ursula K. LeGuin, Herbert W. Franke, Frank Herbert, Paul Bowles, Jean Giono, Hilka Nordhausen. Der Grüne Zweig 82 Gramm 600.
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente ca. 2014, Löhrbach 2014
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den Warenkorbsehr guter Zustand, 192 S., kart. Pieper wanderte 77, in Zeiten der Terorismus-Hatz, in vier Etappen durch die BRD. Er fasste seine Notizen ca. 10 Jahre später für eine Buchveröffentlichung zusammen. Mit Zitaten und Zugaben von H. D. Heilmann, Helmut Höge, Luisa FRancia, Wolfgang Neuss, Ivan Illich u.a. sowie einem Nachwort von…Christof Wackernagel. Der grüne Zweig 291 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente ohne Jahresangabe, Löhrbach
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 254 S., kart. Volksmärchen und Fabeln, Beiträge von & Gespräche mit Stephen Gaskin, Bommi Baumann, Hans Söllner etc. Edition Rauschkunde Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente ohne Jahresangabe, Löhrbach
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 124 S., DIN A 6, kart. Mit einer Gesamtauflage von über 65000 Exemplaren ist dieses Buch der Klassiker unter den Jonglierbüchern, mit dem viele Stümper und Profis ihre Karriere angefangen haben. Der Grüne Zweig 74 Gramm 600.
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente um 2000, Löhrbach 2000
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbsehr guter Zustand, 286 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige… Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Der grüne Zweig 200 Gramm 600.

- Hardcover
Anbieter: A Good Read, Toronto, KanadaA Good Read
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,03
EUR 9,54 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 169 X 16 X 216 millimeters; 160 pages. Juliane Pieper (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente, Löhrbach 2019
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 64 S., kart. Zecken, diese wahrhaft wunderlichen Wesen, haben einen negativen Ruf. Ab und zu zapfen sie z.B. einem Menschen einen Tropfen Blut ab was sie meist ihr Leben kostet. Entgegen weitverbreiteter Vorurteile, beißt die Zecke nicht, sie sticht. Folglich kann man sie nicht herausdrehen, sondern problemlo…s rausziehen. Für Menschen wird es erst gefährlich, wenn beim Versuch der Entfernung der Zecke etwas von dieser in der Haut stecken bleibt, diese entzündet und eventuell Borreliose verursacht. Die Zahl der FSME-Erkrankungen in Deutschland stieg dem Robert-Koch-Institut (RKI) zufolge übrigens 2022 gegenüber 2021 um satte 30%. In diesem Büchlein findet sich Wissenswertes über das Leben der Zecke, ihre Andock- und Zapf-Strategien etc. aber auch, wie sich der Mensch vor ihnen schützen bzw sich von ihnen befreien kann. Dabei geht dieses Bändchen über ein Biologie- oder Medizinbuch hinaus, so finden sich im Anhang Infos über die Zecke als Symbol. Der Grüne Zweig 303 Gramm 600.

Die deutsche Kakerlake - Ein Kakerlaken-Kompendium
Kockrotsch Karl (Pseud.), Rippchen Ronald (d.i. Werner Pieper)
Sprache: Deutsch
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente o.J. (ca. Ende der 1990er Jahre), Löhrbach 1990
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
sehr guter Zustand, 144 S., kart. Alles über Biologie, Sozialisation, Geschichte, Lebensraum der Küchenschaben, mit vielen Illustrationen und Infos zur "Kakerlake in der Kunst" (Lieder, Gedichte, Bilder, Film etc.). Einleitend kommen die Tierchen, an die Menschen gewandt, selbst zu Wort: "Eines eurer schäbigsten Mittel ist ein P…ulver, das uns Kakerlakenmännchen nach dem Liebesakt sterben, und unsere Nachkommen behindert und nicht überlebensfähig zur Welt kommen lässt. Sowas kann doch nur einem kranken Gehirn entspringen. Absolut skandalös finde ich, dass selbst die grössten sogenannten Tierschützer das toll finden. Hey, ich weiss, wir sind keine schnuckeligen Pandas oder majestätischen Wale, aber immerhin gehören wir zu den wenigen überlebenden Ureinwohnern dieser Erde" (S.11). Der Grüne Zweig 175 Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Grüne Kraft/ Grüner Zweig, Werner Pieper s MedienXperimente, Löhrbach 1994
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., 216 S., kart. In einem Land, in dem "Willkommenskultur" im besten Fall in eine hysterische Euphorie mündet, ansonsten das Wort "Gast" aber - wie wohl nirgends sonst - eher eine Drohung ist (man hofft von Gästen, dass sie nicht zuviel Aufwand machen und alsbald auch wieder gehen, vgl. "Gastarbeiter"), ist dieses Buch ga…r nicht hoch genug einzuschätzen. Mit Beiträgen u.a. von Roman Schweidlenka ("Indianer"), Ludmilla Tüting (Südasien), Claudia Müller-Ebeling (Viele Kulturen unter einem Dach), Micky Remann (Gastfeinde, Fremdfreunde) u.a. Der Grüne Zweig 166 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., 100 S., Klein-Oktav, kart. 1973 besuchten auf Einladung der Grünen Kraft erstmals traditionelle Indianer, unter ihnen der Hopi-Botschafter Craig Carpenter, Deutschland. An gemeinsamen Lagerfeuern und auf öffentlichen Veranstaltungen erzählte uns Craig von Traditionen, bewußt, daß erst die Christen, dann die Adolfs selb…ige bei uns ausgelöscht haben. Statt in traditionelle Stammeskultur setzte er seine Hoffnungen hier auf die Hippies'. Bemerkenswert: seine Abhandlung zur Grünen Revolution', etliche Jahre vor der Gründung der Grünen. Der Grüne Zweig 301 Gramm 600.