Widder claudia (14 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Publication PN* 1 2005

    3852526892 / 9783852526898

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Publication PN* 1 2005

    3852526892 / 9783852526898

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,55

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kunsthandel Widder, Wien 2001

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,80

    EUR 22,80 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 54 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Mit Beiträgen von Günter Unger, Roland Widder und Hermann Serient. Hermann Serient (geboren 1935 in Melk als Hermann Steiner) ist ein österreichischer Künstler. Serient wurde 1935 als Hermann Steiner in Melk geboren. Sein Künstlername i

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kunsthandel Widder / Verlag publication PN1 Provincial Library,, Vienna, Austria 2010

    3900000808 / 9783900000806

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: monobooks, Waterford, MI, USAmonobooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,72

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 2010. Text in German. Enclosed is a letter in English regarding an exhibition from Roland Widder to named person on gallery stationary. Published in conjunction with the exhibition by Kunsthandel Widder / Verlag publication PN1 Provincial Library. Softcover without

  • Verlag: Innsbruck., Tyrolia 2000

    • Hardcover

    Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 17,55 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    176 S. 4°, illustr. Orig.-Pappbd. Herbert Gurschner. Innsbruck 1901-1975 London. - Lose beiliegend: Ausstellungsflyer. - Gut erhalten. 800 gr.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Kunsthandel Widder, Wien 2005

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rareeclectic, pound ridge, NY, USARareeclectic

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 44,65

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Apparent First Edition (NAP). In German. I couldn't find another copy of this book for sale anywhere on the Internet. It contains biographies and works (in color) of a great many artists, including Jakob Gauermann, Ferdinand Georg Waldmuller, Carl Kronberger, Weiner Biedermeiermaler, G

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien etc., Kunsthandel Widder u. Bibliothek d. Provinz, 2010

    Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, ÖsterreichVersandantiquariat Johannes Cech

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-4, orkart. 64pp, zahlr. großteils farb. ganzs. Abb., noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Frei

  • Verlag: Wien: Eigenverlag 2005

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OPbd. (dunkelblau m. weißer Schrift) 4°, 77 S., m. zahlr. farb. Abb., (Herbstkatalog der Neuankäufe), Rücken minimal lädiert, ansonsten einwandfreier Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2003

    3852525136 / 9783852525136

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. 127 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Bildband, Malerei L042 9783852525136 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tyrolia Verlaganstalt, Innsbruck 2000

    3702223622 / 9783702223625

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783702223625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien, Galerie Widder, (2006). 2006

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,70

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    klein-4°, Original-Pappband. 141 Seiten, durchgehend farbig illustriert. Eine Ecke etwas bestossen, der Einband gering berieben, sonst sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

  • Hans-Christoph Diener Günther Deuschl Hanns Christian Hopf, Heinz Reichmann Guy Arnold, Peter-Dirk Berlit, Jens Berrang, Friedrich Bootz, Karl Max Einhäupl, Stefan Evers, Günther Fritsche, Stefanie Förderreuther, Astrid Gendolla, Hartmut Göbel, Gunther Haag, Axel Heinze, Oliver Kastrup, Zaza Katsarava, Ilker Kavuk, Matthias Keidel, Tobias Leniger, Wolfgang E. Lieb, Volker Limmroth, Arne May, Gereon Nelles, Lutz Pageler, Walter Paulus, Volker Pfaffenrath, Thomas Reiber, Uwe Reuter, Sigrid Schuh-Hofer, Gabriele Sixt, Claudia Sommer, Andreas Straube, Philipp Stude, Peter Wessely, Bernhard Widder, Boris Zernikow Mitarbeit Herausgeber (Serie): Günther Deuschl, Hanns Christian Hopf, Heinz Reichmann

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Thieme Georg Verlag 2003

    3131356715 / 9783131356710

    • Hardcover

    Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 68,90

    EUR 39,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: gut. 2003. Kopfschmerzen Der Standard bei der Behandlung von Kopfschmerzpatienten. Die Referenzreihe Neurologie (RRN) - der Facharztstandard im Fach Neurologie Kopfschmerz ist nicht gleich Kopfschmerz -Das Buch beinhaltet eine ausführliche Darstellung der pathophysiologischen Hintergründe und der Differenzial

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Innsbruck / Wien, Tyrolia 2000

    3702223622 / 9783702223625

    Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 29,5 x 24,5 cm. 176 Seiten mit zahlreichen Textabb. und 188 farbigen Reproduktionen auf 123 Tafeln. ISBN 3702223622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Illustrierter Orig.-Pappband mit Decken- und Rückentitel.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kunsthandel Widder 2011

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 72 S. mit Ill. / mit leichten Kellergeruch, Einband etw. bestaubt u. mit Knickspuren, Kanten gering bestoßen, letzten Seiten etw. befleckt // Ausstellungskatalog N06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.