Sprache: Spanisch
Verlag: FUNDACION UNIVERSIDAD DEL NORTE, 1900
ISBN 10: 9587892844 ISBN 13: 9789587892840
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 20,11
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Brinkmann, Sylvia (illustrator). 1.
Verlag: G. Henle Verlag, München, 1987
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1987. Einband: Kartoniert. Beschreibung: (= Veröffentlichungen des Beethovenhauses Bonn, Neue Folge, Bd. IV, 10). Auszug S. 79-110. Eine Seite mit Korrektur, sonst gutes Exemplar. Sprache: de. 79-110 S.
Verlag: Butzon und Bercker / Kevelaer, 1960
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. 2. Auflage. 2. vermehrte und verbesserte Auflage, 289 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Brinkmann, Sylvia; 2. Vollständ. überarb. Edition (13. Februar 2013), 2013
ISBN 10: 3000399577 ISBN 13: 9783000399572
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 25,73
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. Mit wenigen graph. Darst. 426 S. OKt. - Schriften z. Migrationsrecht Bd. 5. - Sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 39,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9783865961716.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rodopi, Amsterdam - Atlanta, 1984., 1984
ISBN 10: 9062038166 ISBN 13: 9789062038169
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalbroschur. 456 Seiten. Mit Porträtabbildung als Frontispiz. Außen geringe Gebrauchsspuren, innen nahezu unbenutzter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 3. Herausgegeben von: B, M. Bircher, L. Forster, F. v. Ingen, H. Jantz, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr, G. Spellerberg, M. Szyrocki, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag; 1. Edition (11. November 2024), 2024
ISBN 10: 3497032727 ISBN 13: 9783497032723
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 33,47
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. The Joy of Missing Out makes a powerful, compelling and much-needed argument for self-restraint - on pragmatic grounds, moral grounds, psychological grounds and even aesthetic grounds. Be sure to read this book before your next shopping trip, or job change.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X, 166 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 263 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 289 Seiten Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar in sauberem Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 95,34
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 61,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Deliciously provocative stuff: a subversive manifesto for white-collar passive resistance and a diatribe against the booming industry that has grown up around career advice. Financial Times So rather than urging you to think positive , listen to your fee.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 61,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. The Joy of Missing Out makes a powerful, compelling and much-needed argument for self-restraint - on pragmatic grounds, moral grounds, psychological grounds and even aesthetic grounds. Be sure to read this book before your next shopping trip, or job change.
Verlag: Kassel., 1981
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Gr.-8°. 214 S. m. Notenbsp. * Mit Beiträgen v. Ch. Wolff, H.-J. Schulze, W. Neumann, F. Krummacher, E. Platen, L. Dreyfus u. a. - Einband fleckig.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Scholars around the world are researching the degree to which colour was employed in classical and medieval sculpture. This book features contributions of 20 internationally known scholars. Editor(s): Brinkmann, Vinzenz; Primavesi, Oliver. Num Pages: 300 pages, 400 colour illustrations. BIC Classification: ACG; AFKB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 259 x 225 x 34. Weight in Grams: 1538. . 2010. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 235,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 300 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Scholars around the world are researching the degree to which colour was employed in classical and medieval sculpture. This book features contributions of 20 internationally known scholars. Editor(s): Brinkmann, Vinzenz; Primavesi, Oliver. Num Pages: 300 pages, 400 colour illustrations. BIC Classification: ACG; AFKB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 259 x 225 x 34. Weight in Grams: 1538. . 2010. Hardback. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Warentest, Berlin, 1995
ISBN 10: 392428685X ISBN 13: 9783924286859
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Vergleich rezeptfreier Arzneien und Hausmittel zur Selbstmedikation. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-123-8/8-00532982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1109.
Verlag: Sauer, 2002
ISBN 10: 3793872726 ISBN 13: 9783793872726
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2002. Organisationsentwicklung Beratung Mentoring Personalentwicklung Führungspsychologie Intervision ist eine hervorragende Ergänzung der üblichen Instrumente der Organisations- und Personalentwicklung wie Training und Coaching. Unter Intervision wird die Beratung und Begleitung von Mitarbeitern bei Problemlöseprozessen durch berufserfahrene und mit Moderations- und Problemlösetechniken vertraute Kollegen verstanden. Kollegiale Berater, als Intervisioren bezeichnet, helfen Kollegen, Schwierigkeiten im täglichen Arbeitsablauf zu überwinden und deren Verhalten zu optimieren. Das Buch bietet interessierten Lesern eine qualifizierte Anleitung für das passende Vorgehen in der betrieblichen Praxis, indem es über die wichtigsten theoretischen Grundlagen informiert, erfolgreiche Methoden darstellt und eine Vielzahl von Übungen, konkreten Anweisungen und Hilfestellungen für die praktische Umsetzung der Intervision bietet. Dabei eignet sich das Buch für das Selbststudium genauso wie für ein kollektives Lernen in der Gruppe. Prof. Dr. phil. habil. Ralf Brinkmann, Dipl. Psychologe, lehrt Psychologie an der SRH Hochschule Heidelberg, ist Studiendekan für den Studiengang "Wirtschaftspsychologie" und war zuvor als Berater tätig. Er ist Autor zahlreicher Arbeiten zu arbeits- und organisationspsychologischen Themen. In deutscher Sprache. 110 pages. 21,2 x 14,7 x 0,9 cm.
Verlag: Druckcooperative, Karlsruhe, 1994, 1994
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, 46 Seiten. Programm und viele Informationen zu Theater, Literatur Kunst und Musik. Zustand: sehr gut Arbeitsgemeinschaft Karlsruher Kulturmarkt. ------- Program booklet for the 15th Karlsruhe Cultural Market, June 17th to 19th, 1994 - Original booklet, 46 pages. Program and lots of information about theater, literature, art, and music. Condition: very good - Working Group Karlsruhe Cultural Market. deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810016330 ISBN 13: 9783810016331
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Editor(s): Beer, Doris; Brinkmann, Christian; Deeke, Axel; Schenk, Sabine. Series: Kspw Transformationsprozesse. Num Pages: 182 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHMC; JP; KCF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 10. Weight in Grams: 281. . 1997. Paperback / so. . . . .
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 138 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt, schwarzer Strich am Buchschnitt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 15,68
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Brinkmann, Sylvia (illustrator). 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Brinkmann, Sylvia; 2. Vollständ. überarb. Edition (13. Februar 2013), 2013
ISBN 10: 3000399577 ISBN 13: 9783000399572
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 19,36
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fur Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531159232 ISBN 13: 9783531159232
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Editor(s): Brinkmann, Volker. BIC Classification: JKSN. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 264. . 2008. Paperback. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1997
ISBN 10: 3810016330 ISBN 13: 9783810016331
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Beer, Doris; Brinkmann, Christian; Deeke, Axel; Schenk, Sabine. Series: Kspw Transformationsprozesse. Num Pages: 182 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHMC; JP; KCF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 10. Weight in Grams: 281. . 1997. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.