Evers august ludwig (37 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Lohse Eissing 1963
Anbieter: SatelliteBooks, Burlington, USASatelliteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 4,99 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Very Good. Hardcover. Very Good / Very Good dust jacket. Free of any markings and no writings inside. Clear Text. Minor shelf-wear. For any additional information or pictures, please inquire.
Verlag: Verlag Lohse-Eissing Wilhelmshaven 1964
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: 2 Einband: Halbleinen 3., verb. Aufl. 0 S. Umfangreiche Bilddokumentation, mit einer Einführung von Friedrich Ruge. Schutzumschlag etwas berieben, an den Rändern eingerissen, Buch selbst gut erhalten. 590 gr.
Verlag: Lohse Eissing
- Softcover
Anbieter: Hawking Books, Edgewood, USAHawking Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXVIII Seiten, 160 Tafelseiten, überwiegend Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Wilhelmshaven, Lohse - Eissing Verlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXVIII Seiten + Bildanhang. Mit 435 Abbildungen. Quart (27x21 cm). Orig.Pappband, illustr. Schutzumschlag ** Gut erhalten. Mit schönem Exlibris. Schutzumschlag randrissig. Beiliegt: Postkarte (Foto): "Emden 3". (SW: Marine - Marinegeschichte - historische Schiffe).

Verlag: Verlag Lohse-Eissing. Wilhelmshaven. . 1966
- Hardcover
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustralienJean-Louis Boglio Maritime Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,53
EUR 20,81 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4th corrected impression of the 1962 original. XXVIII PP with tables, plus 160 pages without pagination containing 437 b/w photos. Hard cover, cloth spine, gilt title on front cover and spine. Bookplate and front of dust jacket tipped in on front endpaper. Near fine. German text. 26.5 x 20.5. Photographic history of the various…German navies (Prussia, North Germany) from 1848 to 1888, Imperial of the Kaiser (1888-1918), Reichsmarine of the Weiman Republic (1919-1935) and the Kriegsmarine of the Third Reich (1935-1945).

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpaginiert, 437 Abb., PBd. mit OU., 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8. Auflage.. XXVII Textseiten, Bildanhang mit 437 schwarz-weißen Fototafeln, Abkürzungen in den Tabellen und Bildunterschriften, Verzeichnis der Abbildungen, Schutzumschlag, Im vorliegenden Band sind alle wesentlichen Schiffstypen abgebildet, die in den deutschen Marinen gefahren sind und an der geschilderten…Entwicklung teilgenommen haben. Es ist erhebend und schmerzlich zugleich, sich beim Betrachten der Bilder klarzumachen, welche Leistungen der Wissenschaft und Technik erforderlich waren, um diese Schiffe zu bauen, und wieviel Ausbildungsarbeit in sie hineingesteckt worden waren. Vor allem sei die Unmenge von Schicksalen nicht vergessen, die mit diesen Schiffen eng verbunden waren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 4° (26,5x21 cm), gebundene Ausgabe.
Verlag: Lohse- Eissing Verlag, Wilhelmshaven 1962
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb437 Bilder., mit einer Einführung von Friedrich Ruge, 3. verbesserte Auflage, PBd. m. Goldschrift, OU., 4° Buchblock leicht berieben, OU. m. kl. Einrissen [ Geschichte des Deutschen Kriegsschiffbaus ]. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, gebunden, SU. 6. Auflage. 437 Ill. , XXVIII, [164] S. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGünter Kroschel, August-Ludwig Evers (Hrsg.)DIE DEUTSCHE FLOTTE 1848-1945 Geschichte des deutschen Kriegsschiffbaus in 437 Bildern, Einführung Friedrich RugeVerlag Lohse-Eissing Wilhelmshaven 8. Aufl. 1986, Bibliotheksexemplar mit entspr. Stempeln u. Gebrauchsspuren.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Nugget Box (PBFA), Stafford, Vereinigtes KönigreichNugget Box (PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,33
EUR 16,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. *GERMAN TEXT* Dust wrapper with edge & corner wear, large chip/loss on top back edge , marks on inside top edge. Boards with rubbing and discolouration on top edges. Internally Good - clean and tidy copy in tight binding. Unclipped dust wrapper will be fitted with remo…vable archive acetate film. ** 828g ** All orders are sent with a tracking /signature service for your peace of mind, so that you can keep tabs on your parcel. For overseas customers - on some sites we use, parcels weighing over the standard rate may incur an additional charge and we will then contact you with the additional shipping fee required. This is for the postage only we do not charge you for our time or our excellent packaging, which we are noted for. Dispatched in cardboard mailers within 24/48 Hours Mon - Friday 2pm, except bank holidays, otherwise next business day - excellent service guaranteed.
Verlag: Lohse Eissing, Wilhelmshaven 1963
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,05
EUR 16,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. Text in German; binding tight; boards a little faded and marked; blue cloth spine has small neat repair at edge; 437 B&W illustrations. Used - Good. Good hardback (no dust jacket) Used - Good. Good hardback (no dust jacket).
Verlag: Verlag Lohse-Eissing (1963)., Wilhelmshaven: 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 2.Auflage, XXVIII Seiten + Bildanhang; O.HLn., Quart (Rücken verzogen, aus Raucherhaushalt).

Sprache: Deutsch
Verlag: Losse-Eissing Wilhelmshaven 1966
- Hardcover
Anbieter: YattonBookShop PBFA, Yatton, Vereinigtes KönigreichYattonBookShop PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,94
EUR 32,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Black cloth spine and blue card boards with gilt lettering to spine and front. Boards are generally in good order, just a little grubby. Slight bumping to corners. Spine is intact and bright with just a little bumping to ends. Text block is slightly tanned, but clean.…B/w illustrations throughout. Previous owner's mark to fep. Text in German. Blue finished paper dust jacket with white lettering to spine and black lettering to front. Dj edges are creased with numerous small nicks, particularly around the spine area. Spine area is slightly age darkened with a small puncture. Shows some shelfwear. Not priceclipped. When securely packed this item will weigh in the region of 837g. Unless specifically mentioned, all our books are photographed so you can see what you are buying. ABE may, however, display a stock image whilst processing ours. (YBP Ref: 026867:1-Q1) Size: 4to - over 9 3/4" - 12" Tall Language: DEU 837 G. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven, Verlag Lohse-Eissing, 1974. 6.Auflage. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Pappband mit Schutzumschlag, kl.4°, 28 Seiten und 434 Abbildungen im Anhang. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. Lohse-Eissing, Wilhelmshaven, 1974. XXVIII S. und 437 Bilder, Ln. U., Quart (WidmaV.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lohse-Eissing Verlag, Wilhelmhaven 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 3. verbesserte Auflage. XXVIII sowie 434 Abbildungen auf Bildtafeln. Orig.-Umschlag, dieser an den Rändern stellenw. etwas berieben, mit schwachen Knickspuren und einem Einriss (0,5 cm). Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 21. 6. Auflage. Mit einer Einführung von Friedrich Ruge. 28 Textseiten. 437 Bilder. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur).Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Die deutsche Flotte 1848-1945. Geschichte des deutschen Kriegsschiffbaus.
Kroschel,Günter und Evers,August-Ludwig(Hrsg.); Ruge,Friedrich(Einführung); Richinger,Albert(SU)
Verlag: Lohse-Eissing, Wilhelmshaven 1986
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8.Aufl. 437 Bilder XXXVIII+Bildtafeln O.Pappband mit SU 4° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 21. 6. Auflage. Mit einer Einführung von Friedrich Ruge. 28 Textseiten. 437 Bilder. OLeinen mit Schutzumschlag. Umschlag mit leichten randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven : Lohse-Eissing 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Pappband. Zustand: Gut. 2. Auflage. XXVIII, ca 150 S. Schutzumschlag dieser etwas berieben, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLohse-Eissing, Wilhelmshaven, 1962. XXVIII S. und 434 Abb., Hln., Quart--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbLohse-Eissing, Wilhelmshaven, 1964. Hln.U., Quart---Geschichte des deutschen Kriegsschiffbaus in 437 Bildern 740 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLohse-Eissing, Wilhelmshaven, 1964. 26 S. und 437 S. Bilder, Hln., Quart (WidmaV.; bst. u. etwas fl.) - Mit einer Einführung von Friedrich Ruge ---- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lohse-Eissing, Wilhelmshaven 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbA.d. Inhalt: Gedanken zum Flottenbau von Friedrich Ruge - Deutsche Kriegsschiffe von 1848-1945 von Günter Kroschel (28 Seiten Text und 434 Abbildungen). Umschlag mit minimalen Randbeschädigungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven, Lohse-Eissing 1962
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen, gebunden o. SU. Zustand: Gut. 28 S., 435 Abb. Kopfschnitt leicht unsauber, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeschichte d. dt. Kriegsschiffbaus, mit e. Einf. v. FRIEDRICH RUGE, XXVII Texts. u. Tafelteil mit 435 Fotos, Lohse-Eissing, Wilhelmshaven 1962, gr-8°, Orig.Karton mit überklebtem Rücken, im vordern Falz Klebband, 2 S. fleckig, bei den Bildern zT. handschr. Ergänzungen >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER Z…U TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeschichte des Deutschen Kriegsschiffbaus in 437 Bildern. Mit einer Einführung v. Friedrich Ruge. Wilhelmshaven, Lohse-Eissing Verlag 1966. XXVIII S., 1 Bl. u. Bildtafeln. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 4°. Schönes Expl. SW: Seekrieg, Schiffbau, Militärgeschichte, Militaria.

- Hardcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,95
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Guter Zustand A 12086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.