Fredrick hyde chambers (55 Ergebnisse)
Verlag: shambhala 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, USAGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,45
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. first edition. fine trade paperback, name stamp inside.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,02
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, USARidge Road Sight And Sound
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,58
EUR 5,09 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG / VG. Hardcover in very good dust jacket.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Monroe Stahr Books, Sherman Oaks, CA, USAMonroe Stahr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,01
EUR 6,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. FIRST EDITION (US) in dust jacket. Both the book and the unclipped dust jacket is fine.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 509 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,49
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Stuttgart/München 1986;, Deutscher Bücherbund, 1986
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
512 S.; Ppbd. mit OSU; 14x22cm. Leichte Spuren; noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt, Bücherbund, o. J. (Lizenzausg.)., Stuttgart u. München,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
511(1) S. Pbd. Sehr gut erhalten. de.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Belfond, 1986. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books & Books, Miami, FL, USABooks & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st. Hardcover first edition in very good condition with a mylar wrapped dust jacket.
Weitere BilderVerlag: Shambala 2002
- Softcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: Emodus Books, Brush Prairie, WA, USAEmodus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. International Edition. Soft cover with graphic illustrations. This edition was published as part of Shambala's South Asian Editions. Small dent across the top but otherwise in excellent condition. No writing or torn pages. 186 pages. Many illustrations. Please review the photos as they for…m an important part of the description. I'm able to send additional photos as requested. The current owner, anthropologist and writer Don Messerschmidt, PhD, is known for his research and writings on the Himalayas and related topics. He has published books and articles internationally since the 1960s when he first lived in Nepal as an American Peace Corps volunteer. He went on to enhance his understanding of Himalayan peoples and places as an independent researcher and on numerous consultancies. For over a half-century, he has been engaged in field studies, university professorships, and writing about the rich cultures of Bhutan, Nepal, North India, and Tibet. Along the way, he amassed an extensive library of Himalayan studies and has written several of his own, including two prize-winners. He has also been an editor for two regional magazines and has been called upon to review and pen chapters and forewords for Himalayan-oriented publications. International Edition.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation cependant tranche ternie + qq marques intérieur frais dos intact très bonne tenue. 15x24x3cm. 1995. Broché. 415 pages. Very Good.
Verlag: Stuttgart [u.a.] : Dt. Bücherbund, c . 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
511 S. : Ill., Kt. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: gut.
Verlag: McGraw-Hill Book Company, New York 1985
- Hardcover
Anbieter: Yak and Yeti Books, Denver, CO, USAYak and Yeti Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,91
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 476 pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 509 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.80 3-499-12795-4 kartoniert : DM 14.80 * Sachgebiet: Belletristik Der weite Weg einer Karawane in den majestätischen Bergwelten Tibets. Geführt von einem Abt, der endlich den dringenden Hilferuf seines Volkes zur UNO bringen soll. Doch… auf der abenteuerlichen Reise gefährdet ihn nicht nur die Übermacht der Chinesen, sondern auch die in ihm entflammende Liebe zu der als Geisel mitgeführten Ling. Der Tibet-Experte Hyde-Chambers setzt mit diesem packenden Epos dem heldenhaften Kampf eines kleinen Volkes gegen einen übermächtigen Gegner ein Denkmal und erweckt mit seiner faszinierenden Erzählkunst eine ferne und beinahe vergessene Kultur zu neuem Leben. Die Nomaden mit ihren Yakherden, die stillen Klöster hoch in den Bergen des Himalaja und die farbenprächtigen Zeremonien einer traditionsverbundenen Nation ? all dies wird vor unseren Augen Wirklichkeit. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt * Bindung: broschiert.

- Hardcover
Anbieter: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, NeuseelandThe Raven and the Writing Desk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,93
EUR 30,24 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good to Worn - Marks. Zustand des Schutzumschlags: Good to Worn. Browning to page edges and the cover is slightly faded with scuffed edges.
Weitere BilderVerlag: Shambala, Boulder, Colorado 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Anne Godfrey, Pwllheli, , Vereinigtes KönigreichAnne Godfrey
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 10,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. First edition 8vo. Minor edge wear, light creasing to covers, sound binding, very good internal condition. Kusho Ralla (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. 15x24x3cm. 1995. Broché. 415 pages. Good.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,86
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, kart. 509 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Boulder & London, Shambhala (published simultaneously by Random House) 1981. 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Larsen Books, Exeter, NSW, AustralienLarsen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 17,28 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition thus. Octavo-size paperback. Fine. Illustrated in b/w by Kusho Ralla.

- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,16
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Javier Vergara. Buenos Aires. 1986. 22 cm. 495 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. ISBN: 9501505839 (=3535621=) LC104.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenstruktur. Zustand: Sehr Gu. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. Lizenzausgabe. Buchbeschreibung. HC Umschlag. Buchzustand: sehr gut . Der weite Weg einer Karawane in den majestätischen Bergwelten Tibets. Geführt von einem Abt, der endlich den dringenden Hilferuf seines Volkes zur UNO bringen soll. Doch auf der abenteuer…lichen Reise gefährdet ihn nicht nur die Übermacht der Chinesen, sondern auch die in ihm entflammende Liebe zu der als Geisel mitgeführten Ling. 509 S.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :415 pp. Un nom sur la page de garde. Couverture frottée avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PHOTOS SUR DEMANDE.

- Softcover
Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes KönigreichOptimon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 52,49
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Souvenir Press 1984. First Edition hardback with unclipped d/j in good overall condition - some light wear to edges of jacket which is protected in wrapper. Boards are clean; internally very good aside from some light foxing to edge of text block. 476 pag…es.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Shambhala, Boulder 1981. xiii, 186 pp. Paperback. Good condition.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 509 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. A…lles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-001d-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.