Taschenbuch. Zustand: Gut. 142 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH, München, Germany, 1977
ISBN 10: 3423041625 ISBN 13: 9783423041621
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. German Edition. Size: Mass Market. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rohstoff; 1. Edition (31. Mai 2024), 2024
ISBN 10: 3751870180 ISBN 13: 9783751870184
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 13,22
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text in German. A very good clean copy in a very good dust jacket.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1961. 2. Aufl., 1961
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
83, (5) S., OBrosch. Beiliegen 3 Zeitungsausschnitte zum Thema.
Zustand: Good. Albert Langen/Georg Muller Munich 1933 Binding: Hardcover boards are soiled. text in german.
Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag., 1957
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
399, (3) S., OLwd. mit OUmschl. (dieser mit größerer Fehlstelle an der Unterkante). Vorsätze wie immer materialbed. nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. 1. Auflage. * Apollinaire, Baudelaire, Claudel, Cocteau, Duhamel, Éluard, Maeterlinck, Mallarmé, Rimbaud, Valéry, Verlaine u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eulenspiegel-Verlag
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage 1985 ,- ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Verlag: Neuwied und Berlin, Luchterhand, 1968., 1968
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
11, 14, 15 (Gedichte aus Biafra), 16, 17 (Gedichte aus der Emigration). Jedes Heft komplett. Ordentliche Exemplare. Preis pro Einzelheft 12 Euro. (Wegen Größe als Büchersendung zum ermäßigten Tarif nicht möglich).
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 2. durchges. Aufl. Zürich, Manesse, 1984. Kl.8°. 622 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag, Germany, 1982
ISBN 10: 3446135669 ISBN 13: 9783446135666
Anbieter: Tom Green County Friends of the Library, San Angelo, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. In German / dj lite shelf wear / cover edges shelf worn / pg edges discolored.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Florenz, Sansoni., 1943
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
76 S., 2 Bll. Orig.-Pappband mit Deckelschild. Gutes Exemplar.
Verlag: Comenius, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ob.,129s., Fraktur-., in gutem Zustand, [LSC13,6b] Deu 400g.
Verlag: Langen & M?ller, M?nchen 1933,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , Opb., 63s., guter Zustand. [NKA19,3a], . Deu 400g.
Verlag: Berlin, Aufbau-Verlag., 1957
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
399, (3) S., OLwd. mit OUmschl. (dieser mit größerer Fehlstelle). Vorsätze wie immer materialbed. nachgedunkelt, sonst gutes Ex. 1. Auflage. * Apollinaire, Baudelaire, Claudel, Cocteau, Duhamel, Éluard, Maeterlinck, Mallarmé, Rimbaud, Valéry, Verlaine u.a.
Verlag: Leipzig, Hesse (um 1910). 2. Aufl., 1910
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. XVI, 399 S., geblümter OLwd. mit goldgepr. Deckelschild (Rücken verblasst). Nur die Vorsätze nachgedunkelt, innen gutes u. frisches Exemplar. * Übertragungen von Bethge, Dehmel, Hesse, Schaukal, St. Zweig u.a.
Verlag: Comenius Verlag
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Zustand: Good. "In unveranderter Form veroffentlicht im Aufrage des Obersten Befelshabers der Alliierten Streitkraftel" German-language; 127 p., clean and unmarked; binding Firm; wrapper has little edge wear but has a number of smudges and small stains.
Verlag: Neuwied und Berlin Luchterhand, 1970
Anbieter: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, Deutschland
7 Blätter. Mit Graphiken von Rainer Hachfeld. In grauer Orig.-Karton-Mappe mit schwarzer Typographie. Format (cm): 50 h - 18,3 b. Tadelloses Exemplar. Die im typographisch-plakativen Stil gestalteten Blätter enthalten Gedichte von Ilse Aichinger, Günter Bruno Fuchs, Wolfgang Graetz, Gert Loschütz, Christoph Meckel, Roland Neumann und Wolf Wondratschek. - (Kann wegen des Formats nur als Paket verschickt werden).
Verlag: DVA,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Einzelbände: Preis je Band 13 , Leinen mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Klosterberg, Schwabe., 1943
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
104 S., OPp. (dieser stellenw. gebräunt, 2 kl. Feuchtigkeitsfleckchen). Innen gut. DEA.
EUR 10,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 64 pages. German language. 4.45x0.24x7.24 inches. In Stock.
EUR 19,25
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Lyrik-Werkstatt des LIT, 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Taschenbuch der Zeit. Zustand: Gut. 181 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,65
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Zustand: New.
Verlag: Ohne Angaben, [Rengsdorf: Lilo Hermann] 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Illustrierte Originalbroschur. 32 Seiten. Umschlag fleckig und angestaubt, innen jedoch sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-228850.
Verlag: Tübingen u.a., Wunderlich., 1946
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
93, (9) S., farb. illustr. OPp. Rücken u. Papier materialbed. minim. nachgedunkelt, sonst absolut tadellos. DEA. * Baudelaire, Jammes, Mallarmé, Rimbaud, Valéry, Verhaeren, Verlaine u.a.
Verlag: Konstanz, Südverlag., 1947
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
277 S., ill. OBrosch. (minimal nachgedunkelt). Gutes Exemplar. DEA. * Aragon, Baudelaire, Claudel, Éluard, Gautier, Guerin, Hugo, Lamartine, Mallarmé, Musset, Nerval, Rimbaud, Valéry, Verhaeren, Verlaine u.a.
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1953
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Name auf Vorsatz, Abdruck von Folie auf erste und letzte Seite In deutscher Sprache. pages.