Verlag: Akademie d. Bildenden Künste München, 2011
ISBN 10: 3932934288 ISBN 13: 9783932934285
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin: Reinhard Onnasch Galerie, 1984., 1984
Anbieter: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Square 8vo. 24 pp. 19 b/w and color plates. Illustrated wraps. Light soiling and toning to wraps. Very Good.
Softcover staple-bound, 20 pages, very good condition; clean and crisp; no internal marks.
Verlag: Reinhard Onnasch Galerie, 1984
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover staple-bound exhibiton catalog, 24 pages, very good condition; clean and crisp; no internal marks.
Verlag: Reinhard Onnasch Galerie, Berlin, 1984
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran February 6 through March 17, 1984. Includes 19 illustrations of which 6 are in color. A near fine copy in stapled wrappers.
Verlag: E-061
Anbieter: Last Exit Books, Charlottesville, VA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Trade PB. 8vo. Published by Galerie Max Hetzler, Koln, Germany. 1985. 34 pgs. Illustrated. Text in in English and German. Wrappers lightly worn with some light shelf-wear to the extremities present. Book is free of ownership marks. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. ; 8vo 8" - 9" tall.
Paperback. Zustand: Very Good. Trade PB. 8vo. Published by Galerie Max Hetzler, Koln, Germany. 1985. 34 pgs. Illustrated. Text in in English and German. Wrappers lightly worn with some light shelf-wear to the extremities present. Book is free of ownership marks. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. ; 8vo 8" - 9" tall.
Verlag: Akademie der Künste, Berlin 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 22 cm. Dunkelgrünes Originalheft mit 31 Seiten und vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-426990.
Verlag: Koln: Galerie Max Hetzler, 1985
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover exhibiton catalog, 34 pages, very good condition except cover has minor scuff and stain marks, no internal marks, in English and German with b/w and color reproductions.
Verlag: Kassel (um 1996). 29 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat ca. (21 x 28) cm., 1996
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäß sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Hardcover without dustjacket as issued, 64 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Molto buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Peter Pakesch, Wien, 1986
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 16 Seiten. OBr., Klammerheftung, Oktav 21 cm x 14,5 cm, 16 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Verlag: Gerhard Theewen, 1977
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very good. No jacket. In German and English. Some shelfwear.
Zustand: Très bon état. in-4, broché, non paginé, nombreuses reproductions en couleurs. Texte d'Eric Darragon en français, anglais et allemand. Bonne condition.
Verlag: Galerie Max Hetzler, 1990
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. de (illustrator). Ca. 200 unpag. S. mit s/w Tafeln und Zeichnungen. 22x15 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: gr.8° Querformat.
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
0. "Sanatorium Rotor". Galerie Max Hetzler, Köln o.J. (nach 1990). (204) S. durchgehend mit ganzseit. s/w Abb., brosch. ANTIQUARISCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Akademie der Bildenden Künste, 2011., 2011
ISBN 10: 3932934288 ISBN 13: 9783932934285
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
kartoniert. 141 Seiten mit zahlreichen Illustrationen 22 cm Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Ausstellungskatalog Galerie Max Hetzler, Köln 1985. Quer-8°. 34 Seiten. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit Beiträgen von W. Büttner, Max Hetzler, H. Kiecol, G. Herold und M. Kippenberger. Text dtsch., engl.
Hardcover without dustjacket as issued; 212 pages, in English and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Englisch
Verlag: Wolfgang Hake Verlag, Koln, 1977
Anbieter: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with light rubbing on the back panel. Text in German and English.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Kunstpostkarte Atelierszene (1981), eigenhändig signiert.
Verlag: Hamburg, PPS Galerie F. C. Gundlach, 1988
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, kl.4°, enthält vier Farbabb., darunter eine doppelseitige, und zwei ganzseitige Farbabb. von Ölgemälden und zwar von dem Bild 'Am Brunnen' und drei anderen ohne Titel aus den Jahren 1983 - 1987, doppelt ausklappbare original Faltkarte., linke Ecke durchgehend mit einem Eckknick, Vorderdeckel minimal lichtrandig, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Max Hetzler, Köln, 1985
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, 34 Seiten, Besitzvermerk auf der ersten Seite, Kanten leicht berieben, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Galerie Max Hetzler, Köln, 1990
Anbieter: Books by Artists, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf.
Verlag: Ffm./Kassel, Galerie Bärbel Grässlin / Kasseler Kunstverein o.J. (1996), 1996
ISBN 10: 392794114X ISBN 13: 9783927941144
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, quer8°, 29 S. mit 28 Farb- und s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), der weiße Einband ein wenig fingerspurig, sonst gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Bueno. Exhibition catalogue Markus Oehlen, Galerie Reinhard Onnasch.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 176 Seiten 90 farbige Abbildungen - Markus Oehlen (*1956) ist einer der unverwechselbarsten deutschen Maler. Als anarchischer Bild-Erfinder wendet er sich seit den 1980ern gegen jede visuelle Konvention und ästhetische Bequemlichkeit. Er schöpft aus dem Bildreservoir der Gegenwart und schafft durch die Integration von digitalen Techniken in die Malerei hybride Vexierbilder. Collage-artig überlagern sich Versatzstücke aus Kunstgeschichte und Populärkultur. Abstraktion und Figuration blenden flirrend ineinander. Mit größter Freiheit erweitert Oehlen in ebenso gewagten wie kalkulierten Bildexperimenten die Möglichkeiten der heutigen Malerei.
Verlag: CFA Contemporary Fine Arts Berlin, 2010
ISBN 10: 3931355586 ISBN 13: 9783931355586
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 90 pages, in German, English and French; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Galerie Gisela Capitain,, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
O. Pag, (ca. 210 S.)mit 204 ganzs. Illustrationen, 4°, OKart. m. blingepr. Titel, E. A. (Kopfschnitt gebräunt, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.