Specker hermann (17 Ergebnisse)
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,Ulm/Ulm 1979
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kirchen und Klöster in Ulm. Ein Beitrag zum katholischen Leben in Ulm und Neu-Ulm von den Anfängen bis zur Gegenwart. Herausgegeben von Hans Eugen Specker u. Hermann Tüchle. Mit zahlreichen, teils farbigen fotografischen Abbildungen u. Illustrationen. Umfangreicher sehr hilfreicher Index. Or.-Lwd.(Hardcover) mit Schutzumschlag.…Auf Vorsatz kleine Widmung sonst sauber und frisch. Gutes sauberes Exemplar. 597 S. ISBN 3882940190.

Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,Ulm/Ulm 1979. 1979
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,95
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsges. (). Lex.-8vo. 597, (3) S. m. Abbildungen. Leineneinband. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. SU m. Randeinrissen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs giv…en automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
599 S. m. zahlreichen Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Leinen mit SchU. (Vors.-Bl. entfernt).

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 597 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 26 cm guter Zustand (Vorsatzblätter leicht lädiert). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670.

Verlag: Ulm, Süddeutsche Verlagsgesellschaft. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-4°. 597 (2) S. m. Illustr., graph. Darst., Ktn. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag mit größeren Einrissen und verknickt - sonst innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Ulm Süddeutsche Verlagsanstalt () 1979
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
597 SS. mit sehr zahlr. s/w Abb. 4°. OLn. mit OU. Umschlag mit zwei kl. Randläsionen. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte… eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft, Ulm, 1979
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
597 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schutzumschlag mit Randriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1811 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25,5 x 18,5 cm. 597 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Leinen ohne Schutzumschlag. Buchblock ein wenig aufgebogen. Sprache: deutsch.
Berner Zeitschrift für Geschichte und Heimatkunde 41. Jahrgang 1979, Heft 1 - Gedenkschrift Hans Strahm 1901-1978
Michel, Hans A. / Duft, Johannes / Specker, Dr. Hermann - Redaktion
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern, Bern 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Hans Strahm zum Gedenken von Hans A. Michel; Ein Freundeswort für Hans Strahm von Johannes Duft; Der Begriff der "Tatsache" als Gegenstand der Geschichtsforschung von hans Strahm; Verzeichnis der Schriften von Hans Strahm zusammengestellt von Elisabeth Heß ;…44 Seiten und Anzeigenteil; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern, Bern 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Seite 81 bis 112 mit einer Abbildung und Anzeigenteil; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
Berner Zeitschrift für Geschichte und Heimatkunde 40. Jahrgang 1978, Heft 3 - 100 Jahre kantonale Militäranstalten Bern 1878-1978
Zaugg, Hans / Schmocker, Hans / Häusler, Fritz / Specker, Dr. Hermann - Redaktion
Sprache: Deutsch
Verlag: Historischer Verein des Kantons Bern, Bern 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Das kantonale zeughaus heute von Hans Zaugg; Die Entstehung der Militärbauten auf dem Beundenfeld von Hans Schmocker; Spes Pacis in Armis - Zeughaus und Artillerie der Stadt und Republik Bern an der Schwelle des Schicksalsjahres 1798; Seite 127 - 240 mit 18 T…afeln und weiteren Abbildungen und Anzeigenteil; Einband leicht angestaubt, im Schnitt leicht stockfleckig - sonst gutes Exemplar.

Verlag: Freiburg: Paulusverlag 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Gr.-8°, XII, 112 S., m. einer Faltkarte am Bandende, (= Zeitschrift für Schweizerische Kirchengeschichte, Beiheft 9), - Rücken leicht lädiert, ansonsten einwandfreier Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, DeutschlandAntiquariat Glatzel Jürgen Glatzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 597 S. Schutzumschlag mit Randläsuren und kleineren Einrissen an oberer und unterer Kante.Buch selber ist in einem fast neuwertigen Zustand.16413,1830. K75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1830.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 87,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 597 S., 26x19 cm OLn., Farbprägung, mit OU. Aufsatzsammlung. Einige s/w Abbildungen, wenige Farbtafeln. Umschlag leicht randlädiert; Kopfschnitt leicht staubig, Buch sonst sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,Ulm/Ulm 1979. 1979
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,22
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 128,86
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.