Verlag: Herder Freiburg, Wien, 1979
ISBN 10: 3451093235 ISBN 13: 9783451093234
Paperback. Zustand: Very Good. S6 - A paperback book in very good condition that has some bumped corners, tanning and light shelf wear. Herderbücherei Deutschunterricht Band 9323. Text in German. 7"x4", 160 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Sprache: Englisch
Verlag: Universitätsverlag Winter, 1994
ISBN 10: 3825301842 ISBN 13: 9783825301842
Anbieter: The Compleat Scholar, Rochester, NY, USA
Paperback. Zustand: Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing creases and cover curl at the corners. Text is in German and English.
Verlag: Daedalus, 1994
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Paperback. Zustand: As New.
Verlag: Frankfurt a.M. 1971;, Suhrkamp Verlag,, 1971
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 204 S.; TB. Ebd. etwas gebraucht; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag ca. 1971., 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 406 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Bibliotheksstempel auf Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Verlag: Frankfurt a.M. 1973;, Suhrkamp Verlag,, 1973
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 512 S. Ecken u. Kanten berieben; Schnitt gestempelt; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Zustand: very_good. Roberto Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (illustrator). Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1997
ISBN 10: 3170152335 ISBN 13: 9783170152335
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Sprache: Deutsch
Verlag: P. Hedenstrom, Verlag R. Winkel, 1976
ISBN 10: 3921495024 ISBN 13: 9783921495025
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pustet Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VSA / Verlag für das Studium der Arbeiterbewegung, 1976
ISBN 10: 3879750653 ISBN 13: 9783879750658
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 165 SS. Arbeitsgruppe Bewusstseinsformen. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Verlag Satyr, 1970
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1970. No Edition Remarks. Unpaginated. Paperback book with pictorial cover. German text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Jugendinstitut Verlag;, 2003
ISBN 10: 3879664226 ISBN 13: 9783879664221
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Edition 2010. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 99 S. : Ill.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1971
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 496 S., TB. 42321.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Darmstadt, WBG 1985. 130 S. OKart. Gutes Exemplar.
Verlag: WVT 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 253 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten ---Softcover, pages, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1976
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1976. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Herausgegeben von Stephan Stompor. Einbandrücken nachgedunkelt. Gutes Expl. Sprache: de. 430 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein Hannover Verlag, 2006
ISBN 10: 3934421113 ISBN 13: 9783934421110
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 159 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.