Dammann hans (44 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32…0.

Theologia scientia eminens practica : Fritz Zerbst zum 70. Geburtstag.
Schmidt-Lauber, Hans-Christoph, Ernst Dammann und Fritz Zerbst:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 335 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Theologia scientia eminens practica : Fritz Zerbst zum 70. Geburtstag.
Schmidt-Lauber, Hans-Christoph, Ernst Dammann und Fritz Zerbst:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 335 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Verlag: Thieme, Stuttgart 1986, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 132s guter Zustand. [KWE39] Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: H. H. Nölke G. m. b. H. Kiel. 1929
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 64 S. Seiten durchgehend leicht fleckig. Titelblatt ebenfalls leicht fleckig; sowie mit handschriftlichen Eintragungen. Kopf- und Seitenschnitt leicht leicht fleckig und leicht angestaubt. An den POberen Seitenrändern teilweise mit schwarzer Farbe markiert. Aus dem Inhalt: Inaugural-Dissertation zur Erlangung der D…oktorwürde der Hohen Philosophischen Fakultät der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel. deu B06-06-05E|1. Stock 80|8870CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 15,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig und angestaubt. Auf dem Vorderdeckel mit farbigen Anstreichungen. Rückendeckel am rechten Seitenrand leicht beschädigt.
Martin Dammann: Fremde Freunde
Dammann, Martin and Hans-Jorg Clement, Barbara Steiner, Martin Prinzhorn
Verlag: Skarabaeus 2009
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 216 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Theologia scientia eminens practica : Fritz Zerbst zum 70. Geburtstag / hrsg. von Hans-Christoph Schmidt-Lauber für d. Inst. für Prakt. Theologie d. Univ. Wien. Mit Beitr. von E. Dammann .
Schmidt-Lauber, Hans-Christoph [Hrsg.] / Dammann, Ernst / Zerbst, Fritz [gefeierte Person]
Verlag: Herder 1979 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 23 cm Gut kein Schutzumschlag 335 S. / Sprache: deutsch / 565 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Evangelischer Missionsverl. 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Weitere BilderMartin Dammann: Fremde Freunde ---------- Bilingual : DEUTSCH // ENGLISH
Martin Dammann & Hans-Jorg Clement & Barbara Steiner & Martin Prinzhorn
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 120,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Berlin 2009. 1 Volumen/1. -- wie neu -- Broschiert ( 27,5 x 21,2 cm )( 1150 gr ). ------- 215 seiten. *************** "" Die Aquarelle, Fotografien und Videos des 1965 geborenen Künstlers Martin Dammann nehmen ihren Ausgangspunkt in fotografischen und filmischen Zeugniss…en aus der Zeit des Ersten und Zweiten Weltkriegs, die er in privaten Archiven, wie dem Archive of Modern Conflict, aufspürt. Mit der Transformation dieser (inoffiziellen) Kriegsdokumente in verschiedene Medien entwirft er Fragen nach ihrer individuellen Entstehungsgeschichte, den Wirkmechanismen in der Reproduktion von Erinnertem und der dokumentarischen Funktion von Kriegsfotografie im Allgemeinen. Die gewählten Szenarien wirken zumeist seltsam aufgeladen und schwer fassbar. Nicht das Foto an sich interessiert ihn, sondern der Anlass, vor dessen Hintergrund es aufgenommen wurde. Dammanns Arbeiten haben mit Auflösung, Durchdringung und Verschwinden zu tun und vermitteln im Kern eine dynamische Auffassung von Erinnerung."" ************************************************ Berlin 2009. 1 Volume/1. -- As new -- Softbound quarto size . ----- 215 pages. *********************** ref 531.
Wort und Religion - Kalima na dini. Ernst Dammann zum 65. Geburtstag. Studien zur Afrikanistik, Missionswissenschaft, Religionswissenschaft.
Dammann, Ernst.- Greschat, Hans-Jürgen u. Hermann Jungraithmayr.
Verlag: Stuttgart, Evangelischer Missionsvlg. 1969
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
384 S., 1 Titelbild, Ln. 2.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. 294 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin. de Gruyter. 1987. 1987
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 Tabellen & 38 Abbildungen. Orig.Leinen. 74 Seiten+Anzeigen. Deckel leicht gebogen.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,34
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,88
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 400 Seiten; 9783540158974.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 73,17
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. xi + 96.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,06
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,36
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
hardcover. Zustand: New.

Grosse Berliner Kunstausstellung 1909 Katalog / Great Berlin art exhibition 1909 Catalog
Looschen, Prof. Hans - Schaefer, Prof. Max - Starck, Constant - Dammann, Hans - Wandschneider, Prof. W. - March, Otto
Verlag: Berlin: Union Verlag, 1909 1909
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,93
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 16° - 123+152pp + Ads - B/w reproductions. Great Berlin art exhibition 1909 catalog - First edition. Text in German language. In original covers. Including the original Entry ticket. Very good condition.

Therapie psychischer Erkrankungen Reihe, KLIN. PSYCHOLOGIE Psychologe Klinische Psychologie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Psychiatrie Psychotherapie Psychiatrie Psychische Erkrankung Psychische Erkrankungen Psychologen Psychotherapie Möller, Hans-Jürgen; Arolt, Volker; Bandelow, Borwin; Bassler, Markus; Bauer, Michael; Becker, Thomas; Berner, Wolfgang; Beutel, Manfred E.; Boerner, Reinhard Joachim; Bottlender, Miriam; Brenner, Hans Dieter; Bronisch, Thomas; Buchheim, Peter; Buchkremer, Gerhard; Croissant, Bernhard; Dammann, Gerhard; Egle, Ulrich Tiber; Eikelmann, Bernd; Falkai, Peter; Feldmann, Reinhold; Fichter, Manfred; Frey, Richard; Fritze, Jürgen; Gaebel, Wolfgang; Gastpar, Markus; Giersch, Dorothee; Grande, Tilman; Greil, Waldemar; Grohmann, Renate; Grunze, Heinz; Götze, Paul; Habermeyer, Elmar; Hajak, Göran; Hampel, Harald; Hand, Iver; Haring, Claus; Harter, Christian; Hartmann, Klaus; Haupt, Martin; Hautzinger, Martin; Hegerl, Ulrich; Heilmann, Martin; Herpertz, Sa
Helmut Remschmidt Hans-Jürgen Möller Arolt, Volker; Bandelow, Borwin; Bassler, Markus; Bauer, Michael; Becker, Thomas; Berner, Wolfgang; Beutel, Manfred E.; Boerner, Reinhard Joachim; Bottlender, Miriam; Brenner, Hans Dieter; Bronisch, Thomas; Buchheim, Peter; Buchkremer, Gerhard; Croissant, Bernhard; Dammann, Gerhard; Egle, Ulrich Tiber; Eikelmann, Bernd; Falkai, Peter; Feldmann, Reinhold; Fichter, Manfred; Frey, Richard; Fritze, Jürgen; Gaebel, Wolfgang; Gastpar, Markus; Giersch, Dorothee; Grande, Tilman; Greil, Waldemar; Grohmann, Renate; Grunze, Heinz; Götze, Paul; Habermeyer, Elmar; Hajak, Göran; Hampel, Harald; Hand, Iver; Haring, Claus; Harter, Christian; Hartmann, Klaus; Haupt, Martin; Hautzinger, Martin; Hegerl, Ulrich; Heilmann, Martin; Herpertz, Sabine C.; Hetzel, Günter; Heuser, Jörg; Hiemke, Christoph; Hofmann, Marc; Hohagen, Fritz; Hollweg, Matthias; Hornung, Peter; Kallert, Thomas W.; Kapfhammer, Hans-Peter; Kasper, Siegfried; Kaufmann, Rainer; Kind, Hans-Peter; Kleindie
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Alle therapeutischen Möglichkeiten im Überblick - Praxisgerechte Gliederung nach Krankheitsbildern - Darstellung der verschiedenen Therapieoptionen und ihrer Kombinationen Reihe/Serie Reihe, KLIN. PSYCHOLOGIE Co-Autor Volker Arolt, Borwin Bandelow, Markus Bassler, Michael Bauer, Thomas Becker, Wolfgang B…erner, Manfred E. Beutel, Reinhard Joachim Boerner, Miriam Bottlender, Hans Dieter Brenner, Thomas Bronisch, Peter Buchheim, Gerhard Buchkremer, Bernhard Croissant, Gerhard Dammann, Ulrich Tiber Egle, Bernd Eikelmann, Peter Falkai, Reinhold Feldmann, Manfred Fichter, Richard Frey, Jürgen Fritze, Wolfgang Gaebel, Markus Gastpar, Dorothee Giersch, Tilman Grande, Waldemar Greil, Renate Grohmann, Heinz Grunze, Paul Götze, Elmar Habermeyer, Göran Hajak, Harald Hampel, Iver Hand, Claus Haring, Christian Harter, Klaus Hartmann, Martin Haupt, Martin Hautzinger, Ulrich Hegerl, Martin Heilmann, Sabine C. Herpertz, Günter Hetzel, Jörg Heuser, Christoph Hiemke, Marc Hofmann, Fritz Hohagen, Matthias Hollweg, Peter Hornung, Thomas W. Kallert, Hans-Peter Kapfhammer, Siegfried Kasper, Rainer Kaufmann, Hans-Peter Kind, Nikolaus Kleindienst, Joachim Klosterkötter, Götz Kockott, Andreas Kordon, Alexander Kurz, Heinrich Küfner, Hermann Lang, Gerd Laux, Bernd Lehle, Michael Linden, Karl Mann, Andreas Marneros, Matthias Martin, Philipp Martius, Iris Maurer, Paraskevi Mavrogiorgou-Juckel, Thomas Messer, Werner Mombour, Franz Müller-Spahn, Daniel R. Müller, Walter E. Müller, Ralf Nickel, Nico Niedermeier, Frank Padberg, Mario Pfammatter, Andrea Pfennig, Wolfgang Poser, Christian Carl Reimer, Thomas Reker, Arnold Retzer, Matthias Riedel, Volker Roder, Gerd Rudolf, Eckart Rüther, Henning Saß, Annette Schaub, Henning Schauenburg, Max Schmauß, Heinrich Schulze Mönking, Frank Schwarz, Markus Schwarz, Michael Soyka, Gabriele Stotz-Ingenlath, Wilhelm Stuhlmann, Serge K.D. Sulz, Ludwig Teusch, Hans-Peter Volz, Karina Wahl, Andreas Warnke, Stefan Weinmann, Hans Willenberg, Thomas Wobrock, Manfred Wolfersdorf, Michael Zaudig, Renate de Jong-Meyer, Martina de Zwaan Herausgeber (Serie): Helmut Remschmidt Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2934 g Geisteswissenschaften Psychologe Klinische Psychologie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Psychiatrie Psychotherapie Psychiatrie Psychische Erkrankung Psychische Erkrankungen Psychologie Psychotherapie ISBN-10 3-13-117663-6 / 3131176636 ISBN-13 978-3-13-117663-9 / 9783131176639 In deutscher Sprache. 220 pages. 195 x 270 mm 2006 | 3. vollständig überarbeitete Auflage.

Lehrbuch der speziellen Kinder- und Jugendpsychiatrie (German Edition)
H. Harbauer, Hanns-Gerd Dammann, Peter Minartz, Hans-Dieter Peters, Bernd Simon
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,47
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Berlin, 1906 und 1917. 1917
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zusammen 3½ SS. auf 3 Bll. Gr.-4to und 8vo. An Willy Ganske (18701940), Kunstschriftsteller und Redakteur der Tageszeitung Der Tag", mit einer sehr ausführlichen autobiographischen Notiz über sich in der 3. Person (I) und betr. einer Zusendung (II). I: [.] Seit 1893 selbständig, ist er bekannt geworden durch viele seiner Werke,…die teils in der hiesigen gr. Berl. Kunstausstellung, teils an der Stelle ihrer Bestimmung aufgestellt wurden. Außer etlichen wohlgelungenen Grabdenkmälern ist zu nennen sein Kriegerdenkmal auf dem Schlachtfelde von Mars la Tour, sein Wächterbrunnen in Linden-Hannover, sein Caritasbrunnen in Salzuflen. Auch zahlreiche Büsten gingen aus seiner Hand hervor [.]" (Br. v. 30. Mai 1906; auf Briefpapier mit gedr. Briefkopf). II: Sie waren so liebenswürdig, mich aufzufordern, mein Bild für den 16. Juni zur Reproduktion für die Rubrik Gedenktage' zur Verfügung zu stellen. Ich werde mir erlauben Ihnen Mitte nächster Woche ein Bild zu senden, sodaß es sich erübrigt einen Photographen zu senden [.]" (Br. v. 16. Mai 1917; auf Briefpapier mit gedr. Adresse und gedr. Abbildung seiner Büste Salome"; mit kl. Randläsuren). Der aus dem schlesischen Proskau gebürtige Hans Dammann studierte u. a. bei Gerhard Janensch und Peter Breuer, führte seit 1895 ein eigenes Atelier in Berlin und war auf Bildnisbüsten (u. a. von Heinrich Mann), Grabplastiken, aber auch Bau-Skulpturen (u. a. am Reichspostgebäude in Berlin) und Kriegerdenkmäler spezialisiert. Seine Figuren reflektieren vielfältige historische Stilrichtungen von der Romanik, Renaissance, Spätbarock bis zum Klassizismus" (AKL).

Nizatidin: Pharmakologisches Und Klinisches Profil Eines Neuen H2rezeptorantagonisten
Arnold, Rudolf (Editor) / Dammann, Hanns-Gerd (Editor) / Minartz, Peter (Editor) / Peters, Hans-Dieter (Editor) / Simon, Bernd (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,02
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 107 pages. German language. 9.40x6.80x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, 12*19 cm. Zustand: Gut. 294 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Seiten leicht angegilbt 200437525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2011
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,04 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Stellung der H2-Rezeptor-Antagonisten ist - mehr als ein Jahrzehnt nach ihrer Einführung in die Therapie säurebedingter Erkrankungen - unangefochten. H2-Blocker sind die am häufigsten eingesetzten Ulkus-Therapeutika und die Substanzgruppe der ers…ten Wahl in der Behandlung des Erst- und des Rezidivulkus. Im vorliegenden Buch wird der im Titel bezeichnete neue H2-Rezeptor-Antagonist hinsichtlich seiner pharmakologischen, toxikologischen und therapeutischen Eigenschaften ausführlich charakterisiert und im besonderen mit dem bisher am weitesten verbreiteten H2-Rezeptor-Antagonisten Ranitidin verglichen. Alle Befunde zeigen, daß Nizatidin dem Ranitidin gleichwertig ist und damit als therapeutische Alternative gleicher Effizienz in der Behandlung säurebedingter Erkrankungen zur Anwendung gelangen kann. Das Buch vermittelt einen ausgezeichneten und lückenlosen Überblick über Pharmakologie, Toxikologie und therapeutische Breite des Nizatidin. Der Leser kann sich darüber hinaus mit den Forschungsarbeiten vertraut machen, die vor Einführung eines neuen Medikamentes notwendig sind. Er erhält eine ausgezeichnete Einführung in das Prinzip und die therapeutische Breite von H2-Rezeptor-Antagonisten, jener Stoffgruppe, die derzeit das wirksamste Prinzip in der Ulkustherapie darstellt.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,18
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nizatidin | Pharmakologisches und klinisches Profil eines neuen H2-Rezeptor-Antagonisten | Rudolf Arnold (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642744112 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har…tmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Nizatidin. Pharmakologisches und klinisches Profil eines neuen H -Rezeptor-Antagonisten
Arnold / Dammann / Minartz / Peters / Simon (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,25
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: O.K. 96 Seiten mit 54 Abbildungen und 39 Tabellen; Einbandecken etwas bestossen, Vorsatz leicht fleckig, Papier gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 16,5x24,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.

Ulcus Pepticum Und H2-blocker -Language: german
Müller, P. (CON); Simon, B. (CON); Dammann, Hans G. (CON); Kommerell, B. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 135,92
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Ulcus Pepticum Und H2-blocker -Language: german
Müller, P. (CON); Simon, B. (CON); Dammann, Hans G. (CON); Kommerell, B. (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 137,95
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.