Paul swaffield (28 Ergebnisse)

Reflective Teaching in Schools: Evidence-Informed Professional Practice
Black-Hawkins, Kristine; Cliff Hodges, Gabrielle; Swaffield, Sue; Hickman, Richard; Cliff-Hodges, Gabrielle; Warwick, Paul; Dudley, Pete; James, Mary; Linklater, Holly; Swann, Mandy; Turner, Fay; Winterbottom, Mark; Wolpert, Mary Anne
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Academic 2014
Serie: Reflective Teaching, Buch 2 von 7. Buch 2 von 7 - Reflective Teaching
- Softcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,72
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 47016070. 1776951463. 4/23/2026 1:37:43 PM.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 289 pages. 8.00x5.00x0.73 inches. In Stock. Croxall, Mr James (illustrator).

Reflective Teaching: Effective and Research-based Professional Practice Pollard, Professor Andrew
Pollard, Andrew; Collins, Janet; Simco, Neil; Swaffield, Sue; Warin, Jo; Warwick, Paul
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,75
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

Reflective Teaching: Effective and Research-based Professional Practice Pollard, Professor Andrew
Pollard, Andrew; Collins, Janet; Simco, Neil; Swaffield, Sue; Warin, Jo; Warwick, Paul
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,94
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. The books cover is in very good condition with minor shelf ware such as scuffs, scratches and a small ink mark, otherwise the content is in very good condition.

Reflective Teaching: Effective and Research-based Professional Practice [May 16, 2002] Pollard, Professor Andrew
Pollard, Andrew; Collins, Janet; Simco, Neil; Swaffield, Sue; Warin, Jo; Warwick, Paul
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,38
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Slight shelf wear and marking on cover. Content in very good condition.
Weitere BilderReflective Teaching in Schools: Evidence-Informed Professional Practice
Black-Hawkins, Kristine; Cliff Hodges, Gabrielle; Swaffield, Sue; Hickman, Richard; Cliff-Hodges, Gabrielle; Warwick, Paul; Dudley, Pete; James, Mary; Linklater, Holly; Swann, Mandy; Turner, Fay; Winterbottom, Mark; Wolpert, Mary Anne
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Academic 2015
Serie: Reflective Teaching, Buch 2 von 7. Buch 2 von 7 - Reflective Teaching
- Softcover
Anbieter: Pemberton Books, Edinburgh, Vereinigtes KönigreichPemberton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,80
EUR 21,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. 4th Edition. As new; appears unused.

Improving Learning - How to Learn: Classrooms, Schools and Networks (Improving Learning Series)
James, Mary; McCormick, Robert; Black, Paul; Carmichael, Patrick; Drummond, Mary-Jane; Fox, Alison; MacBeath, John; Marshall, Bethan; Pedder, David; Procter, Richard; Swaffield, Sue; Swann, Joanna; Wiliam, Dylan
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichCURIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition / First Print. Paperback copy, no dustjacket as issued. 249pp. Diagrams and tables. Not library copy, no inscriptions, no creasing to spine. (39/3).

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 73,53
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 264.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 75,98
EUR 7,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Signed by Author(Unverified).

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 72,37
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 264.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,74
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 249 pages. 8.50x5.25x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 117,69
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Learning How to Learn : Tools for Schools
James, Mary (EDT); Black, Paul (EDT); Carmichael, Patrick (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 169,79
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Learning How to Learn : Tools for Schools
James, Mary (EDT); Black, Paul (EDT); Carmichael, Patrick (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 171,81
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Learning How to Learn : Tools for Schools
James, Mary (EDT); Black, Paul (EDT); Carmichael, Patrick (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 189,35
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 183,96
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 112.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 177,04
EUR 14,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 175,52
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Learning How to Learn : Tools for Schools
James, Mary (EDT); Black, Paul (EDT); Carmichael, Patrick (EDT)
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 177,03
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 200,93
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 112.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 204,56
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 264.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 206,26
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 112.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 170,17
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. James, Mary Black, Paul Carmichael, Patrick Conner, Colin Dudley, Peter Fox, Alison Frost, David Honour, Leslie MacBeath, John Marshall, Bethan McCormick, Robert Pedder, David Procter, Richard Swaffield, Sue WILIAM, DYLANLearning ho.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 228,28
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 264.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Nov 2015 2015
Serie: Improving Practice (TLRP), Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Improving Practice (TLRP)
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 208,41
EUR 61,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 308,22
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 249 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 63,14
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 264 This item is printed on demand.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 206,48
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 264 This item is printed on demand.